Помогите новичку)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Здравствуйте осиночки! Помогите пожалуйста новичку. Приобрела вышивальную машинку Джаноме 500е, читаю форум осинки, учусь заочно вышивальному делу.Возник такой вопрос: приобрела флешку для дизайнов,вставила в машинку, машинка создала папку Embf, накачала на нее дизайнов, в том числе и созданных самой. Дизайнов было мало , около 10 штук. Затем накачала еще около 40 дизайнов. Возникла такая проблема: машинка долго думает, затем открывает, но не все дизайны. Половина дизов не открывается. Вставляла флешку в комп, провкряла в птичке, все видит и открывает. Дизайны не превышают размер пялец, и не превышают кол-во стежков. Так же наименование дизов на английском языке. Даже не открываются дизы, которые уже отшивала с флешки. Объясните пожалуйста в чем проблема.

Tanyana71, Май 15, 2017
Tanyana71

Дизайнов было мало , около 10 штук. Затем накачала еще около 40 дизайнов. Возникла такая проблема: машинка долго думает, затем открывает, но не все дизайны. Половина дизов не открывается. Вставляла флешку в комп, провкряла в птичке, все видит и открывает. Дизайны не превышают размер пялец, и не превышают кол-во стежков. Так же наименование дизов на английском языке. Даже не открываются дизы, которые уже отшивала с флешки. Объясните пожалуйста в чем проблема.

Машинка с компьютерной начинкой, но не компьютер. Радуйтесь, что совсем не слетела от такого. Зачем Вам столько дизайнов на флэшке? Если очень необходимо на флэшке несколько большее количество дизайнов, разложите их в папки внутри созданной. Машинке так будет легче. Но увлекаться тоже не стоит.

Tanyana71, Май 15, 2017

Tanyana71 привет, у меня была проблемма, я ее решила с помощью форума, флешка должна быть не более 2 ГВ , и определите папки в ней ,тогда она будет все показывать на машине. Попробуйте загрузить только 20 дизайнов ,не более.Вот это все , потом у меня все наладилось.

Здравствуйте! Спасибо за ответы. Почитала форум, удалила все, форматировала флешку и накачала немного дизов. Подскажите пожалуйста, а как сделать дополнительные папки.

У меня более примитивная, Janome 350E читает флешку на 8Гб. Проверьте, отцентрованы ли дизайны. У 350Е, например, дизайн должен быть подписан только латиницей и не более 8 знаков, букв и\или цифр, без пробелов (тире видит).

БелВик97121

У меня более примитивная, Janome 350E читает флешку на 8Гб. Проверьте, отцентрованы ли дизайны. У 350Е, например, дизайн должен быть подписан только латиницей и не более 8 знаков, букв и\или цифр, без пробелов (тире видит).

Когда у меня была Джаномка 350Е, она видела и кириллицей названные файлы, только отображала название крикозяброй.

Подскажите пожалуйста, как закачать в машинку Janome 9900 картинку в формате jpg?
Поняла, что есть такая программа Embird - в ней можно из графического файла сделать файл, который потом закачивается в машинку?

Наташхен, Май 23, 2017
Наташхен

Подскажите пожалуйста, как закачать в машинку Janome 9900 картинку в формате jpg?
Поняла, что есть такая программа Embird - в ней можно из графического файла сделать файл, который потом закачивается в машинку?

Кроме Ембирда есть и другие программы, в которых можно из картинки сделать вышивальный файл ( дизайн), но сразу вряд ли получится. Любая специальная программа делает дизайны автоматом за пару кликов мышкой, но они, как правило, мало пригодны для вышивки. Чтоб получилось вышить нужную картинку, надо много учиться работать в программе.

Larunchik, Май 23, 2017
Larunchik
Наташхен
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кроме Ембирда есть и другие программы, в которых можно из картинки сделать вышивальный файл ( дизайн), но сразу вряд ли получится. Любая специальная программа делает дизайны автоматом за пару кликов мышкой, но они, как правило, мало пригодны для вышивки. Чтоб получилось вышить нужную картинку, надо много учиться работать в программе.

Спасибо! Я уже поняла, что просто не получится. Подскажите пожалуйста, а какая программа попроще? Embird нашла на трекере

Здравствуйте. Пошлите пожалуйста в правильном направлении. А чего начать изучение машинной вышивки. Какие темы первыми почитать? Я на осинке зарегестрировалась давненько, но не частый тут гость, поэтому по сайту как по лабиринту брожу и открываю все подряд, а потом путаюсь.
Купила швейно вышивальную машину. Но швейный блок к сожалению остался на Украине. Физически не смогла в руках все перевести (живу заграницей). Хочу теоретически подготовится Хотя бы немного. А следующим летом поеду за блоком и расходными материалами.
Спасибо

Итак, каки у всех новичков коснулся вопрос по шрифтам!!!Пока работаю в программе pe-design next. Подскажите как добавить туда шрифтов. И есть ли информация где почитать как создать текст красивый в корале? Заранее спасибо.
Вот например, как вот такие буквы создавать:
на фотохостинг →

Здравсвуйте! Если ранее есть вопрос этот, извините, искала - не нашла. Подскажите, можно ли как то пакетно перевести дизайны вышивкив jpg, чтобы просмотреть на компьютере, не открывая в специальной программе? Или есть ли как ли то программы, где сразу все дизайны в папке можно просмотреть. Сейчас делаю просто скрины и сохраняю картинкой, но неудобно это.

Уважаемые мастера и мастерицы! Помогите новичку. Машина Элна 830. Учусь, учусь и ... чем дальше в лес...Я и с нитками разбиралась и с ПО, вот теперь дошла очередь до самой вышивки. подскажите, будь ласка,можно ли изменить в настройках самой машины длину вышиваемого стежка, мне грешным делом показалось, что когда вышивается дизайн машина частит на одном месте, т.е.мельчит, будто застряла ? Или мне так пригрезилось? Не знаю правильно ,что написала в эту тему...

110MAMA, Ноя 12, 2017
110MAMA

Уважаемые мастера и мастерицы! Помогите новичку. Машина Элна 830. Учусь, учусь и ... чем дальше в лес...Я и с нитками разбиралась и с ПО, вот теперь дошла очередь до самой вышивки. подскажите, будь ласка,можно ли изменить в настройках самой машины длину вышиваемого стежка, мне грешным делом показалось, что когда вышивается дизайн машина частит на одном месте, т.е.мельчит, будто застряла ? Или мне так пригрезилось? Не знаю правильно ,что написала в эту тему...

К сожалению нельзя,только в программе,в которой делался дизайн.Машина может "частить" не только от мелких стежков,но и от неправильно подобранного стабилизатора.

irina50, Ноя 13, 2017

[Спасибо! Буду повнимательней.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания