Конкурс букетов из конфет "Новогоднее настроение" 2016
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
| Конкурс букетов из конфет "Новогоднее настроение" 2016

Конкурс "Новогоднее настроение"

на фотохостинг →

Номинация № 1 "Новогодняя открытка" работа ассоциация и/или отражение новогодней или рождественской открытки.

Работа № 1 "Сон ЕЖИКА"

Несмотря на активно зимующий образ ежика в мультипликации, прозе, поэзии, сказках и т.п., обыкновенные ежики являются самыми большими сонями. Они спят всю зиму, большую часть осени и весны. Лесные ежики никогда не видят и не встречают Новый Год и Рождество. Судить о великолепии зимних торжеств они могут только по рассказам других зверей и птиц, а также по собственным снам и мечтам. Данная работа – ассоциативная фантазия на тему, что видят ежики зимой во снах. Работа-вдохновение – «Живое тепло» от Анны Рыбалченко.

Описание работы: Основа композиции - большая коробка конфет Raffaello- 60 шт. Использованы кружевная тесьма, сосновые шишки, пластиковые элементы новогоднего и флористического декора, акриловые и пенопластовые фигурки животных, замка и насекомых, искусственный мех, ежик на снежной горке – из полистоуна.
Для цветов использованы: голубые анимоны и розы -золотые конфеты Ferrero Rocher -7 шт., декоративные ананасы – киндер-сюрприз - 2шт., антуриум – Марсианка – 3 шт. (листья антуриума отпечатаны горячим силиконовым молдом на креповой бумаге).

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 2 "Зимняя сказка"

...."Не цветы ей нужны, а золото. Обещала наша королева целую
корзину золота тому, кто принесет во дворец корзину подснежников. Вот меня и
послали в лес....

Описание работы: Размеры работы - высота ок 25 см, ширина/длина 30 см, использованы конфеты "Нота Бум","Рафаэлло" шоколад O`Zera,.. пеноплекс, гофрированная бумага, флис, лента,, ель искусственная, шишки ольхи, органза с рисунком, кружева, тесьма, декоративные ягоды, кора берёзы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 3 "Снегирь красногрудый"

На сосне заснеженной –
Царство красоты!
На сосне заснеженной –
Птицы, как цветы!
Грудка ярко-красная,
Светлая спина.
Заиграла красками
Старая сосна!
Как осколочки зари,
Здесь на ветках снегири.

Описание работы: Открытка формата А4, шарф мужа, конфетки-карамельки Радужные(красные), сосновые ветки, шишки, бусины и др декор.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 4 "Бенгальские огни"

Бенгальские огни
Свечи торжества
Бенгальские огни
Тают в облаках
В те праздничные дни
Бенгальские огни
Горят в ночи
Горят в ночи
Бенгальские огни
Алексей Дранников

Описание работы: размер - 45Х20, пенопласт, гофробумага, органзовая лента, шпажки, зубочистки, пищевая плёнка, декор, конфеты "Ferrero rocher"- 15 шт

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 5 "Зимняя сказка"

Очень маленький был олененок, жил в лесу он с самых пеленок. Шерстка его была в пятнышках-точках, а глаза большие и добрые очень.
По лесу олененок вольно резвился, меж деревьев быстро носился, как беспечный, легкий ветер – самый лучший друг олененка на свете.
А еще дружил наш олененок с зайчатами, и с полосатыми кабанятами. Медвежата пушистые, косолапые, олененку махали лапами.
Прибежал олененок к оленихе-маме, рассказал, как весело играл он с друзьями. К теплому ее боку прижался ласково, да и заснул, убаюканный сказками. Деревья над ним качали ветвями, шептали сказки снежными ветками, тихо пел песню зимний ветер, падал снег....
Марина Царь Волкова
(Да простит меня автор за измененный текст.)

Описание работы: в работе использованы основание из фанеры, венок из веток, искусственная ель, друт, гофрированная бумага, фольга, конфеты "Марсианка", «Sharlet», карамель леденцовая Яшкино "С соком", еловые шишки, новогодний декор. Размер: 78*78 см, высота 34 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 6 "Мелодия зимнего леса"

... В пушистом убранстве запела зима
Мелодию зимнего леса.

Описание работы:
Виолончель: картон, декоративная ткань, тесьма, стразы, новогодний декор, конфеты "Ферерро Роше" 25шт.
Основание: пеноплекс, гофрированная бумага, новогодний декор, тесьма, лента, декоративная ткань, полисилк, конфеты "Марсианка" 7шт.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 7 "Дух зимы"

Разукрасилась зима:
На уборе бахрома
Из прозрачных льдинок,
Звездочек-снежинок.
Вся в алмазах, жемчугах,
В разноцветных огоньках,
Льет вокруг сиянье,
Шепчет заклинанье:
- Лягте, мягкие снега,
На леса и на луга,
Тропы застелите,
Ветви опушите!
На окошках, Дед Мороз,
Разбросай хрустальных роз
Легкие виденья,
Хитрые сплетенья.
Ты, метелица, чуди,
Хороводы заводи,
Взвейся вихрем белым
В поле поседелом!
Спи, земля моя, усни,
Сны волшебные храни:
Жди, в парчу одета,
Нового рассвета!

Описание работы : Размер:50*60*70 см Материалы: монтажная пена, пеноплекс, шпатлевка, акриловые краски, бусы декоративные, органза, ткань костюмная, мех, сетка, гофрированная бумага, декоротивные листьяи ягоды, игрушка-фея, 15 конфет raffaello, 6 конфет Шарлет с кокосовой начинкой.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Название работы № 8 "За окошком снегири"

На сосне заснеженной –
Царство красоты!
На сосне заснеженной –
Птицы, как цветы!
Грудка ярко-красная,
Светлая спина.
Заиграла красками
Старая сосна!
Как осколочки зари,
Здесь на ветках снегири.

Описание работы: высота 36 см., длина 37 см. В составе чай "Matre"
64 пакетика и конфеты "Шарлет"19 шт.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Номинация № 2 "Дарим красиво" - новогоднее оформление бутылок, коробок конфет, чая-кофе или коробки с подарком.

Работа № 1 "Сумочка для Снегурочки"

Я подарок смастерила для Снегурочки любимой!
Пусть скорее к нам придет и удачу принесет!

Описание работы: в основе сумочки жестяная банка от шоколада,размер композиции - 12 см в диаметре,(хрустальный сапожок используется только в качестве устойчивости работы),легко открывается не повреждая внешний вид,достаточно снять узкую ленту по центру боковины и разъединить ленту-липучку. Материалы: гофрированная бумага,тесьма,витой шнур,сетка,органза,полисилк,пищевая пленка,бусы,веточки,листики,колокольчики,лента-липучка,клей.
Конфеты: драже "Клюква в сахаре" (виноград) 100 гр.,"шарлет" - 13 шт., внутри банки конфеты Nue Вулкан 13 шт.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 2 " Пулемет на Новый Год"

Руководствуясь во время исполнения работы житейской мудростью:-« В хозяйстве и пулемёт пригодится...», - вспоминалось, как в далеком детстве мне приснился Дед Мороз на тачанке)))

-Новый Год на дворе, своей шумной детворе я на дольки делю апельсин
А из окна квартиры, на снежные долины, смотрит на долины…пулемет Максим
(Собственное сочинение-переработка)

-"Опустоши пулемет - и жизнь радостно пойдет!" (надпись на пулемете)

Описание работы:
Основа пулемета- фанерный пенал для шампанского Asti Mondoro и картонный тубус для конфет Raffaello - 40 шт. Также использованы ламинированное ДСП, самоклеющаяся пленка белого( для зимнего камуфляжа) и золотого цветов, парчевая ткань, кружевная тесьма, жаккардовая тесьма под золото трех размеров , мебельные гвозди и ручки, крепежный материал, магнитная защелка, пластиковые и металлические элементы новогоднего и швейного декора, пустой пузырек назального спрея для носика пулемета, деревянные балясины, полиуретановый молдинг, картон, акриловая краска.
Использованные в работе конфеты и шоколадки для декорации корпуса пулемета: золотые конфеты Ferrero Rocher-6шт. , шоколадки RIOBA-14 шт. , шоколадки Kinder Chocolate в упаковке по четыре и без упаковки- 21шт.. Для пулеметной ленты также использованы шоколадки Kinder Chocolate -24 шт. ( по две на каждый патрон) . На каждом символическом патроне начертана христианская добродетель – самое успешное оружие в победе сил созидания над силами разложения. Ящик пулеметной ленты заполнен коробками Kinder Chocolate -80 шт. Декорирован шоколадками RIOBA -24 шт. Пулемет получился почти в натуральную величину, станина и колеса -подвижны.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 3 "В канун Рождества"

"Светись, светись, далекая звезда,
Чтоб я в ночи встречал тебя всегда;
Твой слабый луч, сражаясь с темнотой,
Несет мечты душе моей больной"...

Описание работы: готовая коробка в форме пятиконечной звезды,использованы новогодние флорматериалы,полисилк,шнур,бусины,палочка корицы;
конфеты шарлет 4 шт., трюфель "Себе любимой" - 1 шт.,внутри коробки кофе в зернах.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 4 "Дары Севера"

Слон олицетворяет мудрость, силу, благоразумие и неагрессивную мощь. Он служит эмблемой царской власти и символизирует качества, необходимые для хорошего правителя — достоинство, проницательность, интеллект, терпение, а также верность, миролюбие, долголетие, процветание и счастье. Прекрасно смотрится в подарке на Новый год и Рождество главе семьи!

Описание работы:
Основа слона - тубус для шампанского Asti Mondoro внутри корпуса и большая коробка конфет Raffaello -60 шт.,служащая подставкой-тумбой для мамонта. Слон сделан из картона и оклеен искусственным мехом. Ноги усилены клеем, бумагой, лаком и картонными цилиндрами от рулонов туалетной бумаги. Также использованы, парчевая ткань, кружевная тесьма, жаккардовая тесьма пластиковые и металлические элементы новогоднего, флористического и швейного декора, пластиковая ваза, мебельные ручки. Декор накидки слона- шоколадки RIOBA -6шт.
Использованные конфеты для цветов в вазе( розы, анемоны,синеголовник) и коробочек хлопка: Марсианка - 35шт, золотые конфеты Ferrero Rocher - 10шт.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 5 "Таинственно манящий Vantablak..."

Друзья мои! Прошу - не удивляйтесь!
Я вам хочу сегодня рассказать
О цвете,что порою нас пугает
И заставляет в скорби нас молчать.
Друзья мои! Вы только посмотрите!!!
Хоть он и поглощает все цвета,
На самом деле он не так уж страшен,
В нем есть своя земная красота!
Цвет роскоши,торжественности,власти!
Он поразил наш беспокойный век!
Предельно элегантный и прекрасный,
Таинственно манящий Vantablak! (с) (автор стихов = автор представленной работы)

Описание работы: в работе использованы: бутылка красного сухого вина,косая бейка,шнур,тесьма,ленты,сутаж,сетка,ткань с пайетками,картон,гофрированная бумага,стразы,клей,пластиковая рюмка,новогодние материалы.
Конфеты "Шарлет" 8 шт. (6 на шляпе,2 на бутылке)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 6 «Просто зима»

— Что происходит на свете? — А просто зима
— Просто зима, полагаете вы? — Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.

Юрий Левитанский, Диалог у новогодней ёлки

Описание работы: оформление коробки конфет MINIS в технике свит-дизайна. Размеры коробочки 18х14 см. Использованы синтепон, гофробумага, искусственные листья, еловые ветки, снежинки, сахарные ягоды, а также флористический ротанг, березовые сережки, засушенные цветы герани, соцветия кермека, конфеты Ферерро Роше, Фундук Петрович, мини-леденцы Piccollo 3 шт.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 7 "Эх, три белых…слона – к нам приехала ЗИМА!"

Здравствуй, в синем сарафане
Из сапфировой парчи!
На тебе горят алмазы,
Словно яркие лучи.
Ты живительной улыбкой,
Свежей прелестью лица
Пробуждаешь к чувствам новым
Усыпленные сердца!
Здравствуй, русская молодка,
Раскрасавица-душа,
Белоснежная лебедка,
Здравствуй, матушка зима!

Описание работы:
Основа зимней колесницы - большая коробка конфет Raffaello- 60 шт., и шампанское Asti Mondoro, на которое одета фигурка Зимы- Чародейки . Использованы ламинированное ДСП, самоклеющаяся пленка, парчевая ткань, кружевная тесьма, жаккардовая тесьма, мебельные гвозди и ручки, сосновые шишки, крепежный материал, пластиковые и металлические элементы новогоднего и швейного декора, стразы, деревянные балясины, полиуретановый молдинг, акриловая краска. Белые сказочные мамонты- картон , оклеенный искусственным мехом , ноги усилены бумагой на ПВА и лаком. Для фигурки матушки Зимы использованы картонный конус, искусственный мех, ткань, тесьма, стразы, швейная и новогодняя фурнитура, детали от старой 70 см-ой кукулы, акриловые краски, для подвода глаз.
Для цветов хомута и подножья использованы: золотые конфеты Ferrero Rocher -16 шт. Вишневые конфеты ( аля « Марсианка») – 20 шт.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Работа № 8 "Новогодний чай и тишина"

Падает снег! Вокруг тишина,
и ты слышишь, как во Вселенной переводят стрелки Счастья к Новым Вершинам Эволюции.
А ты наслаждаешься горячим чаем и чувствуешь поступь Нового Времени.
И душой посылаешь во Вселенную только одну единственную мысль -
Господи, дай всем людям Мира во всём Мире!
автор Екатерина Комарова.

Описание: Подарочная инсталляция. Высота ок. 47 см, диаметр 22 см. Материалы: пеноплекс, картон, флис, гофрированная бумага, фетр с рисунком,
флор сетка, тесьма, иск.веточки сосны, декоративные ягоды, грибы и веточки, пух боа, бусы, елочные шарики, шишки. Конфеты: Pergale Dream 6 шт, чай ж/б 50 гр.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа N 9 "Новогоднее пожелание"

Пусть Новый Год звездой счастливой
Войдет в семейный ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!
Пусть каждый день теплом согреет
И много счастья принесет,
И все сомнения развеет
Пришедший в полночь Новый Год!

Описание работы: пенопласт, акриловая краска, лак на водной основе, декоративный обойный кант, флористическая проволока, флордекор, гофробумага, конфеты "Шарлет" ореховый крем 5 шт, чай "Ричард" в новогодней упаковке. Размеры композиции В33 х Ш24 см

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 10 "Подарок Деда Мороза"

"Четверть кончится, и будут
Новогодние деньки.
Дед Мороз не позабудет,
Он подарит мне коньки!"

Описание работы: подарок юной фигуристке.
Ботинок - полностью ручная работа,сделан в технике папье-маше,обтянут фоамираном, декорирован мотивами готовой вышивки,портьерной сеткой,шнуром от вуали,бусинами,каблук - пенополистирол, для шнуровки использованы свадебные шпильки - 14 шт.,рант ботинка декорирован металлизированным шнуром, внутри ботинка шелковая подкладка; лезвие двухстороннее,вырезано из пластикового зеркала,крепится на основу горячим клеем,подставка из пластика,использованы компьютерные диски 3 шт., для устойчивости ботинка использована проволока; композиция с цветами съемная,использованы: гофробумага,полисилк,пищевая пленка,фоамиран,флористические материалы.
В работе использованы 2 готовые заколки для волос и 3 заколки ручной работы: роза и актиния (сделаны из фоамирана),бабочка вырезана из зеркала.
Конфеты: шарлет в цветах - 11 шт, в "зимней" вишне - дражже "орахис в шоколаде" 14 шт., внутренняя вместимость ботинка - 10 шт.конфет типа "раффаэлок".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 11 "В Новый Год я буду в красном!"

Год Обезьяны не простой идет, а Красной,
Уже шаги его мы слышим под окном,
А значит, будет год чудесным и прекрасным,
И все у вас отлично будет в нем.
Что он с огнем идет, боитесь вы напрасно,
Ведь Обезьяна – не Овца, она умна,
Поверьте мне на слово, будет классно,
За Новый год мы выпьем свой бокал до дна!!!

Описание работы: в основе Российское шампанское, конфеты Pergale 3 шт , гофрированная бумага,
картон, декоративный шнур,тесьма, кружева, флис,перья, новогодний декор.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 12 "Рождество на мельнице"

Описание работы: размеры 44*42*25, в основе водяной мельницы шампанское "Rossetti" с d основания 9.5см, конфеты "Осенний вальс", пеноплекс, гофрированная бумага, картон, гофрированный картон, холофайбер, декоративная тесьма, новогодний декор, стразы, искусственный снег.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 13 "Новогодний привет"

...С Новым годом Тебя поздравляю! Новогодний привет Тебе шлю!
Много счастья Тебе я желаю, В наступающем Новом году.

Описание: Оформление чая "Брук Бонд "Вязаная коллекция"", в работе использованы: скрап бумага, тесьма, кружева, новогодний декор. конфеты О"Zera 3 шт.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 14 "Для моей любимой"...

Не исчезай из жизни моей,
Не исчезай сгоряча или невзначай.
Исчезнут все,только ты не из их числа.
Будь из всех исключением,не исчезай!
Не исчезай! В нас Чистота.
Не исчезай,даже если наступит край.
Ведь все равно — даже если исчезну сам, —
Я исчезнуть тебе не дам. Не исчезай...

Описание работы: оформление новогоднего подарка,материалы: живая роза,искусственные цветы из ткани, искусственные еловые веточки,зимний аспарагус,упаковочная бумага; конфеты шарлет - 8 шт.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 15 "Сказка к нам приходит" Подарочное оформление шампанского

В детстве, многие мечтали о сказочном домике, читая басни, сказки и др. Наверняка, у некоторых осталась эта тайная мечта и он до сих пор хочет жить в доме из сказок.Я решила воплотить домик мечты со ставнями ,в упаковке шампанского.

Описание работы: размер 37х15х13см. картон, гофро- бумага,искуственная ель, елочные игрушки, ленты, кружево, бусины, шпажки.Конфеты:"Шоколадные шарики" 3-х цветов 20шт.Шампанское"Советское"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 16 "Выйди замуж по любви!"

Если выйдешь за Андрея -Будет он тебя лелеять.
Если будет муж Борис -Расцветёшь с ним, как нарцисс.
А захочешь за Вадима -Будешь ты незаменима.
Можно выйти и за Гришу -Он стишок тебе напишет.
Если мужем станет Дима -Будешь ты всегда любима.
Если выйдешь за Егора -Будут дети очень скоро.
А коль мужем станет Женя -Будет счастье, без сомненья.
Муж хороший и Зиновий — Всё он делает с любовью.
Ну, а если муж Илья — Будет сказкой жизнь твоя.
Если мужем станет Йосиф -Он деньжат тебе подбросит.
Ну, а если Константин -У тебя родится сын.
Брак отличный будет с Лёшей — По хозяйству он поможет.
И прекрасен Михаил — Не остудишь страсти пыл.
Если выйдешь за Никиту -То всегда ты будешь сытой.
Ну, а если муж Олег — Праздник в доме и успех.
Можешь выйти ты за Пашу — Он починит крышу вашу.
Если будет муж Рашид — Никуда не убежит.
В браке будешь ты с Серёжей — Станешь выглядеть моложе.
Ну, а муж твой Тимофей -Принесёт домой трофей.
Если выберешь Устина — Будет новая машина.
А супружник твой Федот — Кошек в доме заведёт.
Если мужем будет Хайм — Скажет он тебе: «Лехайм!"
Ну, а если Цицерон — Очень умным будет он.
Если мужем станет Чак — Не соскучишься никак.
Мужем может стать Шамир -В вашем доме будет мир.
Если муж твой Эдуард -Будешь с ним играть в бильярд.
Выйдешь замуж ты за Юру -Сохранишь свою фигуру.
А коль мужем станет Яша -Будет жизнь отличной ваша.
Много есть имён прекрасных!
И мужчин есть много классных!
ВЫЙДИ ЗАМУЖ ПО ЛЮБВИ- И СЧАСТЛИВУЮ ЖИВИ!

Описание работы: свеча, коробочка с колечком, 3конфеты АРТ, круг пенопласта, ткань, новогодний декор, пара голубков, звездочки бадьяна, шишки.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 17 "Это "Рижский бальзам"

Рижский бальзам
Лариса Ястребова

Соизволил ко мне ты явиться,
Захватил хризантемок букет.
Объявил, что намерен жениться.
Хорошо! Почему бы и нет?

И в январский снежный денек
Мы отправились прямо в ЗАГС!
Говоришь вдруг:"Забыл я паспорт,
Перерыл все карманы, рюкзак."

Как же так? Ты раздумал жениться?
На глаза навернулась слеза...
Но решила:не ныть, прибодриться:
"Ты не пробовал "Рижский бальзам"?

Посидим у меня, перекусим,
Что на улице в холод торчать.
От бальзама во рту послевкусье...
По стаканчику? Можно... опять!

Вмиг бутылочку "уговорили",
Мы же знали,что каплями пьют!
А про ЗАГС и про паспорт забыли...
Сколько лет ты со мной теперь тут!

Сколько раз уходил, не жалея,
Столько раз возвращался назад!
И твердил, почему-то краснея,
Это "Рижский бальзам" виноват!

Описание работы: Бутылка рижского Бальзама, шелковый шарфик, конфеты Эсферо Роше 7шт, палочки корицы, новогодний декор.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 18 "Подарок бабушке"

Бабушка, я тебя поздравляю
В эту яркую ночь января
Пусть снежинки на ручке не тают,
А целуют тебя за меня!
Я здоровья тебе пожелаю,
Пусть оно красит щечки твои,
С Новым годом тебя поздравляю
Шлю частичку своей теплоты!
Спасибо за твое варенье
И за носочки вязанные.

Описание работы: клубок желтых ниток для вязания, зеленый чай, конфеты Трюфель АВК, новогодний декор.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 19 "Горит камин"

Горит камин, потрескивают свечи.
Кому не ведом этот дивный вечер
И ожидание подарков, торжества
В честь праздника святого Рождества?

Но что уют, и елки украшенье,
Когда не знаешь, чей тот день рожденья?
А ведь Отец Небесный в Божьем Сыне
Подарок чудный преподнес нам ныне!

Описание работы: оформление большой коробки конфет "Domior", высота композиции - 26 см. В работе использованы 6 конфет "Petite boule", 3 шт. - "Петербургские ночи", 1 шт. - "Шоколадная ночь"; картон, газетная бумага, гофр. бумага, ткань, елочные игрушки, иск. зелень и ветки, шишки, высушенные стебли роз, палочки для кофе, шпажки для закуски, тесьма, лента, бусины, корзинка, краска, распечатка.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Номинация № 3 "Цитрусовый аромат Нового года" - композиции с цитрусовыми (в композиции можно использовать настоящие цитрусовые, засушенные и декоративные)

Работа № 1 "Первое свидание"

Не хочу сейчас логичным быть –
Вспоминаю первое свиданье.
Быть любимым и тебя любить –
У меня всего лишь два желанья!

Елка, ожидание, огоньки
Что-то изменяют в наших душах.
Пусть же будут эти дни легки,
Как игрушки чудные воздушны!

Чтоб хранить любовь от непогод,
Каждому нужны тепло и ласка.
Для того придуман Новый год,
Чтобы в жизни оставалась сказка!

Описание работы: горшочек для цветка, свечка, еловые веточки,сушеные дольки лимона, лайма, мандарина, палочки корицы, кружево, конфеты Марсианка, декор.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа N 2 «Мандариновый звездопад»

Мы с детства помним, что «Говорят, под Новый Год, что не пожелается — всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!» (с) Пусть каждому в новогоднюю ночь упадёт в руки звёздочка, исполняющая желания! А чтобы не замёрзнуть около ёлки, в бокал можно налить горячий глинтвейн – классический новогодний напиток Австрии и Германии, в который обязательно входит апельсиновая или лимонная цедра.

Описание работы: размер с бокалом 20х20 см, использованы пеноплекс, гофрированная бумага, флористический декор, искусственные мандарины, декор из апельсиновой кожуры, бусины, ленты, шишки лиственницы, конфеты Осенний вальс, Восточные, Фундук в шоколаде 11 шт.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 3 "Дивное чудесное мгновенье"

Снег зима рассыпала пушистый,
Душу охладить не смог мороз,
И сияет иней серебристый,
Будто лепестки волшебных роз.

Нет прекрасней зимнего подарка,
Хоть зима, в душе царит весна,
Солнце светит празднично и ярко,
Радует небес голубизна.

Я иду неспешными шагами,
Продолжаю в сказку дивный путь,
Снег скрипит призывно под ногами,
Радость наполняет мою грудь.

Красота дарует вдохновенье,
Снег летит, как лебединый пух,
Дивное чудесное мгновенье,
Сказка мой захватывает дух.

Я в мечтах лечу под небесами,
Из души ушли печаль и тьма,
Наяву любуюсь чудесами,
Дарит мне их белая зима.

Описание работы: коробочка от фереро роше, свеча , сушеные мандаринки, кофейные зерна, декор, 2конфеты Ферерро Роше.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 4 "Вкус лимонно-лаймовый"

Даже ёлка иногда
Нежною становится -
И сияет, как звезда,
И ничуть не колется...

Не наряд под Новый год
Перед умиранием -
Свежих ёлок хоровод
Солнечным мерцанием!

Авокадо аромат,
Вкус лимонно-лаймовый -
Экзотический салат
И от кашля снадобье...

Мягкой лапкою ко мне
Прикоснётся ёлочка,
И напомнит о весне
Каждая иголочка.


Описание работы:
Еловые ветки с шишками, конфеты Трюфель АВК и Ферреро Роше, салатница, бусины, 1 лимон и 1 лайм в дольках, звездочки бадьяна и апельсина(сушеные).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 5 Елочка "Дары Кавказа"

Подарить бы тебе мандаринок
Цвета солнца и вкуса детства.
Чтобы нежной и доброй улыбкой
Согревали твоё они сердце!
Подарить бы тебе мандаринок
Настоящих, не на словах.
Через тысячи нить-паутинок
Протянуть мандарин аромат!

Описание работы: размер 53*23см. Материалы: пластиковый шар, пеноплекс, бумага; декоративные листья, еловые ветки и ягоды; шишки,орехи, мох, камни, древесная кора, корилус, глиняный горшок, корица, анис, мандарины свежие и засушенные, конфеты "Белочка".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 6 "Зимние облака"

Рыжие мокрые слезы
Осени на листве,
Снятся весенние грозы
Темной речной воде
Солнце за облаками
Рано уходит спать,
Прячется, и над нами
Белый туман опять.
Пенятся белые, белые
На небесах снега,
Это молочные, первые
Зимние облака.
Лес, засыпая, просит
С вьюгою обвенчать
И, провожая осень,
Зиму в лесу встречать…
Кружатся желтые, кружатся
Листья над головой
Может они подружатся
С северною звездой…

Описание работы: 3 конфеты Эсферо Роше, свеча, сушеные цитрусы, палочки корицы, звездочки бадьяна, ветки ели, еловые шишики, флор. огранза с кофейными краюшками, декор.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 7 "Новогоднее настроение"

Пусть Новый год к вам в дом придет
С хорошим настроением.
И пусть вам целый год во всем
Сопутствует везение.
Пусть каждый день теплом согреет,
И много счастья принесет,
И все сомнения развеет
Пришедший в полночь Новый год!

Описание работы: вазочка, кружочки лайма и лимона, корица и бадьян, конфетки Радужные, декор.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 8 "В ожидании курантов!"

Никакое торжество не обходится без «гвоздя программы»- основного блюда праздничного стола. Тем паче новогоднее застолье! В нашем случае это крупные целые речные раки, сваренные в белом вине и русском квасе, поданные с кровавым лаймом (гибридом австралийского пальцевидного лайма и кантонского красного лимона -рангпура) и медово-горчичным соусом. Какой аромат у этого деликатесного блюда!

Описание работы:
Кровавый лимон – шоколадки-монетки двух диметров -15 шт.
Раки –картон, пшено, краска, глина. Основа каждого рака - шоколадка KinderChocolate - 8 шт., вставленная в кармашек под каждое брюшко.
Для цветов ( розы, леукадендрон, анемоны) использовались золотые конфеты FerreroRocher - 18шт., для гербер использовались конфеты трюфель - 3шт.
Использованы также различные элементы флористического и новогоднего декора, искусственная ель для венка, сосновые и еловые шишки, новогодние шары.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 9 "Чаровница"

Хрустальный льдинок перезвон
Отчасти снится.
Зима не ходит на поклон,
Она царица.
Зима, как счастья птица,
В белой сказке – Чаровница.

Описание работы: Бокал, зерна кофе с ароматом Ирландский крем, 1 конфета Ферерро Роше и 3 конфеты АРТ, мандарины свежие и сушеные, декор.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 10 "Предложение Николая"

Случай из жизни… Приближались именины моего избранника, Николая. Купив подарок, я ждала вечера, т.к. Николай сказал, что мы отметим его именины за романтическим ужином. Вечер прошел замечательно, подарив свой подарок, полакомившись разными яствами, мы проболтали все время без остановки. Но весь вечер я замечала, что Николай как -то волнуется. И вот настало время, когда официант должен принести чек , но к моему удивлению, он приносит небольшую коробочку) Николай протягивает мне и улыбается. Затаив дыхание, я открываю и вижу цветы, а среди них блестит колечко. Мы посмотрели друг на друга, на молчаливой волне было понятно, что Николай, как будто святой Николай Чудотворец творит самое чудесное предложение руки и сердца, на которое я , не раздумывая, ответила ДА! С тех пор, мы ,вот уже 10 лет, живем счастливо вместе с двумя нашими малышами. И только слова Шекспира приходят на ум *И нет прекраснее на свете, чем повесть о Николае и Олесе*

Описание работы: коробка от торта, конфеты Бонза Рино, Ферреро Роше, кольцо, декор.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 11 "Новогодний десерт"

Говорят, под Новый год
Что ни пожелается -
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.

Описание работы: десертница, мандарины сорт Клементин, конфета Ферреро Роше, кофейные зерна, палочки корицы, звездочки бадьяна, декор.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 12 "Радость в душе их горит"

Тихая ночь, дивная ночь!
Дремлет все, лишь не спит
В благоговенье святая чета;
Чудным Младенцем полны их сердца,
Радость в душе их горит.
Радость в душе их горит.

Описание работы: интерьерная композиция со свечами. 29 шоколадных конфет, шишки, ветки, сушенные апельсины, фигурка, новогодний декор.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Обратите внимание на правила голосования
🚩 🚩 🚩
В прошлый раз модератор сделал замечания по количеству мест в номинациях. В этот раз (как и в прошлый) только одна номинация набрала достаточное количество работ для трёх мест, поэтому голосуем строго заполняя бланк заявки.
Убедительная просьба писать не просто номер, но и название работы. Для тех, кто любит ошибаться - счётная комиссия считает по номеру работы.

копируем бланк и голосуем 😝

Номинация № 1 "Новогодняя открытка"
1 место - работа №

Номинация № 2 "Дарим красиво"

1 место - работа №
2 место - работа №
3 место - работа №

Номинация № 3 "Цитрусовый аромат Нового года"
1 место - работа №
2 место - работа №

Номинация № 1 "Новогодняя открытка"
1 место - работа № 6 "Мелодия зимнего леса"

Номинация № 2 "Дарим красиво"
1 место - работа № 12 "Рождество на мельнице"
2 место - работа № 7 "Эх, три белых…слона – к нам приехала ЗИМА!"
3 место - работа № 1 "Сумочка для Снегурочки"

Номинация № 3 "Цитрусовый аромат Нового года"
1 место - работа № 5 Елочка "Дары Кавказа"
2 место - работа № 2 «Мандариновый звездопад»

Номинация № 1 "Новогодняя открытка"
1 место - работа №5 «Зимняя сказка»
Номинация № 2 "Дарим красиво"
1 место - работа № 10 Подарок деда Мороза
2 место - работа № 2 Пулемет на Новый год
3 место - работа № 12 Рождество на мельнице
Номинация № 3 "Цитрусовый аромат Нового года"
1 место - работа № 5 Ёлочка Дары Кавказа
2 место - работа № 8 В ожидании курантов

Номинация № 1 "Новогодняя открытка"
1 место - работа № 7 "Дух зимы"
Номинация № 2 "Дарим красиво"
1 место - работа № 2 " Пулемет на Новый Год"
2 место - работа № 12 "Рождество на мельнице"
3 место - работа № 19 "Горит камин"
Номинация № 3 "Цитрусовый аромат Нового года"
1 место - работа № 5 Елочка "Дары Кавказа"
2 место - работа № 8 "В ожидании курантов!"

Номинация № 1 "Новогодняя открытка"
1 место - Работа № 6 "Мелодия зимнего леса"
Номинация № 2 "Дарим красиво"
1 место - работа № 12 "Рождество на мельнице"
2 место - Работа № 19 "Горит камин"
3 место - работа №13 "Новогодний привет"
Номинация № 3 "Цитрусовый аромат Нового года"
1 место - работа № 5 Елочка "Дары Кавказа"
2 место - работа № 8 "В ожидании курантов!"

Номинация № 1 "Новогодняя открытка"
1 место - работа № 6 "Мелодия зимнего леса"
Великолепная, очень нежная работа.

Номинация № 2 "Дарим красиво"

1 место - работа № 7 "Эх, три белых…слона – к нам приехала ЗИМА!"
2 место - работа № 4 "Дары Севера"
3 место - работа № 15 "Сказка к нам приходит" Подарочное оформление шампанского
Здесь было сложнее выбирать. Работы просто восхитительные!
Оооочень понравился пулемет:-) монументальная работа!

Номинация № 3 "Цитрусовый аромат Нового года"
1 место - работа № 10 "Предложение Николая"
2 место - работа № 8 "В ожидании курантов!"

Номинация № 1 "Новогодняя открытка"
1 место - Работа № 2 "Зимняя сказка"
Номинация № 2 "Дарим красиво"
1 место - работа № 10 "Подарок Деда Мороза"
2 место - работа № 12 "Рождество на мельнице"
3 место - работа № 7 "Эх, три белых…слона – к нам приехала ЗИМА!"
Номинация № 3 "Цитрусовый аромат Нового года"
1 место - работа № 5 Елочка "Дары Кавказа"
2 место - работа № 8 "В ожидании курантов!"

Номинация № 1 "Новогодняя открытка"
1 место - работа № 1 "Сон ЕЖИКА"

Номинация № 2 "Дарим красиво"

1 место - работа № 7 "Эх, три белых…слона – к нам приехала ЗИМА!"
2 место - работа №12 "Рождество на мельнице"
3 место - работа №10 "Подарок Деда Мороза"

Номинация № 3 "Цитрусовый аромат Нового года"
1 место - работа № 5 Елочка "Дары Кавказа"
2 место - работа № 2 «Мандариновый звездопад»

Номинация № 1 "Новогодняя открытка"
1 место - работа № 2 "Зимняя сказка"
Номинация № 2 "Дарим красиво"
1 место - работа № 13 "Новогодний привет"
2 место - работа № 19 "Горит камин"
3 место - работа № 15 "Сказка к нам приходит"
Номинация № 3 "Цитрусовый аромат Нового года"
1 место - работа № 8 "В ожидании курантов!"
2 место - работа № 5 Елочка "Дары Кавказа"

Номинация № 1 "Новогодняя открытка"
1 место - работа №6 "Мелодия зимнего леса"

Номинация № 2 "Дарим красиво"

1 место - работа №12 "Рождество на мельнице"
2 место - работа №19 "Горит камин"
3 место - работа №11 "В Новый Год я буду в красном!"

Номинация № 3 "Цитрусовый аромат Нового года"
1 место - работа № 8 "В ожидании курантов!"
2 место - работа № 5 Елочка "Дары Кавказа"

Номинация № 1 "Новогодняя открытка"
1 место - работа № 6 "Мелодия зимнего леса"

Номинация № 2 "Дарим красиво"
1 место - работа № 2 " Пулемет на Новый Год"
2 место - работа № 12 "Рождество на мельнице"
3 место - работа № 15 "Сказка к нам приходит" Подарочное оформление шампанского

Номинация № 3 "Цитрусовый аромат Нового года"
1 место - работа № 12 "Радость в душе их горит"
2 место - работа № 10 "Предложение Николая"

Номинация № 1 "Новогодняя открытка"
1 место - работа № 5 "Зимняя сказка"

Номинация № 2 "Дарим красиво"
1 место - работа № 12 "Рождество на мельнице"
2 место - работа № 7 "Эх, три белых…слона – к нам приехала ЗИМА!"
3 место - работа № 10 "Подарок Деда Мороза"

Номинация № 3 "Цитрусовый аромат Нового года"
1 место - работа № 8 "В ожидании курантов!"
2 место - работа № 12 "Радость в душе их горит"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания