Болталка машинно-вышивальная
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

людмила я, Любую флешку вставить в машину , она создаст папку куда и будете потом сохранять дизы! если машина не видит флешку,то на компе правая клавиша и форматировать . снова флешку в машину и она создаст папку!

ANDREYM, Апр 16, 2017

ANDREYM, все сделала , как предлагаете, не видит машина дизайны, видимо надо все такие маленькую флешку, в магазине нет таких 🙁

людмила я, 📌
Флешка должна быть отформатирована в FAT 32, а не в NTFS.

ANDREYM, Апр 16, 2017
ANDREYM
Ain
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не правда , у меня видит и 16 гб. отфарматировать надо прежде чем пихать в машину! такие - это какие (на алиэкспресс) любые!!!! флешки подойдут.

Это не так. К моей машине Brother 4000 подходят (и к некоторым другим брендам) только до 2 Гб. Да, форматировать надо обязательно FAT32.

людмила я

ANDREYM, все сделала , как предлагаете, не видит машина дизайны, видимо надо все такие маленькую флешку, в магазине нет таких 🙁

Не видит флешку или дизайны на ней? Пишет что не подключено? Может диз. не отцентрован?

Добрый день! У меня такой вопрос по сохранению дизайнов на флешке
Машина Элна 830 . На флешке создаю папку , присваиваю имя, например "sova" и в эту папку загружаю дизы с совами, получается в этой папке например 10 дизайнов с разными совушками, правильно я делаю? Откроется папка в машине, или надо на каждую сову отдельную папку?
И еще вопрос, не знаю может не здесь надо спрашивать (не ругайте сильно) мак. пяльца у меня 200*280 , дизайн больше например 200*300, и я обрезаю дизайн где можно,там листик или стебель укорачиваю, можно так делать? 😽

людмила я, у меня не видит файлы подписанные кириллицей.
Латиницу и цифры видит хорошо.
Может в этом проблема?

Ain, Апр 17, 2017

Ain,

Это не так. К моей машине Brother 4000 подходят (и к некоторым другим брендам) только до 2 Гб.

Видит Бразер флешки большего размера - у меня 5000.Только правильно написали- лишнего не нужно туда загружать....Только те дизайны- что нужны в конкретное время для вышивки.Машина долго думать будет-если там склад всякой всячины- пока прочитает.А на малом объеме информации и 32 гб увидит-девочки писали об этом...

TOa, Апр 17, 2017
TOa

Добрый день! У меня такой вопрос по сохранению дизайнов на флешке
Машина Элна 830 . На флешке создаю папку , присваиваю имя, например "sova" и в эту папку загружаю дизы с совами, получается в этой папке например 10 дизайнов с разными совушками, правильно я делаю? Откроется папка в машине, или надо на каждую сову отдельную папку?
И еще вопрос, не знаю может не здесь надо спрашивать (не ругайте сильно) мак. пяльца у меня 200*280 , дизайн больше например 200*300, и я обрезаю дизайн где можно,там листик или стебель укорачиваю, можно так делать? 😽

У меня аналог вашей машины, Джаном 500Е, поэтому отвечу
Да, создавайте папку, и туда грузите нужные дизайны. Она на дисплее машины при включении флешки тоже будет со значком "папка". нажмете на него и откроются все дизайны в папке. Кучу папок не плодите. Вы правильно делаете. что сортируете, так легче потом искать.
С любым дизайном вы вольны делать сё что угодно: уменьшать. увеличивать. обрезать, менять цвета. порядок вышивки. компановку элементов или что там вам еще придет голову 😃
Если "укорачивание" никак не повредит всей вышивке, то чеж не укоротить-то? 😏 Если надо, чтобы обязательно весь элемент был то нажмите на иконку "изменение размера", но снимите галочку "изменить пропорционально". ТОгда вы сможете длину выставить 28, а ширину оставить прежней. На 28 см эти 2 сантиметра сильно рисунок не исказят.
Но только такой фокус никак нельзя проводить на крестиковом дизайне. там ТОЛЬКО обрезать. Ужимать и вытягивать нельзя никак.

АлинаК, Апр 18, 2017

АлинаК, Огромное спасибо 🌸 🌸 🌸
Я только учусь и Вы мне очень помогли

pmkh, Апр 17, 2017
pmkh

Ain,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Видит Бразер флешки большего размера - у меня 5000.Только правильно написали- лишнего не нужно туда загружать....Только те дизайны- что нужны в конкретное время для вышивки.Машина долго думать будет-если там склад всякой всячины- пока прочитает.А на малом объеме информации и 32 гб увидит-девочки писали об этом...

Сегодня специально проверила, вдруг я столько лет заблуждалась и зря запасалась флешками меньшего объёма... Машина флешку в 4 Гб не видит (на ней находился один лишь дизайн и я её заново правильно отформатировала). Ну, всё равно, большое спасибо, что откликнулись и увеличили мои познания при применении флешек для других видов.

У меня Бразер 4000. Пользуюсь флешкой на 16 ГБ, машина видит ее без проблем. И флешка не пустая, а почти забитая. Так странно, что все машины одной модели разные.

Ain, Апр 19, 2017

Ain,

Машина флешку в 4 Гб не видит (на ней находился один лишь дизайн и я её заново правильно отформатировала).

Не видит флешку или сам дизайн? Если дизайн- то какого он формата?Может он не ваш.Или наименование -кирилицей-машина может не видеть.Попробуйте переименовать латиницей или цифрами.А если не видит саму флешку- там в инструкции есть перечень производителей флешек -которые подходят для вашей машины.Но если честно-ни разу не было такой ситуации-все флешки опознавались. Частенько бывают дизайны с ВОЛКА- которые подписаны по испански.Так вот их-пока не переименуешь- даже птичка не видит...

pmkh, Апр 20, 2017
pmkh

Ain,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не видит флешку или сам дизайн? Если дизайн- то какого он формата?Может он не ваш.Или наименование -кирилицей-машина может не видеть.Попробуйте переименовать латиницей или цифрами.А если не видит саму флешку- там в инструкции есть перечень производителей флешек -которые подходят для вашей машины.Но если честно-ни разу не было такой ситуации-все флешки опознавались. Частенько бывают дизайны с ВОЛКА- которые подписаны по испански.Так вот их-пока не переименуешь- даже птичка не видит...

Машина у меня достаточно давно (лет 5). Особенности обозначения дизайнов конечно же знаю, в вышивке я не новичок. Но вот с флешкой только до 2 ГБ почему-то... 🙄
Машина ведет себя так: поместила отформатированную на FAT 32 флешку 4 Гб с единственным дизайном (родного формата, успешно проверенного на флешке малого объёма). Нажала на значок (флешка) Она (машина) задумывается и.... отключается. Всегда, при встрече с флешкой бОльшего размера.

Ain, Апр 20, 2017

Ain,

на (машина) задумывается и.... отключается. Всегда, при встрече с флешкой бОльшего размера.

Тогда только можно списать на особенности вашей машины.У меня 5000.Она ни чем не отличается от 4000.Только встроенными дизайнами...
И подобных проблем не наблюдалось... 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания