Совместник "Единорог"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Наш табун волшебных единорогов всё пополняется! Милости просим к нам всех, желающих вышить своё собственное волшебное существо. Чем больше вышивок в теме, тем она волшебнее 😃 Кстати, теме скоро исполнится год - если не ошибаюсь, мы тут начали шить ровнёхонько в День влюблённых - 14 февраля 2016.

Итак, за это время здесь вышили своих единорогов:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Совместник "Единорог"

Рукодельницы, приглашаем всех, желающих совместно вышить единорога!

]В сети огромное количество информации о символическом значении этого мифического существа. Эти символ чистоты и непорочности; мудрости, чистого разума и интеллекта;агрессивности, храбрости, мужской активности; женской мягкости, доброты и нежности - и прочая, и прочая..
Нам же важнее всего вышивальные приметы -одна из них - единорог помогает найти спутника жизни, выйти замуж. А что? Дело хорошее 😃
Так же лично мне нравится легенда о том, что единорог появляется раз в тысячу лет для того, чтобы выполнить желание одного-единственного человека. Красиво...А мы вышьем себе своего, ручного, но такого красивого и благородного зверя - и будем верить в хорошее!

на фотохостинг →

Эти гобелены из замка Клюни повергают меня в священный трепет... А их символическое значение ещё более прекрасно - http://www.gnozis.info/?q=node/1943

Итак, желание вышить единорога выразили:
Ирия Алиэ
Светлана111
valevsky

нар
Ulybka
natayaki
klalenka
Zhereb

Прошу выкладывать картинки своих будущих единорогов - чтоб нам всем было интересно сообща на них любоваццо и предвкушать рождение чудесных вышивок! Напоминаю, что мы ждём февраля, чтобы начать в благоприятный день (какой, не знаю, но, надеюсь, что мы это выясним общими усилиями 😃 ). А пока готовим всё необходимое для будущей работы.

Я буду шить на 32 льне белоснежного цвета подушечку с вот этим единорогом
на фотохостинг →

У меня в закромах вот такой. (На черной канве и нитки все голубой-голубее-нежно-голубое и белое).Думаю от фотографии будет отличаться, но все равно хочется сделать!!!
на фотохостинг →

нар

единорог, и так же, как карта Таро "туз мечей", то есть просто разрубается узел проблем. Это, скорее всего будет вам во благо, но может быть болезненно.

Как-то так.

А единороги будут такие:
на фотохостинг →

natayaki, Янв 21, 2016

natayaki - на чёрной канве будет просто великолепно! Это же Kustom Krafts? Ты мой герой - это ж весьма сложно...Буду с уважением наблюдать 😃 Ещё ни разу я не шила на чёрной, но канва уже лежит (18-я 😃 ). А что, лампа со станком у меня есть, могу уже и решиться (пока сова от Анкора на чёрную канву просится...)
Ирия Алиэ - очень-очень милые...

Помещаю вышивки, которые мне очень нравятся - для вдохновения тем, кто ещё не решил, что шить и так, на всякий случай 😃
От Херитадж, в духе старинного гобелена. Схема у меня есть, сейчас шью Грифона из этой серии. Для тех, кого не пугают херитаджевские всякие недокрестики 😃
на фотохостинг →
Дименшенс, очень люблю его
на фотохостинг →
ещё нравятся пара единорогов, которые у меня есть в моих любимых журналах "Формула рукоделия" - но это надо отсканировать или найти в сети. Чуть позднее всё же опубликую...

Светлана111, разработка Л.Ющук, "Верность". Захомячены еще в те времена, когда у Мульки их можно было скачать самостоятельно.

Еще есть в закромах РМ ПАННовская "Легенда"( http://panna.ru/images/b/a/d3645024242l.jpg ). За точность перенабора не ручаюсь, был захомячен где-то когда-то, но перехотелось вышивать.

а мне еще вот такой единорог нравится.
Уж не знаю, присоединюсь ли я к совместнику, но вышить эту картинку очень хочется
на фотохостинг →

Посмотрела Единорогов по Поиску на форуме, вроде такого еще не было. Хотя выбор там, конечно, огромный, на любой вкус и размер))) Схема здесь. Может, кому-то понравится.

Я-Ириша, Янв 21, 2016

Я-Ириша, это ведь, вроде, Изабель Вотье? Классный! Давайте, начинайте с нами! Когда-нибудь дошьёте!

| единорог.

Добрый день дорогие осиночки, подскажите когда можно начинать вышивать?

Бисер, где-то в начале февраля - скоро узнАем поточнее. А покажете Вашего единорога? Нам очень интересно!
Brandmauer, спасибо, сказочная картинка!
Ирия Алиэ, ага, смутно припоминаю...При случае как-нибудь поставьте тут картинку, пожалуйста - ну просто, чтобы мы все знали, к чему стремимся, для коллекции 😃

Я еще не нашла своего единорога, ищу 🙁

Ирия Алиэ

РМ ПАННовская "Легенда"

Ирия Алиэ, ой, сорри, Вы же уже поставили картинку, я просто случайно запуталась 😳

Бисер, Янв 21, 2016

Бисер, а тут у нас пока ничего, стало быть, не понравилось?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания