"Песочные часы считают время до весны" - пальто крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
20.08.2009
Сообщ.
2364

Фев 15, 2016 18:25 | "Песочные часы считают время до весны" - пальто крючком

Добрый день, всем заинтересованным в вязании пальто крючком.
Как уже обсуждали в теме с предложениями по вязанию он-лайн для взрослых, вяжем пальто крючком, при этом ни узор, ни цвет, не важны, важно соблюсти покрой, стиль и посадку изделия.
Меня зовут Надежда, в хозяйках темы впервые и очень волнуюсь, т.к. это большая ответственность! Но связать данное пальто безумно хочется! Уверена, что вместе с вами мы справимся! Спасибо Огороднице за шикарное название темы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

| песочные часы Tatyanochka1976, Мар 31, 2016

Tatyanochka1976, Спасибо за похвалу Embarassed . с горловиной просто по кругу обвязывала на нужную высоту.

Девочки, отчитываюсь: юбка получается клеш Razz Чуть позже сфотографирую, а вот пройма, смотрю, какая-то слишком глубокая, уберу сверху сантиметров 5 Rolling Eyes
Теперь приступаю к рукавам! Аж руки чешутся!!!!

Здравствуйте,девушки! Довязала я тоже пальто доченьке. Сейчас в стирку,затем пришью рукава и как высохнет,буду хвастаться. А пока вот такое рабочее фото.
на фотохостинг →

Ирина Радзевилова, Ирина, очень красивый цвет! Солнечный!
Скажите, пожалуйста, а воротник Вы просто прямо вязали или как? Shocked

hoffespb, Апр 03, 2016

hoffespb,
Надя,спасибо! сначала связала горловину по переду и росток по спинке,сшила плечевые швы и поняла что так не пойдет. Sad Распустила перед до горловины и вязала перед прямо до плеча,росток по спинке оставила. Потом начала вязать воротник-
-передняя половинка,спинка,вторая половинка переда.Так вязала 8 рядов.
Надеюсь понятно объяснила Rolling Eyes

Ирина Радзевилова, Ирина, спасибо! Все понятно!
Я тоже перевяжу верх - у меня получилась излишняя высота проймы, не хочу такую глубокую, и буду также, как и Вы, вязать воротник, "убрав" вырез горловины.

Девочки, я его связала! И даже вчера сфотографировали Laughing
Встречайте мои "Песочные часы" Wink
Пряжа: 100% мериносовая шерсть, Boloviana фирмы Cascade Yarns. Метраж 175 м./100 гр. Вязала крючком 3.25 мм. Расход 1,2 кг. Пальто уже пережило стирку, причем, очень успешно, не растянувшись ни на каплю!

на фотохостинг →

Всем доброго времени суток) Стучусь уже во все группы, у меня дилемма Very Happy миленькие, помогите, пожалуйста. Собралась маме вязать эту красотищу, но моя вечная проблема - выбор ниток. Давно засматриваюсь на австралийского мериноса от Пехорки, хвалят его. Смущает немного, что метраж очень большой и нитка тонковата (400 м/100 г). Но с другой стороны не хочется, чтобы вещица была плотная, скорее превратила бы пальто в кардиган. Не уверена, правда будет ли он держать такую красивую форму.
Кто вязал из такой ниточки что-нибудь? Как она себя ведет? Все думаю, как рассчитать количество мотков. Трех упаковок хватит, если в две нити вязать, например? На р. 44-46. А может я вообще ниточки не в том направлении ищу?
Заранее всем громадное спасибо за помощь!

radonchik_duska, Июн 05, 2016

radonchik_duska, если смотреть кто из чего вязал-воплощал то вам нужно в две нити вязать, в одну будет все таки тонко, получится легкий кардиганчик.
Над вашим постом воплощение из 100% мериноса, и держит форму и не вытянулось . Cock

radonchik_duska, Июн 05, 2016

radonchik_duska,

400м в 100гр нужно будет в 2 нитки вязать,3 упаковки должно хватить на ваш размер.Но хочу сказать что на этот узор очень много ниточек уходит.

hoffespb, Май 03, 2016

Какие у всех красивые пальто получились. Это супер! Это супер! Это супер! А я со своим так и не договорилась. Распустила. Буду спицами перевязывать. А вы молодцы. Респект! Респект! Респект!

Мелкая1607

ПРО РАЗМЕР КРЮЧКА И МЕТРАЖ НИТОК,СКОЛЬКО УШЛО НЕ НАПИШИТЕ ?

Здравствуйте, размер крючка 4, ниточки 50/150, расзод 1,5 кг.

Авторы
Теги
Упоминания