Модные вещи из мохера - это реальность или фантастика?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Severnoesiyanie, Мар 06, 2017

Severnoesiyanie, Я с самого начала в мотках нитку подгоняла по цвету. Начало подогнала, а дальше уже как получилось. А рукава у меня обычно по длине совпадают с длиной джемпера (это в моем размере). А другим пока не вязала.

Мягкий пуловер свободного фасона создает уют и комфорт своей владельце.Свитера и пуловеры из мохера - актуальный модный тренд!
Мохер, шерсть такая нежная, мягкая и теплая, что считается одним из самых роскошных и лучших по своим потребительским качествам волокон.

Из тонкого мохера две модели!!!

ochirovalana, Май 03, 2017
ochirovalana

Из тонкого мохера две модели!!!

Добрый день!
Есть ли описание первой модельки? Очень понравилось, готова купить.

| вещи из мохера.

здравствуйте!если можно назвать пряжу ализе ангора голд мохером,то хвастаюсь своими работами,мне очень нравится эта пряжа из-за своей бюджетности и самое главное мне в этих вещах комфортно,содержание мохера 10% и 10 шерсти,главное не колется.

Всем добрый день! Давно ничего не показывала из нашего любимого мохерчика, обычно летом не хочется вязать теплые вещи. Но у нас в регионе в этом году еще в июне бывал снежок, поэтому теплые красивые джемпера - самое то.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Всем добрый день! Что-то давно никто ничего не показывает, а сейчас как раз наступил сезон теплых мохеровых вещей. Покупала пряжу для клиентки и увидела эти нитки, мимо синего вообще пройти не могу, поэтому получился вот такой повседневный комплект себе любимой. Очень теплый, сейчас у нас +5-7, в нем еще тепло.
Нитки, конечно, не 100 % мохер, но в составе присутствует. Соединила два вида пряжи - мерцающая это вот такой состав 40% суперкид мохер, 35% меринос, 24% ПА, красивый шнурик с искоркой и еще для тепла пушистика 68% беби-альпака, 10% меринос-экстрафайн, 22%ПА, нежный приятный бархатистый чудо-шнурик.
Цвет лучше передался на фото в помещении.
на фотохостинг →
IMG_2148.JPG
на фотохостинг →
IMG_2036.JPG
на фотохостинг →
IMG_2055.JPG

Маринг76, Окт 21, 2017

Маринг76
Вы нас только и радуете!
вот что нашла
модель такая древняя-а вполне осовременена)автором)
Не забываем-при размерах свыше 50-52 вывязывать ластовицу обязательно для лучшей посадки!
и еще
Вдруг кто соберется!

| нужен совет

Первый раз хотела связать из мохера и растерялась...Поясню - низ это х/б с вискозными ниточками+бисер,платочная вязка,далее турец.мохер 40мох.и 60акрил.чулочная вязка.Всё на спицах №4.Всё просто,но верх получился гораздо уже низа.И как бы меня это не пугает,даже по 4 петли убавила внизу,чтобы немного расклешить.не пугает,что изд.растягивается на нормальный,нужный размер и при этом появляется прозрачность.Закрыла горлышко и плечи обычно,но поняла,что туго,теперь закрываю эластичным краем,и снова НО...Как теперь это сшить,чтобы с растягиванием изделия срослось? Или всё таки надо распускать и на полотне с мохером добавлять петель?

ПаниНина, Окт 29, 2017

ПаниНина придется распускать-если хотите нормальную,комфортную вещь...
Если совсем правильно-то связать образец из хлопка-измерить-просчитать,то же самое сделать с мохером-и уже по данным после стирки рассчитывать количество необходимых петель...
Простите-а зачем мохер с хлопком сочетать?
Они по теплоизоляционным свойствам очень уж разные,очень...

Сибирская кошечка

ПаниНина придется распускать-если хотите нормальную,комфортную вещь...
Если совсем правильно-то связать образец из хлопка-измерить-просчитать,то же самое сделать с мохером-и уже по данным после стирки рассчитывать количество необходимых петель...
Простите-а зачем мохер с хлопком сочетать?
Они по теплоизоляционным свойствам очень уж разные,очень...

Согласен - мохер с хлопком - это на любителя. Но. Не надо ничего распускать, если всё устраивает. Намочите, разложите места сшивания по размерам. Мохер легко и хорошо фиксируется при высыхании. Будете сшивать уже по готовым размерам.

Девушки,спасибо огромное за оперативность и внимание.Буду рада ещё услышать советы и буду пробовать. Если честно - образцы вяжу,но всё равно просчитываюсь,как то не подружусь с ними

ПаниНина, Окт 29, 2017
ПаниНина

Девушки,спасибо огромное за оперативность и внимание.Буду рада ещё услышать советы и буду пробовать. Если честно - образцы вяжу,но всё равно просчитываюсь,как то не подружусь с ними

Это потому, что ВТО на образцах не делаете. И потом если вязать всё отдельными частями, то ошибку в одной части( например на спинке) можно легко компенсировать на полочках без распускания.

semen, Окт 29, 2017

ПаниНина
Вам очень точно написали)

semen

Это потому, что ВТО на образцах не делаете

Не стоит расстраиваться!
Москва не сразу строилась)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания