Ковровая вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки

на фотохостинг →
этого зайца вышивала 20лет назад для маленького сына,мне очень понравилось,но сохранилась только эта подушка.Только с нитками была большая напряженка тогда,приходилось вышивать из старых распущенных вязаных вещей.Сейчас на ней спит домашняя любимица.Еще насчет промазывания ПВА,я так делала,для картинки пойдет,а для подушки нет(жестковато).Но нитки держаться крепко,так как у нас она тягается по всему дому,вытянулись несколько штук.

А я загорелась вышить такой ковер, но не крчком (мне кажется это долго), а спец. иглой, но вот в своем городе нигде найти не могу 🙁 Сестра вышивает, очень уж мне нравится эта техника!!

nota, Фев 02, 2012
nota

September, спасибо за ответ. Я тут насмотрелась видеоуроков и тоже прикинула, что обычный крючок "потянет". Надо будет приловчится, т.к. купить ковровой нету возможности. Когда приступлю к исполнению,-похвастаюсь. 😃

Я свою подушку именно обычным крючком и делала. Это легко просто нужно попробовать.

R@inbow, Июл 06, 2012
R@inbow

а спец. иглой, но вот в своем городе нигде найти не могу

Посмотрите на первых страничках этой темы советы, из чего самим можно такую иглу сделать.

Девочки! Подскажите, пожалуйста, какую ткань брать для коврика, который делается иголочкой? А то муж уже терроризирует меня ковриком!!! Уж очень ему хочется такой коврик на Новый Год!!))))) Помогите, дорогие осинки!!

Нунуся, лучше типа гобелена. Раньше такие ковры вышивали на диванных накидках с похожим переплетением.

Хочу попробовать сделать коврик. Только не из набора, а хочу скачать схему. Только не пойму какого размера нужно схему брать. Если вышивать на стармине? Подскажите мне пожалуйста. Я пока в этом ничего не понимаю. Предполагаемый размер коврика 50*70см. А схемы для вышивания крестиком все измеряют в количестве крестиков. Что мне делать?

Irena-Z2005Когда определяешь размер предполагаемого коврика, выполненного по схеме для счетного креста, следует иметь в виду, что размер клетки на страмине от 4 до 4.5 мм. То есть умножте колличество крестиков на 4,5 мм. и узнаете примерный размер будущего коврика. У меня по факту вещь как правило в 2,5-2,8 раза крупнее размеров, заявленных в схеме для вышивки крестиком. Как то распечатала схему пано с цветами (такие есть длинные и узкие ), только потом поняла, что коврик намечается трехметровый. Оставила только фрагмент. Дочь вышивать собралась.

Попалось видео с похожей техникой. Только вместо ниток дама предлагает коврики из трикотажных полосок (хорошее применение старым фабричным свитерам и футболкам)
http://youtu.be/dFkqnT8Czng

девушки-красавицы, а скажите кто нибудь делал коврики на заказ? ну на продажу? сама занимаюсь ковровой вышивкой и подумываю о продаже изделий. И вот даже не знаю сколько приблезительно это может стоить..

Осиночки, помогите советом! 📍 Всегда плела гобелены, так сказать, по старинке, на раме, а тут решила новую для себя технику освоить - сделать нетканый гобелен ковровой иглой. И что-то у меня с этой техникой не срастается. 😝 Купила иглу для ковровой вышивки, ГАММУ, диаметром 3 мм под толстую нитку. Хочу сделать крупную работу - 50 на 60 см.
Проблемы следующие: беру ткань бортовку с обычной плотностью или канву (среднего переплетения) - игла ее с трудом пробивает (протискивается), да еще и дыры оставляет, беру канву по диаметру иглы - нить со свистом вылетает и петля не получается. Петельки приходится пальцами с обратной стороны придерживать, что не очень удобно с крупной рамой, петли в итоге получаются разной высоты, да и процесс вышивки очень замедляется (и пальцам иглой периодически достается). Вопрос: как выбирать ткань под иглу?
И еще: пересмотрела много видео с мастер-классами, но не могу понять, нужно ли придерживать петлю с обратной стороны рамы или игла должна легко легко скользить туда-сюда, а петельки должна получаться сама собой и не вытягиваться вслед за нитью?
Заранее спасибо за советы.

Девочки. добрый день! Хочу показать свою работу в этой технике. Этот набор мне подарили, крючка специального в комплекте не оказалось, плела обычным крючком - сначала было сложновато. но потом приноровилась. Рамка у коврика из плотного хлопка. Размер довольно большой, висел у ребенка над кроваткой, пока он был маленький.,
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девченки, Ваши работы завораживают!
Загорелась вышить коврик, но есть одно "но": ни в одном рукодельном магазине в нашем городе нет страмина, продавцы даже слова такого не слышали 🙁 .
Может кто-то подскажет, где можно его купить? Может кто-то знает интернет-магазины в Украине, где продается это "чудо"?

Посмотрите здесь http://www.pannochka-rukodelie.com/index.php?categoryID=11&offset=80
и здесь
http://mouline.com.ua/vmchk/Osnova-dlya-vyshivki/Stramin.html.
Вообще-то, поиск выдает много магазинов, даю Вам ссылки на те, в которых сама делала покупки и осталась довольна. А в магазинах - да, часто ПРОДАВЦЫ удивляют... 😈
П.С. Вторая ссылка показывает ошибку почему-то. Попробуйте зайти на сайт магазина, а там уже найдете в тканях для вышивки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания