Помогите новичку)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на машинке джаноме 500е после вышивки на изнанке остаются ниточки по 5-7 мм. Я не понимаю,стоит ли их посл вышивки обрезать. Например на полотенце выглядит не очень аккуратно такая изнанка. Не распутится ли вышивку после обрезки?

Aliyshka, Фев 09, 2017
Aliyshka

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на машинке джаноме 500е после вышивки на изнанке остаются ниточки по 5-7 мм. Я не понимаю,стоит ли их посл вышивки обрезать. Например на полотенце выглядит не очень аккуратно такая изнанка. Не распутится ли вышивку после обрезки?

Обычно в дизайне стоят закрепки.А протяжки на изнанке чаще обрезаются.(Если изнанка скрыта,например в картине)-то можно не трогать.Ну а на полотенце конечно нужно обрезать. Laughing
Вот на скриншоте из программы видно( при большом увеличении) стоит закрепка на фотохостинг →

Добрый день. У меня случилась беда. При намотке нитки на шпульку, нить намоталао еще и на сам шпендель намотки шпульку ниже обрезателя нити. Подскажите,пожалуйста,почему такое могло произойти. И как теперь исправить(размотать не получается,нить внизу как бы внутри получается. Можно ли этот шпендель разобрать? В инструкции не нашла ничего. Спасибо

| Джаноме 500Е

здравствуйте .У меня Бразер иновис 4000 ,работаю в программе Пи дезинг 8 лицензионная.Купила Джаноме 500Е.Там большие пяльцы 20 на 28 .Но в переводе с пес на джеф ошибка сохранения рисунка по причине большого размера.Я так поняла что дизайн больше чем 14 на 20 сохранить в джеф нельзя. Илиже для этого нужно другое программное обеспечение. Или есть ищо что то чего я не понимаю

лЯда, Фев 18, 2017

лЯда,
Нашла ответ.Простите за вторжение.Не путать максимальное поле вышивки с гига пяльцами.Выход сохранять в 14 на 20 а у же в машинке на гига пяльцах дотачивать то что не влезло.Это немножко меня поразило.так как в пи дезинге я могу сохранять дизы в плоть до 100 см длинной.

PE-Design это программа, заточенная для работы с форматом pes, поэтому у нее плохо обстоят дела с конвертацией в другие форматы. Если не получается сохранить в jef нужного размера, то можно использовать промежуточный dst, который потом конвертировать в jef каким-нибудь конвертором.

ganzelka, Фев 18, 2017

ganzelka, Да нет конвертируєт супер .Просто надо сохранить дизайн рес в меньший пяльцах.Потом Что би диз при конвертированнии не превишал 14 на 20.Ну а потом на флешку.Сегодня отшивала уже Очень понравилось со стиковкой .легко и просто Проще чем в Бразере Стежки акуратные .Правда медленне вишивает при одинаковых оборота ,в отличии от бразер..Не было времени потикать в джаномке как на гигах пяльцах 2 диза совместить.Но это я думаю не загорами.Я её только в четверг получила.Стояла до сегодня.

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти программу для создания дизайнов машинной вышивки. Денег на приобретение лицензионной к сожалению нет

| строчки и функции в машине

Помогите пож. не могу разобраться что обозначает фнкция " место" ???? Перечитала все что можно, каждая кнопка описана , а эта нигде нет инфо.Джаноме 9900 вышивалка , там где швы и стоит еще рамочка, когда включаю шьет нормальной строчкой.
Так , похоже , я не в тему , простите иду дальше.

Девочки, а где купить дизайны или заказать?

лЯда, Добрый день! Пожалуйста посоветуйте, хочу купить машину как у Вас Janome MC 500e. Довольны ли вы этой машиной? Никак не могу решиться. Если Вам не трудно уделите мне немного времени.Спасибо!

zhura

лЯда, Добрый день! Пожалуйста посоветуйте, хочу купить машину как у Вас Janome MC 500e. Довольны ли вы этой машиной? Никак не могу решиться. Если Вам не трудно уделите мне немного времени.Спасибо!

Посмотрите здесь
http://club.osinka.ru/topic-182896

ООля, Спасибо Вам большое за помощь. Плохо еще ориентируюсь на сайте.

| о джаноме. zhura, Мар 28, 2017

Здравствуйте.Не ответила сразу простите.Мало времени заходить в комп.Что сказать.У меня 2 бразер иновис 4000 и эта джаномка.Есть свои + и минусы.В основном я вышиваю на очень тонких тканях.По кругу стыковка до пол мм в моей работе очень важна.В джаномке это просто.Вот с увеличением только процент. а он увеличивает и в ширину и в длинну. Или может я еще не поняла до конца.Небыло времени.То что мега пяльцы да .Но тут же диз не больше 14 на 20.Но и с этим я справилась.стыкую в машинке.В экранчике.Она по проще бразера.Но бразер как то по крепче будет. Пяльца я пользуюсь в основном гига пяльцами.Тут закреп меня немного напрягает.закрутка конеш быренько у меня сломалась.Но отлично что есть зажимы .Вот в них плюс потому что на Бразере хоть есть закрутки и они мне служат уже 5 лет не хватает таких зажимов.Хотелось бы в пяльцах джаномки что бы не было ограничителей низа пялец.Потому как толстую ткань увы плохо запихнуть.А так все нормально.Может если бы я в первый раз видила машинку то как то оно по другому описывалось.Простите если что не так

Спасибо Вам большое , что уделили мне время. Машинку я уже купила.Janome mc 500 e. Установила программу. Вот теперь учусь. Правда пока плохо получается. Я понимаю , что нужно время. Закрутка в пяльцах мне тоже не нравится , боюсь сломать . В углах сильно держит ткань , а по прямой так и наровит ткань выскочить. А зажимы для маленьких пялец не подходят.

Авторы
Теги
Упоминания