Вопросы по швейному оборудованию (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
techsupport
Медвежуся 1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это как раз легко устраняется - нужно зашлифовать-отполировать это место и, возможно, слегка выгнуть прижимную пружину.

О как! Интересно.А у нас механики сказали в утиль, так как таких челноков сейчас не делают. Муж хотел заделать борозду какими-то хитрыми материалами Бельзона, но неизвестно какой там металл

П.С. Я восторженные отзывы об этих машинах слышал крайне редко. Еще были машины-близнецы Ржев и Харьков.

Да не сказать чтоб восторженные, но из советских машин, что бывали у меня в руках- Подольская ручная прямострочка и Подольск-142электрический ,с этой Волгой меньше всего возни и настроек было, ее мой покойный отец настроил- у него руки золотые были, плюс шила она очень тихо, особенно сравнивая с Подольском-142- этот грохотал практически как пулемет Максим.
Она хороша как машина для шитья разных толстых и грубых материалов, чтоб не гробить человечью машинку. Спасибо!

Медвежуся 1

О как! Интересно.А у нас механики сказали в утиль, так как таких челноков сейчас не делают.

Я от этих машин не восторге, так что мне бы ее не было жалко, но если у Вас дело только в этом, то я не вижу большой проблемы.

Что касается челноков для этих машин, то я вообще никогда не видел нового челнока для такой машины. То есть я никогда не видел челнок для такой машины в качестве запчасти.

На такие машины механики когда-то ставили промышленные челноки...

| Вопросы по швейному оборудованию

Уважаемые мастера, можно ли увеличить давление лапки на ткань у швейной машины Brother super ACE 2 самостоятельно? За годы эксплуатации оно ослабло. Мастера вызывала на дом, но он не смог мне помочь. Объяснил, что на компьютерных машинах - нельзя. Выходит надо покупать новую машину? Качество строчки ухудшилось. Пожалуйста ответьте.

можно ли увеличить давление лапки на ткань у швейной машины Brother super ACE 2 самостоятельно? За годы эксплуатации оно ослабло

Мастер Вам сказал правильно, на этой машине не регулируется давление лапки,но за все время работы я не разу не встречал случая замены пружины в этих машинах (другие мастера могут поделиться опытом, может у них был случай).

Качество строчки ухудшилось.

Что Вам не нравится в строчке?

Добрый вечер, моя маленькая дочка "швея", оставленная на несколько минут в одиночестве, раскрутила все регуляторы натяжения нити на оверлоке джаноме 205д и вытащила их. Я не пойму, мне чтобы восстановить их на место надо до упора повернуть колесико влево или вправо.Возможно, кто подскажет. Мои настройки только приводят к плачевному результату

| JANOME 300E маховое колесо поворачивается с трудом

Помогите!!! У JANOME 300E во время вышивки стал раздаваться шум, а потом ее вообще заклинило со страшным треском.Маховое колесо вообще невозможно было повернуть. Открыла машинку, залила силиконовым маслом где только можно было.Маховое колесо все равно поворачивается с трудом , когда машинка выключена тоже.Пробовала вышивать, идет сильный шум от того места, где ременная передача от мотора, если вышивать дальше, то думаю, может перегореть мотор.В чем же дело, срочно нужно довышить дизайн, в ремонт везти или самой что-то можно сделать?

| вопросы по швейному оборудованию

Натяжение строчки не регулируется с помощью регулятора натяжения верхней нити, верхняя нить слишком натянута, а регулировки натяжения на челночном устройстве ничего не дают ( налаживал мастер- все равно плохо). Лапка опускается на ткань без всякого усилия- никакой упругости. Раньше петли выметывались шикарно, а теперь очень плохо на совсем не проблемной ткани ( как бы тормозят на одном месте и получается наложение стежков друг на друга). Очень жаль машину-подружку, неужели ничего нельзя сделать? Я не могу пригласить для ремонта столичного мастера, т. к. живу в городе на Волге-далеко.

| Re: JANOME 300E маховое колесо поворачивается с трудом
svekad

Маховое колесо все равно поворачивается с трудом , когда машинка выключена тоже.Пробовала вышивать, идет сильный шум от того места, где ременная передача от мотора, если вышивать дальше, то думаю, может перегореть мотор.В чем же дело, срочно нужно довышить дизайн, в ремонт везти или самой что-то можно сделать?

Клинить машину может во многих местах и мотор будет работать с перегрузкой. Во избежание более дорогого ремонта, лучше всего сейчас обратиться за квалифицированной помощью.

| Re: вопросы по швейному оборудованию
Urate

Очень жаль машину-подружку, неужели ничего нельзя сделать? Я не могу пригласить для ремонта столичного мастера, т. к. живу в городе на Волге-далеко.

Раз механик у Вас уже был, то теперь нужно поискать квалифицированного механика. Квалифицированные механики "водятся" не обязательно только в столицах.

| Re: JANOME 300E маховое колесо поворачивается с трудом
techsupport
svekad
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Клинить машину может во многих местах и мотор будет работать с перегрузкой. Во избежание более дорогого ремонта, лучше всего сейчас обратиться за квалифицированной помощью.

techsupport, спасибо за совет. Решила еще раз открыть машинку,ослабила ремень, вытащила пучок ниток из узла около регулятора натяжения верхней нити, еще раз смазала все узлы. Закрутился маховик легко! Единственное, если прислушаться, остался маленький шум там где маховик крутится, которого раньше не было. Вышиваю на низкой скорости пока, посмотрю, что дальше будет, если шум увеличится, придется везти в ремонт.

В прошлом году возила к мастеру на профилактику Brother NX 400, но после этой профилактики, машинка жужжит, постукивает...декоративные строчки стали намного хуже...А сейчас шью батист, а строчку настроить не могу очень стягивает ткань кручу-верчу колесики настроек прижимной лапки и натяжения нити, но ничего не получается, только хуже.Ума не приложу, что делать ❓ Может подскажете ❓ Меняла иголки № 70 и №80. Чистила всюду где доставала....До профилактики шила батист и проблем никаких не было,а теперь ума не приложу чем любимице помочь, боюсь кому-то доверить. Может ее смазать надо ❓ 📌 - шью очень мало...Ткните пожалуйста носом может уже писали про смазку такой машинки

РусланаS

Ума не приложу, что делать ❓ Может подскажете ❓ Меняла иголки № 70 и №80. Чистила всюду где доставала....До профилактики шила батист и проблем никаких не было,а теперь ума не приложу чем любимице помочь, боюсь кому-то доверить. Может ее смазать надо ❓ 📌 - шью очень мало...Ткните пожалуйста носом может уже писали про смазку такой машинки

Можно добавить каплю масла между неподвижной и вращающейся частями челнока. За глаза, конечно, ничего не скажешь, но сдается мне, что дело балансе натяжения верхней и нижней нитей.

techsupport спасибо Вам огромное за такую оперативность, скажите, капнуть масло надо на серединку вращающейся части челнока ❓ И как сбалансировать натяжения верхней и нижней нитей ❓

РусланаS

techsupport спасибо Вам огромное за такую оперативность, скажите, капнуть масло надо на серединку вращающейся части челнока ❓ И как сбалансировать натяжения верхней и нижней нитей ❓

Каплю масла добавляют на внешний ободок шпуледержателя. Я не знаю действительно ли требуется смазка, можете посмотреть тут http://club.osinka.ru/topic-59293 Машина другая, но все похоже.

При стягивании, сперва нужно пробовать ослабить верхнюю нить. Если это ничего не даст, то ослабить нижнюю.

Из прочитанного в этой теме я поняла, что во всяком случае смазка не навредит - да ❓ А смазывать как показано здесь ❓ на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания