Цвет лица и здоровье: расширяем палитру подходящих цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Оля, главное, чтоб капли на слизистую глаз не попали, так что для бровей можно. Очень много заказных отзывов по этим каплям, даже форумы есть, целиком им посвящённые, там ни одного негативного отзыва не встретишь. А Лавиния Латисс в своём блоге продвигает, Карепрост его дженерик.
Вот что еще нашла:

Если сравнить эти два препарата, то вы увидите, что они полностью идентичны по своему составу и действию. Единственное отличие – способ получения действующего вещества – Биматопроста. В Латиссе используют природный Биматопрост, добываемый из кораллов. Карепрост же сделан на основе Биматопроста, синтезируемого в лабораторных условиях.
В ходе клинических испытаний Latisse, у некоторых пациентов были выражены некоторые побочные эффекты, в частности, зуд и покраснение глаз, потемнение кожи век вдоль ресничного края и, в редких случаях, изменение цвета радужки глаз на более темный оттенок. Побочные эффекты, надо заметить, проявляются только у 3% людей, использующих препарат.

http://careprost-russia.ru/articles/careprost-latisse-rapid-lash-v-chem-otlichie-etih-preparatov

candyines, Май 02, 2017

Сходила сегодня к косметологу, понравились 2 часа и сама мастер. Я сдавала тест и получилось тип кожи: DSNW (сухая (D, dry), чувствительная (S, sensitive), без нарушений пигментации (N, non-pigmented), склонная к появлению морщин (W, wrinkled)). Косметолог мне сказала что кожа у меня совсем не сухая, а нормальная и даже в T зоне жирная. Сухой в районе глаз кажется из обезвоживания, морщинки возле глаз не мимические а по той же причине- вода!! Первые 6-9 месяцев пока кормиов малышку, за водой следила. А зимой и сейчас все чай да капучинно , на долгие прогулки с собой не беру себе воду и дома вечно в попыхах от жажды чай пью.
У меня вся косметика была для сухой кожи, поэтому в жирных зонах просто ощущение липкости.
Косметолог делала ультразвуковую чистку, миндальный пилинг и маски. Использует косметику для лица Natinuel

Я тоже давно уже заметила связь объемов выпитой воды и морщин под глазами. 2 литра воды начинала пить когда-то, чтобы худеть, а потом заметила: как брошу пить, так коже и волосам хужеет, и в первую очередь это под глазами отражается. Давно пью, несколько лет, уже и организм хорошо привык, сам требует.
Еще замечала, что как брошу воду пить, так простываю. Видимо, тоже есть какая-то связь.

Слышала на днях ,что в Израиле разработали способ измельчать гилауроновую кислоту так ,что она впитывается кожей в составе крема ,без иньекций . В начале июня начнут продавать . Хочу попробовать... Цена ,правда , небожеская около 600 шек .

Люда, низкомолекулярная, проникающая, гиалуронка стара уж как мир практически, это не новинка, просто у вас видимо свое производство появилось.
Я не знаю на сколько это много 600шек. но платить много только за гиалуронку, пусть и низкомолекулярную не стоит.

rinatka, Май 25, 2017
rinatka

Слышала на днях ,что в Израиле разработали способ измельчать гилауроновую кислоту так ,что она впитывается кожей в составе крема ,без иньекций . В начале июня начнут продавать . Хочу попробовать... Цена ,правда , небожеская около 600 шек .

600 шек = 150 евро, даже чуть больше
О чем речь, Люда? Есть какая-нибудь ссылка?

Девушки, такой вопрос - масло виноградной косточки можно носить под санскрином?

Anchita, Май 26, 2017

Anchita а ,есть ссылки:
http://lifestyle.nana10.co.il/Article/?ArticleID=1246281&sid=129
http://www.mako.co.il/news-israel/health-q2_2017/Article-9f2cae71a780c51004.htm
Девочки ,думаете ,ничего нового ?

Люда, это все общие слова на самом деле. Есть давно низкомолекулярная гиалуронка, как Номи и сказала, она проникает в кожу. Что там они нашли узнаем, когда выйдет

Девушки, в предверии сезона у меня скопились вопросы... Какими санблоками пользуетесь (химическими, физическими)? Каков уровень защиты в городе держите? А в отпуске? Какой режим нанесения? (Если целый день находитесь на улице, например, под палящим солнцем, и на лице есть мейк - как обновляете защиту?)
Я посетила за год кучу косметологов - и такие разные советы получила! Начиная от слов, что "жирной коже защита не нужна, она сама себя защищает, не забивайте себе поры" до "пользоваться обязательно СПФ50 даже в дождь".
Я раньше не особо заморачивалась нюансами составов, летом наносила один раз утром в городе дневной крем с СПФ25, на пляж - СПФ50, иногда подмазывала стиками; но все же замечаю после лета усиление пигментации около роста волос, пока очень небольшое, но все-таки... Плюс проблемы с кожей после прошлого лета тоже заставляют задуматься, а правильно ли я все делала.

Therese, Май 30, 2017

Therese, мне нравится идея пользоваться санскрином в зависимости от уровня ультрафиолета в прогнозе погоды SPF зимой – ошибка или необходимость?. У меня кожа не сгорает, но веснушки очень реагируют на солнце, и живу я в широтах с довольно активным солнцем и большим количеством ясных дней. Соответственно, с марта по сентябрь-октябрь: на лицо - крем Biore (писала о нем пару страниц назад Цвет лица и здоровье: расширяем палитру подходящих цветов), на тыльные стороны ладоней и другие открытые части тела - Neutrogena Ultra Sheer Dry-Touch Sunscreen Broad Spectrum SPF 100, а на голове почти всегда шляпа для защиты не только лица, но и волос, и самой головы от напекания.

Спаржа, Май 31, 2017

Оля, я не думаю, что мой опыт слишком релевантный, т.к. я с СПФ 50 все время из-за климата и ретинола. В любом случае, я не смогла для лица пользоваться обычными санблоками, очень тяжко из-за макияжа и пользуюсь всякими легкими продуктами с СПФ под тональник и в основном тональниками опять же с СПФ. Выше уже писала, чем пользуюсь. Флюид от Мurad у меня закончился, мажусь серумом Laroche-Posay и купила праймер Armani, который Номи хвалила прошлым летом. На руки и на лицо гулять с собакой сейчас у меня Elta MD skin care, который Ларчик рекомендовала когда-то, в машине валяется Vichy и там же заканчивающийся физический Skin Ceuticals (он мне очень не понравился, жуткая белая замазка, даже на руках смотрится ужасно). Обновляю я только на руках, когда выхожу с работы. Для поездок и длительного пребывания на солнце мне нравится идея стиков, чтобы обновлять, я купила тоже от Laroche-Posay. На море я не хожу.

Спаржа

Neutrogena Ultra Sheer Dry-Touch Sunscreen Broad Spectrum SPF 100

А где ты его берешь? В интернете где-то или ты в Штатах живешь?

Anchita, Май 31, 2017

Anchita
Аня, а какой у тебя серум от ЛРП? Я в этой марке разочаровалась в плане ухода, но вот СПФ у них вроде бы неплохие. Но я составы не разбирала.
Нашла в теме праймер от Наоми - Armani Master UV primer SPF 50. Она пишет, что важно чтобы авобензон был инкапусилирован ( я в этом не разбираюсь), и тут он такой. Ты его на дневной крем-уход кладешь, под тоналку?

Спаржа
Уже неоднократно слышала о Биоре, но у нас не встречала... Там какой фильтр - химический или физический? Я вот в раздумьях - какой мне лучше...
Дело в том, что считающиеся более безопасными физические выбеливают и на них плохо ложится мейк. Для пляжа это не важно, я туда тон не наношу, а вот если гулять-ходить-фоткаться, то корректор нужен на Т-зону - и вот тут-то на физическом фильтре все это дело благополучно скатывается. А химические фильтры счита

Anchita, Май 31, 2017

Anchita, да в Штатах.

Therese, на Biore все на каком-то азиатском языке, и даже срок годности нужно смотреть в интернете по коду. Признаюсь, купила его в первый раз не глядя на ингридиенты (обычно так не делаю), поведясь на великолепные отзывы, и не прогадала. Вот здесь список ингридиентов, но это вроде не официальный http://www.cosdna.com/eng/cosmetic_24f5181430.html. Вот здесь внизу среди отзывов много полезной информации https://www.amazon.com/Biore-JAPAN-Sarasara-SPF50-Sunscreen/dp/B00SM99KWU/ref=pd_sim_194_56?ie=UTF8&dpID=31BjxxJydNL&dpSrc=sims&preST=_AC_UL160_SR80%2C160_&refRID=05BPSQH98VZFB8AEBT9W, пишут, что комбинация физических и химических фильтров и что с 2015 года защита и от UVB и от UVA.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания