Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

AnnaLila, Апр 11, 2017

AnnaLila, Тот же принцип - фиксации винта.

Lomaster, Апр 11, 2017

Lomaster, Можно в начале попробовать, а перерезать резьбу всегда можно. Этот узел не нагружен - должен держать

AnnaLila, Можно винт вот на такую шайбу посадить. на фотохостинг → ,и тянуть сильно не надо и раскрутиться не должен.

Большое спасибо всем за участие!!!
Проблему решил сын (приболевший и оставшийся дама), не имеющий ни к компам, ник машинкам ни какого отношения (по специальности), до этого программку с диска идущую с машинкой переустанавливали 2 раза, и там ещё функция ремонта есть 3 раза, не помогало! И о чудо... "ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ", очередная переустановка с диска, комп видит машинку., грузит дизайн. Уже отшили, всё ОК!!!
С флешками буду решать проблему потом, дефицит времени, очень много на неё убила. До этого говорила, - "буду ноут к ней таскать", а нет .... с флешки приятней будет. как только разделаюсь с заказом, буду с флешками разбираться, их она пока видеть отказывается. Сын где то нарыл в роликах , что попадаются вредные программное обеспечения к машинкам , и ни читают флешки только определённых, не только форматов, но и фирм, и такое бывает, прям на виде показано.
Удачи всем.

АлинаК, Апр 08, 2017
АлинаК

N-Natali, вы мне написали письмо в личку. И не обратили внимания, что в профиле у меня написано "личка заблокирована". Так то письмо то я ваше прочитала и ответить хочу , но, увы, не могу... 🙁 Напишите мне на почту, адрес там же , в моём профиле.

Ага, все понятно! Спасибо! 😃

Подскажите пожалуйста присмотрела стабилизатор напряжения есть Стабилизатор напряжения SVEN NEO R 2000 и Стабилизатор напряжения SVEN NEO R 1000. Второй $ на 10 дешевле. Если подключать только вышивальную машинку какой лучше купить?. Стоит ли взять тот что дороже?
Заранее Спасибо всем кто ответит.

Лучше не стабилизатор покупайте для машины, а бесперебойник, который тоже включает в себя стабилизацию напряжения и фильтрацию помех. С ним вы не только дадите машине правильный электрический ток, но и время работы в случае отключения электроэнергии. Сумеете завершить работу.

Здравствуйте,уважаемые участники форума!Не сталкивался ли кто-нибудь из вас с такой проблемой: ширина колонок на вышивке по осям X и Y отличается.Причём по оси Y колонка получается уже.Думала в ткани дело, а вроде как нет..Как её не запяливай результат получается один и тот же.. Может надо изменить какие-нибудь параметры машинки? Или делать корректировку в самой программе перед вышивкой ,учитывая данную особенность нашей любимой вышивалки?..

ircha111, Апр 20, 2017
ircha111

Подскажите пожалуйста присмотрела стабилизатор напряжения есть Стабилизатор напряжения SVEN NEO R 2000 и Стабилизатор напряжения SVEN NEO R 1000. Второй $ на 10 дешевле. Если подключать только вышивальную машинку какой лучше купить?. Стоит ли взять тот что дороже?
Заранее Спасибо всем кто ответит.

У меня R 1000 стоит и нормально.
Они разлиаются только нагрузкой, которую можно одномоментно через него пускать. Так вышивалка и швейка даже вместе включенные не нагружают тысячник запредельно. Зачем переплачивать за 2000 ?
Я читала, что стабилизатор какой-то вид помех гасит лучше. чем бесперебойник. Дажа при аварийном отключении света машина запоминает то место, где она остановилась и при повторном включении спрашивает "продолжить вышивку или нет?"
Я пишу это для новичков, Сергей конечно это знает. Для него "завершить вышивку" это значит успеть довышивать заказ. потому что неизвестно когда включат электричество снова.
И. конечно, даже самый стремненький бесперебойник стоит дороже, чем стабилизатор Свен 1000.
Поэтому моё мнение-траты на бесперебойник необоснованны ни с точки зрения функционала. ни с точки зрения цены. ИМХО.

АлинаК, Апр 20, 2017
АлинаК

Я читала, что стабилизатор какой-то вид помех гасит лучше. чем бесперебойник.

От мифов и сказок про технику надо избавляться. Ответственная техника в доме - газовые котлы, компьютеры, швейно-вышивальные машины - у ответственных пользователей подключены в электрическую сеть через источники бесперебойного питания.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Для него "завершить вышивку" это значит успеть довышивать заказ.

Лучше я сам отвечу, правильно? Для меня "завершить вышивку" в случае аварийного отключения электроэнергии - это остановить работу вышивальной машины в наиболее подходящий момент, или совсем не останавливать, если перерыв электроэнергии был кратковременным.

В случае кратковременного скачка напряжения за пределы, стабилизатор напряжения выключает подачу электроэнергии, источник бесперебойного питания продолжает работу как ни в чем не бывало. Вам никто не гарантирует, что скачок напряжения будет в рабочих пределах.

Чтобы было понятно на цифрах, у бытовых стабилизаторов и источников бесперебойного питания входное напряжение приблизительно 140 - 290 Вольт. Стабилизаторы за пределами этого диапазона прекращают работу. Источники бесперебойного питания будут работать несколько минут. За пределами входного напряжения они извлекают электрический ток из своих батарей.

tufelllka

вышивке по осям X и Y отличается.

либо люфт пяльцев, либо натягиваете материал в пяльцах с разным в стороны натяжением.

Спасибо. АлинаК, почему-то подумала у вас 1500. Вы фото выкладывали я сохранила. За ИБП тоже читала, что если дешевые, то они с перепадами не справляются. Может и миф. Но дело даже не в том справляются или нет. Я финансово за один раз все не потяну. Да и не знаю можно ли ибп в самолете перевозить, и по кг багажа и так перевес будет. А за каждый лишний кг около 10$. А хочу вышивальную и швейную (она пока под вопросом). Поэтому пока решила что надо брать стабилизатор, чтоб хоть как-то защитить машину.
Спасибо всем за советы, буду думать, до вылета (за покупками) есть еще 3 недели

Benet, Апр 21, 2017

Benet, я не сильно информированна про ИБП но те которые ссотрела в интернете , смотрела только цену и вес (другие значения для меня пока ничего не говорят,еще не разбираюсь). Так цены от 200$ и вес 12кг. Для меня это много и дорого. Еше насторожило (Тип используемой батареи Необслуживаемая герметичная свинцово-кислотная батарея с загущенным электролитом: защита от утечек) вдруг в самолет скажут нельзя такое

ircha111, Апр 21, 2017
ircha111

Так цены от 200$ и вес 12кг.

у нас они стоят от 40$. Первый в показанном мной списке весит 3,5 кг, второй 3,7 кг.

на фотохостинг →

ИБП не относятся к взрывоопасным предметам. На борту самолета перевозить можно. Так же как мобильные телефоны и ноутбуки.

Benet, Апр 21, 2017

Benet, спасибо

Benet, Апр 21, 2017
Benet
АлинаК
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

От мифов и сказок про технику надо избавляться. Ответственная техника в доме - газовые котлы, компьютеры, швейно-вышивальные машины - у ответственных пользователей подключены в электрическую сеть через источники бесперебойного питания.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лучше я сам отвечу, правильно? Для меня "завершить вышивку" в случае аварийного отключения электроэнергии - это остановить работу вышивальной машины в наиболее подходящий момент, или совсем не останавливать, если перерыв электроэнергии был кратковременным.

В случае кратковременного скачка напряжения за пределы, стабилизатор напряжения выключает подачу электроэнергии, источник бесперебойного питания продолжает работу как ни в чем не бывало. Вам никто не гарантирует, что скачок напряжения будет в рабочих пределах.

Чтобы было понятно на цифрах, у бытовых стабилизаторов и источников бесперебойного питания входное напряжение приблизительно 140 - 290 Вольт. Стабилизаторы за пределами этого диапазона прекращают работу. Источники бесперебойного питания будут работать несколько минут. За пределами входного напряжения они извлекают электрический ток из своих батарей.

tufelllka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

либо люфт пяльцев, либо натягиваете материал в пяльцах с разным в стороны натяжением.

Сергей, вы привели цитаты пользователей с каких-то форумов. Что это за форумы и на сколько компетентны пишущие там я не знаю. К тому же в обоих случаях люди говорят именно о компьютерах. Надо корректно завершить работу, не потерять данные и т.д. Для вышивалки это не проблема. операционной системы там не стоит.
Так что , извините, остаюсь при своём мнении, безусловно не умаляя вашего.
Электричество у нас выключают крайне редко, чаще просто небольшие колебания в сети из -за того, что сосед сваркой занимается или муж машину мойкой высокого давления моет. Поэтому мне моего стабилизатора вполне хватает для подстраховки.

ircha111, пошла посмотрела, у меня вообще Свен 600 😈 Наверное фотку не нашла и показывала 1500. Мой тоже маленький квадратненький такой же, у них видимо корпуса у всех одинаковые. Но у меня R600 написано.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания