Модные вещи из мохера - это реальность или фантастика?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Модные вещи из мохера - это реальность или фантастика?

Добрый день!
Из-за этого прекрасного форума мои творческие амбиции только растут, но ничего пре создается..только хаос!!
Три неджели сижу в форуме и как безумная копирую модельки ажурных топиков. Короче выбрать не могу. Вязать могу все, только себе вязать не хочется (вернее сейчас хочется но не могу начать 😃).
Я подумала, что пока я собираюсь вязать топик, наянется осень-зима. Я по дурости (не могу устоять) купила в прошлом году в Севистополе чудесный мохер (турецкий очень пушистый) ярко синего цвета (какой-нить "электрик"). Не могу придумать из мохера что-нить приличное! Все либо с плечами (ого-го!) либо летучая мышь 🙁. Формы не те.
Что-нибудь новое современное, модное бывает из мохера? Девочки подскажите.! ...а то наверное выкину я ту кофту, которую связала в творческом порыве 🙁( а себя любимую не утеплю.

Извините за такое длинное послание, следующие будут покороче. Это просто прорыв!! Наболело!! 😃))

К нас есть вот такая тема,может там что-то найдете.И такая,а еще сюда загляните.
А еще у нас есть Путеводитель http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=11658 ,там все по темам хорошо разложено,очень легко искать.

Нет модных моделей из мохера? 🤖
Сейчас будут! (только,в основном без описаний) = и это толькомалая толика того, что нынче предлагают дизайнеры 🙃

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ну и напоследок 😃
на фотохостинг →

lano4ka, Вы еще вот эту темку просмотрите, это покруче многих дезайнеров будет 😏

Ой, девушки!
Все очень красиво,особенно мне беленькая нежная кофточка приглянулась.. но у меня мохер толстоватый и очень волосатый. Большие модели из таких наверное вяжут. Мне очень не хочется большие, громоздкие. Пробовала. Мне в них страшно 🙁 Сильно узкое тоже не смотрится по-моему 🙁 Я связали очень приличный кардиган. Но я в нем похожа на Шварцнеггера.
Как я уже писала сильно синего цвета. Подумала, что надо ломать стереотипы и переходить на яркое, хотя руки тянулись же к оливковому и к серому и серобуромалиновому 🙁 Такой цвет и жутко лохматый. Может с чем-то скомбинировать?

Во-первых, что такое "толстый"? Напишите соотношение граммы/метры. Во вторых - количество.
Если вас "пугает" слишком яркий цвет, можно его, например, смеланжировать с серой или голубой шерстью или полу-шерстью (нетолстой) и связать, например, полу-пальто. Можно смеланжировать с ниткой в цвет. Можно вязать полосами - полоса мохера, полоса шерсти (лучше в цвет)... Вариантов множество! Только нужна более конкретная информация

поковырялась сейчас в моделях Маши - мохеровой королевы! Все кконечно супер!, но я в таком не могу ходить. У меня комплексы. Размеры: 164 - рост, грудь где-то 88, талия (хрен ее знает) наверное около76, бедра 94 . С животом.
муж ругается - пора комп выключать!

Маша! В Вашей подборке очень красивые модели. Я Наконец что-то для себя стала представлять. К сожалению, соотношение вес/длина нити уже не помню. Т.к. весь мохер израсходовала при вязке кардигана. Сейчас буду распускать и вязать заново. У меня проблема с хорошей выкройкой. Я поняла для себя, что мне надо рукава либо реглан, либо полуреглан (кажется лючше). Чтобы Свитер полуприлегал. С открытыми плечами или каким-нить интерессным мягким воротником.
Девушки, если бы Вы знали, какие супер красивые и оригинальные модели я вижу теперь всегда, стоит мне лишь закрыть глаза!!! Жаль что нет такого фотика, чтобы запечатлень эти видения!!!!!!! Все это после просмотра форума 😃) Пойду журналы рыть!

lano4ka

Жаль что нет такого фотика, чтобы запечатлень эти видения!!!!!!!

Зато Вы можете их по-быстрому нарисовать, чтобы не забыть

Маша, спасибо за модельку. Я ее себе уже скопировла на комп. У меня проблема. Оказывается во всей моей стокилограмовой пачке журналов по вязанию нет ни одной модели с американской проймой или хотя бы просто с нормальной проймой. Все какие-то со спущенными плечами. Большие, модные (в 1997 году) кофты. Очень понравились несколько моделек из наковыренных в форуме, но без выкройки боюсь, что не получится так. Если найду американскую пройму, буду вязать ее, а если нет - реглан.
А еще у меня к тебе есть вопросы. Подскажи, плиз, как ты поступаешь с плечевым швами. Ты их укрепляешь как-то? Ленточкой и т.д. Или как ты делаешь, чтобы они не вытягивались?
А еще: где ты хранишь мохеровые вещи? На плечиках (не вытягиваются ли? или свернутыми (у меня они так сваливаются и как-то мнутся что-ли)?
Мне очень такие понравились. Что-то очень женственно и мило, а что-то практично.
Не хочут прикрепляться.

не прикрепляется
но вот нежно абрикосовый, например, из предложеннных тобой. С открытыми плечами и расклешшеными рукавами. Или хотелось бы кофту с запахом. Простую, как три копейки), но с правильной проймой и украсить вырез (у-образный) вязанными розочками. Где-то такое было.. Что-то типа этого, но с запахом..

ну, если вы боитесь ярко-синего цвета, то посмотрите, что я себе связала на прошлую зиму. Поверьте, цвет не смотрится вызывающе 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания