Мой финансовый поток беспрерывен и высок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Игры и конкурсы

И снова здравствуйте! 🙃
В очередной раз в теме "Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни" родилась великолепная идея:

Юленька 27

...Может совместник по фонтанам организуется?

Как известно, в учении фен-шуй фонтаны, а также их изображение в виде картин или фотографий, представляют обильный поток богатства и удачи. Поэтому ничуть не сомневаюсь, что этот вопрос для многих актуален,этот совместник весьма своевременный, и в эту тему ещё долго не зарастёт народная тропа 🙃

Все картинки темы

Мой финансовый поток беспрерывен и высок
Бей фонтан повыше, выше самой крыши!
Подойду к фонтану, у фонтана сяду.
Ой вода моя вода, ты прозрачна и чиста,
Всем на свете ты нужна, пусть уйдёт от нас нужда!
Чтоб всегда была еда, чтоб оплачены счета,
Пусть растёт зарплата и замрёт квартплата.
Чтоб пришла я в магазин не шарахаясь витрин,
Сделала покупки и, заполнив сумки,
Вызвала себе такси: «Шеф, до дому подвези!»
Ну а дом мой, милый дом, чтоб достаток был кругом
Вобщем полна чаша, а не щи да каша.
В гардеробе шубки, кофты, платья, юбки
Туфельки, сапожки, на лето босоножки.
Сумочки, браслеты, шарфики, береты,
Плащики, перчатки и всё везде в порядке.

Помечтаю у воды, тихо повздыхаю:
Лишь бы не было беды, а достаток - справлю!

Нам особенно везёт на всякие экономические потрясения, вот и в очередной раз нашу страну настиг очередной кризис. И в очередной раз нам не приходится ждать милостей от нашего государства, традиционно спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Перенесу сюда сообщение из соседнего подфорума:

lvn58

Сейчас какое-то снова смутное, беспокойное время. Какой раз уже? Наши друзья, близкие все обеспокоены, страшно терять с таким трудом созданное, заработанное. У многих работают по найму люди, которых придется увольнять, а это не так легко, как со стороны кажется. Я достала тетради с записями по заказам 😈 , надеюсь, не понадобиться, но все таки. Приятельница говорит, все валится, а ты вяжешь! Да, вяжу... Перевязала две войны, перестройку, дефолт, путч, землетрясение, кризисы... Да что мы с вами, дамы, только не перевязали. Тем более запасов на обозримое будущее хватит, а потом, либо ишак, либо эмир... Даже стишок есть в тему:

Вяжу носки

Вот где-то снегопады аномальны,
А где-то пекло выжигает колоски,
А кто-то отдавил бока диваном,
А я вот деточкам своим вяжу носки.

Тот хлещется в поту за кубок в ралли,
Кого-то страсти разрывают на куски,
Те водку жрут, что наши проиграли,
А я сижу себе, вяжу отцу носки.

Какой-то бедолага ждёт невесту,
А уж белеют сединой во всю виски,
Другой кручинится по временам советским,
А я сижу себе, вяжу друзьям носки.

Страдают люди от плохой зарплаты,
От жадного правительства, тоски,
Что счастья в жизни что-то маловато…
А я чуть-что — сажусь вязать носки.

Всегда найдём мы, чем быть недовольным:
То вес не тот, то мятые шнурки…
Не торопись пока, дружок, сигать с балкона,
А хочешь, научу вязать носки?

Автор: Шкуркина Галина

А мы с вами,дамы, вышивали, вышиваем и буем вышивать 🌻

Итак, фонтаны.

С древних времен люди использовали различные символы для защиты своего жилища, здоровья, богатства и благополучия. В настоящее время популярность символов не уменьшается, а только растет. В нашем суетном, полном стрессов и негатива мире, люди пытаются оградить и защитить себя от всего отрицательного.

Фен-шуй – это одна из древних наук, в основе, которой лежит работа с пятью стихиями, создающих энергию различных потоков. И правильно направив эту энергию в нужное русло можно добиться очень многого, а также оградить себя от различных неприятностей.Мудрая китайская культура подарила миру огромное количество символов. Каждый символ фен-шуй несет определенное сильное воздействие на нас и на окружающий мир.

В учении фен-шуй фонтаны с приятным и успокаивающим звуком журчащей воды традиционно относятся к числу многофункциональных средств активации благоприятной энергии. Помимо того, что фонтан оказывает хорошее психологическое воздействие на состояние человека, правильное использование его в соответствии с правилами фен-шуй поможет привлечь удачу и положительные события в жизнь.

Вода в фен-шуй считается первоэлементом, основой, т.к. именно из Воды берут свое начало все остальные элементы: Дерево, Огонь, Земля и Металл.
Все оттенки синего, черный цвет, а также волнистые и плавно изгибающиеся формы символизируют элемент Воды в пространстве. Олицетворяют Воду зеркала и зеркальные поверхности, стеклянные предметы, емкости, наполненные водой и изображения воды.

О пользе Воды как элемента фен-шуй можно говорить много. При грамотном использовании Вода помогает восстанавливать силы, успокаивает и очищает энергию помещения. Однако использование слишком большого количества предметов этого элемента может привести к апатии, неуверенности в себе и нерешительности.

Если вы решили при оформлении интерьера использовать картины или иные изображения воды, помните о некоторых правилах фен-шуй:

  • Вода на картинах должна быть спокойной, чистой. Хорошо, если вода на картине изображена прозрачной. Никаких заросших прудов с тиной и илом лучше не иметь в доме или офисе.
  • Вода должна изображаться горизонтально, например, водоем, озеро, море или океан, либо должна быть направлена вверх. Вода, направленная вверх, символизирует успех, удачу в делах и постоянное движение вперед. Вода, которая направлена вниз, наоборот, олицетворяет неудачи и не будет способствовать продвижению к вершинам. Поэтому не стоит использовать изображения водопадов, какими бы красивыми они ни были.
Fittonia

Про фонтан - по феншую чтобы он работал, вода обязательно должна бить вверх. Мне дарили домашний фонтанчик, красивый очень - именно для денег, а он не работал, потому как вода текла вниз
так что выбирая схему фонтана, будьте внимательнее

Однако знаменитый фонтан богатства в в центре Сингапура на территории торгового центра Suntec City, относится к фонтанам с водой стекающей вниз

Этот фонтан построен по правилам Фен-Шуй, как и многое в этом городе. Он был внесен в книгу рекордов Гинесса в 1998 году как самый большой фонтан в мире (28 метров). Своё название фонтан богатства получил благодаря своим магическим свойствам притягивать деньги. О богатстве и жизни напоминает вся конструкция фонтана.Китайская традиция гласит, что мы получаем богатство с левой стороны, таким образом вся площадь с фонтаном посередине напоминает левую человеческую ладонь. 18-ти этажная башня представляет собой большой палец, остальные 45-ти этажные башни — это четыре других пальца, конференц-центр — это запястье, а фонтан богатства представляет собой золотое кольцо на ладони.

Существует пять основных элементов Огонь, Земля, Металл, Вода и Дерево, которые являются основными в практике Фэн-Шуй. Все эти элементы включены в составные части фонтанного комплекса.

Паруса, которые украшают крышу конференц-центра треугольные и поэтому относятся к стихии Огня. 18-ти этажная башня является квадратной — это форма элемента Земли. Остальные четыре 45-этажные офисные башни высокие и прямоугольные — эта форма элемента Дерева. И наконец, фонтан Богатства представляет из себя круг, сделан из бронзы и представляет собой баланс элементов Металла и Воды.

Фонтан состоит из двух частей: большой и малой. Большая часть несколько раз в день выключается для того, чтобы провести ритуал, приносящий богатство и удачу. Для этого нужно подойти к малой части — маленькому фонтану, опустить правую руку в воду и загадать желание, касающееся денег. Повторяя это желание мысленно, и не вынимая руку из воды, нужно обойти фонтан по кругу три раза. По легенде, если все сделано правильно, то желание исполнится.НО! Подходить к нему нужно только с чистыми и позитивными мыслями. В противном случае он не будет к вам благосклонен.

Из всего вышесказанного следует, что выбирать фонтан нужно не по типу конструкции, а по собственному вкусу, руководствуясь своему внутреннему голосу. 😃 Какой понравиться, тот и выбирайте 😏

Ну а теперь собственно из чего выбирать. Общими усилиями у нас насобирались вот такие сюжеты:

olgen

Риолис 1133 Permin 14-2369
Риолис РТ-0027 Абрис Арт AB-314
Anchor PCE801 Чаривна мить Б-743

Птичка Киви

а мне понравилась вот эта схема, рисунок, конечно, несложный. Но она какая-то теплая, уютная вышивка.Это набор Ланарте, "Фонтан" (Tuinvijver)

Charli

Есть ещё Матрёнин посад печатный крест

Одуванчиковая Киса

Риолис 298 на фотохостинг →

Brandmauer

Еще симпатичные Птицы на фонтане здесь

нар

Вот, что мне удалось надыбать.
Такой
Еще вот такая жалкая струйка, но сама картинка симпатичная
на фотохостинг →
есть тут, неизвестного качества
Еще у болгар существует такой, но надо разыскивать схему, у меня нет.

И вот такой простенький и струя вверх, как просили.
на фотохостинг →
Еще нашла, у "Золотого Руна" есть Фонтан Желаний бисером.
на фотохостинг →
И вот такая красота проходила на Осинке, ссылки битые, может, у кого случайно сохранилось.
http://club.osinka.ru/topic-54705?p=3899296#3899296

valevsky

мне такой нравится, но он совсем без струй 😂
на фотохостинг →

нар

Вот еще:
на фотохостинг →
тут

ВНИМАНИЕ! Ссылки на схемы выделены жирным шрифтом. Если ссылок нет или они устарели огромная просьба ЗА СХЕМАМИ ОБРАЩАТЬСЯ ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!

И у нас уже есть первая готовая работа с историей 😊

Обыкновенная лисица

Вот таким оформленным месяц назад мой Петергоф попал в офис мужу. на фотохостинг →
Девочки, вышивайте! Просто "откуда ни возьмись" вдруг "налетели" предложения, да все денежные! 🎈

Это и есть легендарный Петергоф без барышень 😏

Юленька 27

Девочки, а что вы от барышень отказываетесь? Они как-то дурно влияют на картинку?

olgen

Лично у меня в доме и так много женщин, лишних не надо 😃 А вообще, картина с барышнями имеет явную привязку ко времени, и лично меня наталкивает на мысль о прошедшем времени, о былой роскоши. А просто фонтаны смотрятся вполне современно, так как они выглядят сейчас и, надеюсь, будут выглядеть ещё очень-очень долго...

Sssveta

А я все-таки буду вышивать Петергоф с девушками. Мне кажется, они подчеркивают величие фонтана...

Ну и напоследок несколько советов, куда размещать фонтаны в доме:

Вода как элемент фен-шуй в целом и фонтан в частности при правильном использовании могут помочь в достижении гармонии в пространстве и жизни человека. Фонтан Фэн-шуй – это абсолютно любой фонтан, который вам нравится.Фонтаны Фэн шуй бывают уличными и домашними; круглыми, овальными или прямоугольными; с подсветкой или без; с водой, бьющей фонтаном или ниспадающей вниз по принципу водопада. Неважно, какой формы и конфигурации будет ваш фонтан, – они все прекрасно «настраивают» стихию Воды в доме. Выбранный вами фонтан должен ассоциироваться с успехом, благополучием, денежным «потоком». Такой фонтан, особенно размещенный в юго-восточном секторе Богатства, обязательно станет для вас символом удачи.Мастера Фен шуй очень любят работать с фонтанами, тщательно выбирая для них место в доме в зависимости от запроса его жильцов.

Вода, которая постоянно перемещается в фонтане, символизирует непрерывную циркуляцию благоприятной энергии ци. Именно по этой причине фонтан советуют размещать в местах дома или квартиры, где собирается много застойной энергии си ци – журчащая вода будет рассеивать негативную энергию и привлекать положительную ци.

Если вам хочется улучшить материальное положение, разместите фонтан в юго-восточном секторе. Текущая вода будет постоянно приумножать ваши доходы. Вместе с фонтаном в этом секторе часто размещают также «денежное» дерево (живую толстянку или символическое дерево с китайскими монетками), повязывают красные ленточки. Выбор фонтана для юго-восточного сектора должен обуславливаться стихией этой зоны – деревом. Очень хорошо поставить сюда деревянный фонтан, украсив его зелеными камешками.

Фонтан, размещенный на востоке, будет укреплять вашу семью и защищать ее.

Северный фонтан будет способствовать вашему продвижению по службе, развитию карьеры и любым достижениям в вашей профессиональной деятельности. А вот от дерева в этом секторе лучше отказаться, поставив металлический фонтан или даже просто емкость с водой.

Настоятельно не рекомендуется ставить фонтан в южном секторе, стихия которого Огонь. 2 стихии будут противодействовать, и это негативно скажется на здоровье и душевном состоянии жильцов.

Активизировать ту или иную зону вам также помогут кристаллы и камни, размещенные на дне такого фонтанчика или возле него. Так что смело добавьте в фонтан несколько разноцветных камешков, кварц или хрусталики – это не только послужит элегантным украшением, но и усилит положительное воздействие фонтана.

Ни в коем случае не размещайте фонтан в спальне, даже если один из нужных вам секторов приходится на эту комнату. Фонтан в спальне принесет ощущение беспокойства и непостоянства, внесет разлад между супругами. Тем более вреден фонтан в изголовье постели – такое расположение может привести к ссорам, раздорам и даже кражам. Вообще в спальне избегайте любых водных элементов – фонтанов, аквариумов и даже картин с водой.Использование любых водных элементов в спальне может дестабилизировать ваши любовные и супружеские отношения.

Отказаться от использования фонтана стоит и в кухне. В кухне (или напротив кухни) также лучше не ставить фонтанчик, т.к. главным элементом кухни считается Огонь,который разрушается Водой, поэтому не стоит противопоставлять эти два элемента.

Также нельзя размещать фонтан или аквариум под лестницей – он будет «вымывать» фундамент вашего дома, разрушительно воздействуя на семью.

Чтобы привлечь поток денег в дом или бизнес разместите фен-шуй водопад в углах коридора или прихожей, который ведет к вашему дому или офису.

В этом случае Вы можете видеть этот символ изобилия каждый раз, когда вы входите или выходите из дома или приходите на работу. Всегда размещайте картины водопада у себя дома или на работе, но никогда снаружи.

Не стоит вешать картины с изображением воды за спиной дома за рабочим столом, в кабинете или офисе. Вода как элемент фен-шуй не является символом надежности, поэтому может появиться неуверенность в своих силах, касающаяся работы или учебы.

Если у вас есть возможность поместить настоящий фонтан возле дома, сделайте это правильно. Фонтан возле здания должен располагаться так, чтобы он попадал в поле зрения со входа. И помните, фонтан должен располагаться слева от входной двери, если смотреть из помещения.Также в уличном фонтане, в отличие от домашнего, важно, куда именно течет вода: она должна течь к дому, а не от него. Не забывайте о пропорциях фонтана и его возможности гармонично вписаться в окружающее пространство, не выбиваться из общего оформления участка. Такой фонтан перед домом принесет удачу и благополучие.

Не стоит забывать о том, что фонтан в квартире, помимо своего благотворного воздействия в усилении энергии Воды, еще и хорошо отражается на здоровье домочадцев. Если у вас сухой воздух, то фонтан прекрасно ионизирует его, избавляя от засушливости. Более того, некоторые специалисты советуют добавлять в воду фонтана ароматические масла – ведь вода, как и огонь, прекрасно распространяет запахи в помещении. Например, эфирное масло пачули стимулирует работу нервной системы и активизирует умственные и эмоциональные процессы. Масло герани вызывает чувство бодрости. А аромат жасмина успокаивает и помогает при бессоннице. Поэтому фонтан может стать не только прекрасным средством для успокоения души и гармонизации пространства, но и напрямую послужить для вашего оздоровления.

Сделаем перекличку 😏 Пока предварительные заявки на участие в совместнике сделали: AmFora, Aleksandrina, An-toshka, Atenaiss, Botikbegemotik, dana-80, etv1008, klalenka, nadik21, olgen, Rimista, Sssveta, SvetlanaB.S., sv_i, valevsky, МамикоЛи, Маргита, Юленька27, Я-Ириша Девчата,кто подтвержается, кого может пропустила или новенькие, ставим листики 🚩

AmFora, Янв 21, 2016

AmFora, ай-ай-ай, не засоряем тему 😏 Просьбы пишем в личку, спасибо ставим листиками 😃

По поводу начала процесса. Как всегда, кому как "торкнет" 😃 Если ориентироваться по лунному календарю:

valevsky

вот что пишет астролог: В следующем месяце прогноз вынуждена пропустить, поскольку с 5 по 26 января наш любимый Меркурий разворачивается в ретроградное движение в знаках Водолей - Козерог. Как всегда, в такое время новые процессы (особенно заговорные) начинать не рекомендуется – заканчивайте старые «хвостики»! Также в это время следует воздержаться от крупных покупок, не следует брать и давать деньги в долг, оформлять кредиты. Будьте особенно внимательны в поездках, тщательно проверяйте наличие билетов, документов и денег.
Знак Козерога предупреждает от начала бизнеса (т. е. оформление документов, регистрирующих фирмы.)
Так что, если ориентировать на лунные дни, то придется ждать февраля ((((

Меня вполне устраивает. Сейчас надо доделки селать 😃 Для себя я выбрала 11 февраля:

4 л\д – Условно удачный, это двойственный день. Он хорош для работы с нитками (как раз по нашей тематике). Если в ночь, предшествующую этому дню, привидятся нитки, путаются волосы, то следует отказаться от задуманного. В остальном день нейтрален.


Кроме того в другом лунном календаре прочла:

Краткая характеристика лунных суток здесь
Подробный лунный календарь 2016г.здесь

olgen, Янв 21, 2016

Всем доброго дня)

valevsky

мне такой нравится, но он совсем без струй 😂
на фотохостинг →

Мне вот тоже этот очень понравился. Может, попробовать к нему струи "приделать" из какого-нибудь другого дизайна? Я схемы делать не умею, но когда-то переделывала орла от Дим - "убирала" корягу. Это чей фонтанчик? Есть у кого-нибудь схемка?

Тедди-bear, Янв 21, 2016

Тедди-bear,

valevsky
*Apple*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня есть схема, я уже присматривалась как бы там струйки добавить, но сама не справлюсь.

Я присоединяюсь, у меня уже есть канва печатная Матрёнин посад, или Петергоф начну-тоже всё имеется.

Я все продолжаю фонтаны разглядывать. Вот еще нравится фонтан, где много птичек. Но от него двойственное ощущение. С одной стороны - ярко, как я люблю. С другой стороны всплывает ассоциация "нахлебники" - ишь как налетели. И выражение у некоторых птиц прямо нахальное) Особенно у тех, которые "летят стоя")))) Поэтому с дизайном еще не определилась. То ли переделать чашу с двумя птичками, то ли на этом птиц поубавить?)

Девочки, а как вы думаете, совсем ли из области фантастики фонтан от Матрениного посада попросить перенабрать? 😳 Я увеличила картинку и мне это показалось нереальным?
Ну что делать, если мне два фонтана понравилось? На один нет схемы, а другой напечатан на канве 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания