Askews от Стивена Веста-свитер в технике бриошь
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих "закосить"-связать этот свитер от Стивена Веста.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "183069"(копируем с кавычками).
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу,вес,метраж,расход и номер спиц.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Связать этот свитер с нами решили: Faridovna,VG,LumCh,Огородница,Наташа карелочка и я-Gray Kardinal.
Всех вновь прибывших прошу присоединяться к нам и делиться своими успехами.

Ура! Наконец-то тема открылась. У меня главный вопрос: как начинать??? Понятно что сверху,но не понятно как вязать воротник. Или он потом , в конце вяжется из набранных по горловине петель?

Faridovna, Лена приветствую!
Не гони лошадей! 😈
Разберёмся.Начинается вязание счерху с воротника на кольцевых спицах.
Я набирала на носочные 84 петли и замыкала в круг.(по картинке посчитала 😈 )
Подождите,все нужные ссылки сейчас сброшу:как делать двухцветный набор и как вязать английскую двухцветную резинку.

Девочки, с открытием темки и ровных петелек. Сама пока буду наблюдать. Но с удовольствием пообсуждаю модель.
Я тут пошерстила Рав и вот вам в помощь. Это фото работ людей, которые уже связали этот свитер по описанию Стивена. Там много деталей и думаю вам будет понятней с чего начинать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Видео-урок по вязанию двухцветной резинки Двухцветная АНГЛИЙСКАЯ РЕЗИНКА. ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ # 62 Бриошь

Крутила я вертела фото и сплатьем и со свитером и со снудом - и пришла к выводу,что вязание замыкаем в круг(набираем число петель делящееся на три:две части из которых прямо вяжется,а третья с одной стороны растёт,а с другой стороны убывает)-довязав так воротник до нужной длины(я нащитала 84 ряда-по дорожкам лицевым растущим) переходим к телу.Но теперь в отличии от воротника-все три части расти будут пока не дойдём до проймы.
(Как только освобожусь,приложу фото связанного куска)

Здорово, что тема открылась!!!!
А кто из каких ниточек будет вязать? Учитывая двухцветную английскую резинку нужно, что то потоньше, видимо, взять и какие то контрастные цвета...

Вот что получается у меня(до этого вязался белый из мохера на прямых спицах,дошла до проймы и....)по ниткам:Nako Nakolen 50% шрсть,50%акрил,100гр-210м(чё под руку первым попало 😈 )
на фотохостинг → на фотохостинг →

VG, Ноя 06, 2015

VG, я бы предложила что-то типа Alize angora gold (метраж хороший 500м в 100г состав 75%акрил 10% Мозер и 10% шерсть) чёрную например и такую же батик ( неплохие переходы) для лицевой стороны. Мне кажется неплохо должно смотреться. Ну или подобную полу шерсть.

Gray Kardinal, Ноя 06, 2015

Gray Kardinal, Наташа, очень классно. Особенно на втором фото. Прям как оригинал.

Lenka-Lenka, Ноя 06, 2015

Lenka-Lenka,только в две нитки,тоже на неё косо погядывала,но ручки то чесались начать вязать....
Угу,только ещё кривляться как Стивен научиться и прям один в один.

Gray Kardinal, Ноя 06, 2015

Gray Kardinal, а в две не слишком будет? Я соты так пробовала вчера. Для свитера мне кажется толсто будет. За счёт накидов и так пышно.
Чувствую это дело заразительно 😈 держите меня четверо, чтобы не начать очередной проект.

Девочки,я начинала работу тёмносиней ниткой,а у Стивена начало цветное(как в ссылке давала).
С резинкой английской двухцветной разобрались,в круговом вязании очень просто,один кругряд тёмная,следующий кругряд светлая нитка и т.д.
Прибавки и убавки идут в каждом четвёртом ряду.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания