Помогите новичку)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

1. Проверяйте заправку нижней нити. Если я беру в шпульку вышивальную нить, она часто выскальзывает из последнего положения и напрямую идет из шпули вверх к ткани. И конечно наматывается в клубок...
2. При сохранении рисунок с шириной более 14 см но менее 20см сохраняете как горизонтальный. ( в программе Эмбирд есть такой выбор). Машина его развернет все равно вертикально. У нее ведь пяльцы 14 см по ширине. Тут уж ткань запялить надо боком. Если я правильно поняла проблему...

Не так. Janome 350 имеет поле вышивки 140 х 200, где 140 - горизонтально, а 200 вертикально, и не наоборот. Поворачивать дизайны, выходящие за пределы 140 х 200, не умеет, и такие дизайны даже не прочтет.

Вобщем, я посмотрела как я это делаю...
работаю в Редакторе :
Рисунок у меня лежит шире пялец на фотохостинг →
Разворачиваю пяльца горизонтально, чтобы рисунок вместился
на фотохостинг → на фотохостинг →
Затем сохраняю на фотохостинг →
Рисунок сохраняется в вертикальных пяльцах но набок на фотохостинг →
Теперь осталось запялить ткань с учетом повернутого набок рисунка.

Ваш Эмбирд в момент сохранения формата JEF поворачивает дизайн, как ему следует быть в пределах 140 х 200. Но никогда Janome 350E дизайны не поворачивает, если они выходят за пределы 140 х 200.

Простите, но в последнем сообщении я и не утверждала об этом....

Юргиня, Янв 06, 2017

Я комментирую с начала беседы, от этого сообщения.

Юргиня

Машина его развернет все равно вертикально.

Существуют машины, способные прочесть выходящий за пределы вышивального поля дизайн, чтобы уменьшить его или переместить, вращать на экране машины, но это не делает Janome 350E - не читает дизайны, выходящие за пределы. А не открыв, нечего разворачивать.

Нитка шелк/ embroidery 120den. белый №D-243 3000 ярд.....кто вышивает этой ниткой ...как она себя ведет? можно ли ей пользоваться или нет?

| Я еще учусь)))

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться. Перечитываю форум,но так и не могу для себя понять.
1.Какую программу лучше выбрать для добавления надписи к готовому рисунку jef? Чтобы была наиболее простой и удобной эта программа,так как я еще только начинаю изучать и вышивать)
2.И еще не могу понять можно ли в машинку устанавливать дополнительно шрифты,помимо имеющихся?(у меня janome500e)Или только если скачать дизайны букв и вышивать их по отдельности? А вот прям слова составить уже получается нельзя... ? Ну или слова уже писать в программе и через флешку в машинку?
Буду очень благодарна за ответы!

Benet, Янв 25, 2017

Benet, спасибо за ответ! Программу установила, создала из имеющихся дизайнов и шрифтов. Я правильно поняла,что высота букв ограничена? То есть больше уже в этой программе высоту я сделать не смогу?

Benet, Янв 25, 2017

Benet,спасибо! да,так я изменяла,но почему-то этот вариант тоже имеет ограничение по высоте. и если по одной букве отдельно менять высоту,то получается она больше,чем если слово целиком менять(вот с этим еще не разобралась

Доброго вечера всем! Наконец исполнилось моя мечта я приобрела вышивальную машину джаноме 350 е 😀 с встроенными вышивками вроде как разобралась вышила три фрагмента... Подскажите что делать дальше ? Как научиться пользоваться USB ?

Во-первых, побродите по теме, не пожалейте свое время, многие вопросы здесь разбирались. Можно пойти на уроки к кому-нибудь, они идут с помощью интернета. Установите себе на комп для начала программу EMBIRD (можно купить лицензионную, можно поискать бесплатную).
А пока приготовьте флешку, желательно небольшого размера (512 Мб- 2Гб), отформатированную. Вставьте её в машину в USB гнездо. Сохраните на неё любой дизайн из памяти машины. На флешке образуется папка, в ней еще одна, в которою и будете загружать дизайны в формате jef из компьютера. Тогда машина их увидит.
Более подробно поищите видео уроки на youtube
Как то так...

Юргиня, Фев 04, 2017

Юргиня, огромное вам вышивальное спасибо Cock вчера купила флешку вставила в машину она открыла папку мой дизайн ... Сохранила на ней два дизайна с машины ... Потом зарегистрировалась на Wilkom скачала программу бесплатно ... Попробовала туда поместить рисунок с флэшки родной - получилось программа его увидела ... Попробовала вставить новый с инета она его не видит Rolling Eyes embrid не могу найти бесплатный скачать.. Если есть ссылка перешли те пожалуйста буду благодарна

Авторы
Теги
Упоминания