Болталка машинно-вышивальная
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Осиночки привет! У меня смешной вопрос 😳 Я взяла довольно б-у машинку Jаnome 350.пока тренируюсь...,Племяшка захотела вышивку из дизайнов ,встроенных.№ 93.Но оказалось,что у меня последним идет дизайн 81 (которого на листке распечатке рисунков нет) ,81- пустой квадратик с крестом внутри...и все. Возможно ли,что от старости у машинки пошел сбой и все большие рисунки пропали... Или я что-то не так делаю --на листке- 81 рисунка нет вообще,начинаются с 82 и обведены все рисунки (пропавшие) синей большой рамочкой...

Олес

Осиночки привет! У меня смешной вопрос 😳 Я взяла довольно б-у машинку Jаnome 350.пока тренируюсь...,Племяшка захотела вышивку из дизайнов ,встроенных.№ 93.Но оказалось,что у меня последним идет дизайн 81 (которого на листке распечатке рисунков нет) ,81- пустой квадратик с крестом внутри...и все. Возможно ли,что от старости у машинки пошел сбой и все большие рисунки пропали... Или я что-то не так делаю --на листке- 81 рисунка нет вообще,начинаются с 82 и обведены все рисунки (пропавшие) синей большой рамочкой...

81 это и есть просто две линии крестиком, с 82 начинаются дизайны вышивки для пялец 140 на 200

Большое спасибо.перевлючила машинку,и нашла,наконец-то. Наверное,какой-то глюк был...

Не знаю в какую тему обратится с вопросом о технической проблеме ( если кто знает в какой теме его лучше задать - перенаправьте пожалуйста) - пишу сюда.

Имею Bruther V3. Отшила на ней очень-очень мало ( 9-ю блузку только). Появилась проблема: на больших пяльцах ( 18*30) когда игла работает в верхнем левом углу пялец ( т.е. пяльца выдвинуты вперед и в правый бок) появился СВИСТ-СКРЕЖЕТ. При пошаговой работе выяснила что свист издает верхняя каретка (по крайней мере мне так показалось), когда делает шаг назад, по диагонали ввех в право. Насторожило что в этом углу нахождения пялец каретку можно немного как бы пошатать и она поскрипывает, но уже по другому, не так, ка при вышивке. Машинка не падала,не билась, ее не толкали, на каретку не опирались - одним словом ничего плохого с ней не делали. Машинка на гарантии еще. Можно ли с таким обращаться к представителю-мастеру по гарантии( сервисного центра у нас нет, только представитель)? И самое основное - в ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? Можно ли при таком продолжать вышивать или не стоит этого делать?

OksanaR, Апр 05, 2017

OksanaR, мне кажется Вам лучше обратиться в раздел -швейное оборудование, в тему -innovis Brother-. Там консультирует "Механик". Очень толковые консультации. Обращалась ни один раз.

OksanaR, Апр 05, 2017

OksanaR, мне помола смазка.
Специальное масло купила.
Скрежет прекратился.

Спасибо за ответы. Сегодня позвонила мастеру - он тоже сказал смазать. Но не успела это сделать. Включила машинку - скрежет пропал. Чуток поработала - появился, буквально пару раз пискнуло и все... перестало само-собой, целый день работала тихо. тьфу-тьфу.

Собираюсь покупать ШМ и ВМ.,Остановилась на ШМ Janome 8900 ,но тут наткнулась на Janome 9400 ,она в два раза дороже - понравился функционал ,наличие USB. В планах ещё прикупить вышивалку Janome 500.
Подскажите ,это у меня будут первые такие навороченные ШМ ,пока ещё по неопытности не разбираюсь во всём функционале. Стоит ли переплачивать за Janome 9400 ,нужен ли функционал Janome 9400 если в добавок к более дешевой ШМ Janome 8900 будет куплена Вышивальную Janome 500 ? Сможет ли Janome 500 выполнять те же функции с декором что и Janome 9400 ?

Janome 9400 - швейная, Janome 500E - вышивальная машина. Не могу представить, что у них может быть общие "функции с декором"? Разница между Janome 9400 и Janome 8900 - первая читает файлы строчек, сделанных на компьютере. С ней вы не ограничены в строчках.

| Просьба

😃 Доброго всем дня, с Пасхой
Я с вопросом, у меня джаномка 350Е, вышивала все хорошо, потом времени перестало хватать, не вышивала уже несколько месяцев, за это время дочь утеряла флешку с дизайнами, я купила новую, но машина дизайнов не видит, подскажите пожалуйста, от самого начала что нужно делать, чтоб дизайн увидела машина?

Я делала так. Сохраните на флешку любой дизайн из памяти машины. Она создаст на флешке папочку в папочке. Вот в эту внутреннюю папку и загружаете файлы из компа. ( При условии, что они в принципе подходят - то машина их увидит)

Юргиня, Апр 16, 2017

Юргиня, прости за странный может вопрос, а как сохранить дизайн с машины на флешку?

людмила я, Флешка не должна быть больше 2 Гб. Я такие на алиэкспрессе покупаю.

Людмила, вопрос нормальнвй 🙃
Откройте первый рисунок из памяти машины, перейдите в Edit, и там есть "кнопка" в виде папки со стрелочкой вложения. Нажимайте на нее и на кнопку Ok.
И правильно- флешка должна быть маленькая. Я на нее кладу только те дизайны, которые вышиваю вот именно сейчас. Эта флешка не хранилище. Иначе машина забуксует...

Ain, Апр 16, 2017
Ain

людмила я, Флешка не должна быть больше 2 Гб. Я такие на алиэкспрессе покупаю.

Не правда , у меня видит и 16 гб. отфарматировать надо прежде чем пихать в машину! такие - это какие (на алиэкспресс) любые!!!! флешки подойдут.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания