Модные вещи из мохера - это реальность или фантастика?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Понравилась модель джемпера-сетка. Мохеровые нитки придают немножко тепла, не смотря на сеточку. Очень уютная вещичка. Подходит как дополнение к разной одежде, также можно носить как самостоятельный вариант (при случае 😏 )
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| КАРДИГАН
| платье

Здравствуйте,рукодельницы!Подскажите, пожалуйста, каким способом лучше набрать петли для вязания ажурного платья из мохера. Хочу идеальный край/кромку, чтобы край платья не стягивало и в то же время не был растянут. Заранее спасибо за ответы!

Yulia3, Сен 12, 2016

Yulia3, Посмотрите в моделях из мохера у Ким Харгривз как она рекомендует делать набор петель.

Yulia3, Сен 12, 2016

Yulia3, я всегда делаю так-набираю бросовой нитью-а потом вяжу...
Когда вещь закончена-отплетаю первый ряд-и освободившиеся петельки либо набираю на спицы и надвязываю это-пряжи ли много осталось,длина ли маловата-или закрываю петельки тем способом,который считаю наиболее подходящим для этой модели.

Лучший для меня способ набора петель из тонкого мохера - набор двойной нитью. Т.е. нить складывается вдвое и набираются петли. Отличный край получается

Эмели, Сен 12, 2016
Эмели

Yulia3, Посмотрите в моделях из мохера у Ким Харгривз как она рекомендует делать набор петель.

Эмели, а можно подробнее, для особо одаренных 😃 кроме того, что набор петель в две нити, ничего не могу найти;каким способом петли набирать, как перейти на вязание в одну нить?

Yulia3, Сен 12, 2016
Yulia3
Эмели
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эмели, а можно подробнее, для особо одаренных 😃 кроме того, что набор петель в две нити, ничего не могу найти;каким способом петли набирать, как перейти на вязание в одну нить?

Простите, пожалуйста, но я Вам уже написала - складываете нить вдвое (или берете от двух моточков) и классическим способом набираете петли. Далее просто одну нить отрезаете и вяжете в одну нить

Маринг76, Фев 28, 2016
Маринг76

Всем добрый день! Ничего пока новенького нет, вот связала очередной джемпер полюбившейся модели, но в другом цвете.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ваши модели потрясающе красивы, стильны, как их Хозяйка, смотрю и вдохновлясь, вяжу себе из моего любимого Кид мохера кофточку, похвастаюсь позже!!!! Спасибо Вам за вдохновение и желание творить Красоту. 😃

Юлия Карасик., спасибо огромное за такие слова!!! Мне очень приятно и я очень рада, что мои работы и мой образ помогает женщинам вспоминать, что они королевы и должны выглядеть по-королевски каждый день, а не по праздникам, особенно если у нас есть талант создавать себе одежду самим такую, какую мы хотим. А наш любимый мохер нам в этом очень помогает, обязательно покажите Ваши работы.

Всем добрый день! Вот уже очень хочется связать какую-нибудь новую модель, но заказы поступают именно на эту, очень она заказчицам нравится, поэтому покажу просто для того, чтобы посмотреть в другом цвете - на этот раз глубокий черный.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Маринг76, Сен 14, 2016

Маринг76, Марина, подскажите, пожалуйста, какой толщины мохер Вы используете для своих пулов oversize? и номер спиц. спасибо.

Доктор наук, добрый день! Толщина нити 200 м /100 гр, спицы №5.

Маринг76, Янв 03, 2016

Маринг76,тоже обажаю вязать из мохера /что за пряжа


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания