Ковровая вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки
Zavali, Мар 20, 2013

Zavali,
Спасибо огромное за подсказочку! 😋 Побежала смотреть ...

Девочки-осиночки, вот одни из моих работ в этой технике- первая "барашек" - по набору Панна, самая самая первая)) потом делала отцу подарок в машину.
на фотохостинг → на фотохостинг →

какой прелестный коврик!! правда наверно такие извилистые края тяжко обрабатывать , но оно того стоит:)

Kukozka, Май 28, 2013
Kukozka

какой прелестный коврик!! правда наверно такие извилистые края тяжко обрабатывать , но оно того стоит:)

Нет извилистых краев ни в схеме, ни в наборе, это картинку красивую сделали.
В наборе круглый кусок канвы и кусок ткани с пупырышками (чтоб в дальнейшем этот коврик не скользил) прошиты вместе и обработаны косой бейкой

Здравствуйте.

Как вы думаете долговечны ли коврики, вышитые ковровой иглой. Как их чистить, стирать, теряют ли форму. Стоит ли мучиться?

Спасибо

Добрый день! Решила показать, что получилось на первый раз. Это набор PANNA

на фотохостинг →

Девочки! Кто-нибудь имел дело с набором фирмы Caron "Lion" - Лев (арт.4497) ?

В свое время был подарен набор, но как-то до него руки не доходили... Открыла : ни схемы,

ни ключа к ниткам, и , как подарок, печать на страмине с перекосом на две клетки по вертикали...

Может у кого есть схема или ключ к ниткам ? Буду очень признательна.

Patrik 49, Июн 18, 2013
Patrik 49

Девочки! Кто-нибудь имел дело с набором фирмы Caron "Lion" - Лев (арт.4497) ?

В свое время был подарен набор, но как-то до него руки не доходили... Открыла : ни схемы,

ни ключа к ниткам, и , как подарок, печать на страмине с перекосом на две клетки по вертикали...

Может у кого есть схема или ключ к ниткам ? Буду очень признательна.

помочь с набором не могу.
Но вот нашла отшив.
Просмотрите и комментарии тоже.

Подскажите , а как потом ухаживать за такими ковриками. Можно ли стирать их? Пылесосом можно чистить? Сколько сжат такие коврики.

NatalyaVp

Подскажите , а как потом ухаживать за такими ковриками. Можно ли стирать их? Пылесосом можно чистить? Сколько сжат такие коврики.

я как то оже озадачилась таким вопросом, и сделала небольшой эксперимент - после изготовления коврика у меня осталось немного пряжи и канвы, я сделала "ковричек" буквально 10х10 см, и постирала его в машинке. в принципе ничего страшного с ним не случилось, единственное, один вид пряжи (я использовала разную) свалялся. не сильно но свалялся. А в целом ниточки не вытянулись.
Хотя я стала потом коврики, изнанку, проклеивать текстильным клеем. На всякий случай, мало ли.
А пылесосом, я думаю так вообще ничего старшного, как и обычный ковер, можно пылесосить.

Осиночки! Помогите, пожалуйста, найти схемку этого коврика. ОЧЕНЬ понравился, но готовый набор, как вы знаете, стоит очень дорого.

на фотохостинг →

Если есть готовые схемки, например, вот эта:

на фотохостинг →

можем обменяться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания