Askews от Стивена Веста-свитер в технике бриошь
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих "закосить"-связать этот свитер от Стивена Веста.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "183069"(копируем с кавычками).
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу,вес,метраж,расход и номер спиц.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Девочки, здравствуйте.Очень интересная и техника и модель.Надо сыну показать. А вы будете вязать женские или мужские вещи?

куапра, Ноя 06, 2015

куапра, Светлана,добро пожаловать!
Мы будем вязать все,и женские и мужские 😂 ,техника одна и та же.

Девочки,вот чтобы было понятно что у нас должно будет получиться(развёрнутый вид)
на фотохостинг →
Это я пыталась пару дней назад связать побыстренькому просто английской резинкой,красная полоска совпадает с расположением жёлтой полоски на свитере Стивена.Шов попадал бы на грудь.Хотя можно было бы его повернуть и на спину(после воротника все три части "растут"одинаково.Справа на лево:полчасти на полочку,полчасти на рукав,часть на спинку,полчасти на следующий рукав,полчасти на полочку(вот и получился шов спереди)
Где то я когда то вычитала:расчёт реглана:делим колво петель на шесть:две части на спинку,по одной на рукава и две на перед.
В нашем случае 3 части:одна на спинку,по полчасти на рукава и одна на перед(так чтобы угол попал на середину полочки).
Дописано:заметила,что сфотографировала изнаночную сторону работы.

Девочки доброе утро!
Вот принесла вам ещё фото.
Здесь видны хорошо прибавки(из одной лиц провязать три).И закрытие края шнуром "i-cord".
на фотохостинг →
Здесь видно как на воротнике с одной стороны прибавляли,с другой стороны убавляли(3 вместе лицевой)петли.
на фотохостинг →

А это сам снуд(принцип один и тот же)
на фотохостинг →

Сарафанчик(платье) 😂
на фотохостинг →

С котом на пару вяжут 😂
на фотохостинг →

Шапка
на фотохостинг →

а шапка интересно как вяжется? Начинать с задней части снизу и делать с двух сторон убавки?

inna11122, Ноя 08, 2015
inna11122

а шапка интересно как вяжется? Начинать с задней части снизу и делать с двух сторон убавки?

Так же как и воротник у свитера:набрать на круговые,поделить на 3. Одну часть с убавками и прибавками,две части прямо.Потом ближе к макушке делать равномерные убавки(я так думаю) .Ну или закрыть все петли одним махом.

Девушки, какие вы - умницы! Восхищаюсь!

Ellaka

Девушки, какие вы - умницы! Восхищаюсь!

Не только восхищайтесь,присоединяйтесь.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот на этих фото можно рассмотреть убавки.В шапке с синей макушкой видно что справа наращивание шло,и к концу прекратилось.

Добрый день!
Повязалось в выходные из Alpaca Royal Alize (250м /100 гр) и Alize lanagold, спицы №5, по мне "рыхловато" получается, наверно надо спицы поменьше или нитку потолще, где-то 200м/100 гр. Интересно а какой расход пряжи, особенно черной.
на фотохостинг →
DSC_0220.JPG

Вот,тоже на выходных навязалось,дошла до пройм.В одном сегменте 72 петли.
Оставлю один сегмент на спинку,пол сегмента на рукав,наберу для подрезов,следующие два полусегмента на полочку,полсегмента на рукав.
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Ушло:почти 100гр тёмносиних,а значит и остальных цветов вместе 100гр

LumCh, Ноя 09, 2015

LumCh, Лена,мне нравится!
И наборный край очень красиво получилось.И цвет даже-очень.Как по мне-так думаю чем свободнее,тем вид лучше.
Вот,нашла на равелри ещё такое воплощение,понравилось,на 6 лет,набирали 72 петли,доводили до 144 петель.
на фотохостинг →

Девочки,дам небольшой совет:не пытайтесь вязать потуже.
Я это сделала вначале,теперь воротник стоит как кольчуга(на мой взгляд),а тело получается рыхленько(мне нравится).
Вязание идёт как по маслу,затягивает,так и хочется скорее перейти на новый цвет.Расход думаю будет не больше 600гр(всего).

Gray Kardinal, Ноя 09, 2015

Gray Kardinal, Подскажите ,пожалуйста,я правильно поняла ,что набираем петли,делим их на 3 части и далее 2 части вяжем прямо ,а в 3 делаем прибавки?Прибавки делаете за счет накида?Или не так?Очень хочется связать!

Ksenya69, Ксения,так как это резинка,то число набранных петель должно делиться на 3,а частное от деления должно быть чётным числом.
Пример: 84÷3=28(чётное)
72÷3=24(чётное)
Теперь 28×2=56 петель вяжем прямо,а из оставшихся 28-из первой лицевой вывязываем лиц.,накид,лицевую; а предпоследнюю лиц.,изнаночную и последнюю лицевую провязываем как три вместе лицевой с наклоном вправо.
Ещё больше запутала? 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания