Вопросы по швейному оборудованию (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Вот тут http://baroha.ru/review/050201/2/ 3. УСТАНОВКА ВЫСОТЫ ИГЛОДЕРЖАТЕЛЯ

Poligraf62

УСТАНОВКА ВЫСОТЫ ИГЛОДЕРЖАТЕЛЯ

Понятно. Это, наверное, немцы сами на русский язык переводили. По-русски это так и называется - шаблон (для) установки высоты игловодителя. Вещь такую иметь, естественно, полезно, но не обязательно, как впрочем и шаблоны для установки высоты рейки и продвижения.

Машины эти не выпускаются вот скоро уже два десятка лет, так что сообщить высоту шаблона может только тот, кто его имеет.

Шаблон этот на самом деле хоть и очень полезен, но не является абсолютом, так как на разных тканях и разными нитками петля может образовываться по-разному, а потому и установка высоты игловодителя может несколько варьироваться. Продвижения это тоже касается в некоторых пределах...

Короче, если в этой машне требуется установить игловодитель на некую среднюю величину, то ушко иглы должно выходить за нижнюю кромку шпуледержателя примерно на две трети - три четверти.

Спасибо за консультацию.Просто дома 5 машин, вот иприходится на 50 году жизни шелкографу переучиваться в швею - моториста - механика,т.к. не печать работы мало, а на пошив есть.Ещё раз спасибо!

Здравствуйте,
Шью на машине Brother Prestige 50 полтора года-накопились вопросы:
-Не всегда шьёт ЗигЗагом(с одной стороны -с лева-не захватывает внизу нитку)-почему?
-Иногда при шитье нитка в челноке выскакивает из прорези и идёт со шпульки напрямую миную я прорези в челноке,затем наматывается на ось...начинает петлять(((От чего так происходит?

У подруги машина Dragonfly 224 :
-тоже беда с ЗигЗагом: когда игла опускается вниз в положении справа то нитка захватывается,а в положении влево-нет(((

Помогите разобраться!!

Elena_Suomainen

-Не всегда шьёт ЗигЗагом(с одной стороны -с лева-не захватывает внизу нитку)-почему?

Это обычные пропуски. Смотрите иглы и нитки. Если не поможет, значит нужен механик.

-Иногда при шитье нитка в челноке выскакивает из прорези и идёт со шпульки напрямую миную я прорези в челноке,затем наматывается на ось...начинает петлять(((От чего так происходит?

Возможно, шпулька слишком болтается в шпульном колпачке. Нужно подложить какую-нибудь промасленную бумажку или кусочек тонкой материи. Смотрите только, чтобы шпульку не зажало и учтите, что натяжение нижней нити может измениться. В этом случае нужно будет подобрать что-нибудь потоньше.

У подруги машина Dragonfly 224 :
-тоже беда с ЗигЗагом: когда игла опускается вниз в положении справа то нитка захватывается,а в положении влево-нет(((

Это пропуски - см. выше

П.С. Уберите объявление из подписи 📌

девочки скажите пожалуйста, а если купить только коверлок Merrylock 007 например,то швейная машинка вообще нужна или можно все на нем?

лураша

швейная машинка вообще нужна или можно все на нем?

Нужна

лураша

девочки скажите пожалуйста, а если купить только коверлок Merrylock 007 например,то швейная машинка вообще нужна или можно все на нем?

А петли? Коверлоки еще не научились их делать.

Помогите с таким моментом.Видно нижнюю нить сверху,верхнюю снизу.Я справлюсь своими силами или лучше в мастерскую?
Машину чистила,проверила заправку нитей.

fafirochka

Видно нижнюю нить сверху,верхнюю снизу.

Иногда ткань тоньше, чем две нитки. В этом случае узелки будут видны с двух сторон. Если же ткань не такая тонкая, то следует правильно подбирать соответствие игла-нить и регулировать натяжение. Это про условии, что с машиной все в порядке.

А мне стыдно... Вызвала мастера - верхняя нить снизу петляла очень сильно. Перед этим меняла иглы, чистила, смазывала, проверяла заправку... А причина оказалась проста - заправляла при опущенной лапке, нить не попала между тарелочек 😳

непапа

А причина оказалась проста - заправляла при опущенной лапке, нить не попала между тарелочек 😳

Обидно 📌 📌 📌 Сочувствую.... Это очень распространенная вещь. У нас на форуме ВСЕ механики об этом не однажды писали, а Механик даже написал еще отдельно в информационной теме http://club.osinka.ru/topic-59293?p=6092411#6092411

у меня Janome 23 u.
Перестал работать переключатель нижнего транспортёра.
на фотохостинг →
Разобрала, почистила, смазала, не помогло, во время чистки выпал штырёк, который сразу на место поставила (ну или я так думаю 😈 )
на фотохостинг → Транспортёр удалось поставить в рабочее положение. НО машинка теперь шьёт в обратном направлении!!!!!!!!!!!

Что делать???
Ближайшая мастерская за 70 км!!!!!

Транспортёр заработал в нужном направлении, но переключатель так и не работает 🙁

hanum

Что делать???
Ближайшая мастерская за 70 км!!!

Лучше обратиться в мастерскую, заодно и профилактику сделают

Транспортёр удалось поставить в рабочее положение. НО машинка теперь шьёт в обратном направлении!!!!!!!!!!!

Вытащить снова этот штифт, потом повернуть вал на 180 градусов и снова вставить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания