Janome Memory Craft 500e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Benet, Апр 21, 2017

Benet, спасибо

Benet, Апр 21, 2017
Benet
АлинаК
читать дальше

От мифов и сказок про технику надо избавляться. Ответственная техника в доме - газовые котлы, компьютеры, швейно-вышивальные машины - у ответственных пользователей подключены в электрическую сеть через источники бесперебойного питания.

на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Лучше я сам отвечу, правильно? Для меня "завершить вышивку" в случае аварийного отключения электроэнергии - это остановить работу вышивальной машины в наиболее подходящий момент, или совсем не останавливать, если перерыв электроэнергии был кратковременным.

В случае кратковременного скачка напряжения за пределы, стабилизатор напряжения выключает подачу электроэнергии, источник бесперебойного питания продолжает работу как ни в чем не бывало. Вам никто не гарантирует, что скачок напряжения будет в рабочих пределах.

Чтобы было понятно на цифрах, у бытовых стабилизаторов и источников бесперебойного питания входное напряжение приблизительно 140 - 290 Вольт. Стабилизаторы за пределами этого диапазона прекращают работу. Источники бесперебойного питания будут работать несколько минут. За пределами входного напряжения они извлекают электрический ток из своих батарей.

tufelllka
читать дальше

либо люфт пяльцев, либо натягиваете материал в пяльцах с разным в стороны натяжением.

Сергей, вы привели цитаты пользователей с каких-то форумов. Что это за форумы и на сколько компетентны пишущие там я не знаю. К тому же в обоих случаях люди говорят именно о компьютерах. Надо корректно завершить работу, не потерять данные и т.д. Для вышивалки это не проблема. операционной системы там не стоит.
Так что , извините, остаюсь при своём мнении, безусловно не умаляя вашего.
Электричество у нас выключают крайне редко, чаще просто небольшие колебания в сети из -за того, что сосед сваркой занимается или муж машину мойкой высокого давления моет. Поэтому мне моего стабилизатора вполне хватает для подстраховки.

ircha111, пошла посмотрела, у меня вообще Свен 600 Mr. Green Наверное фотку не нашла и показывала 1500. Мой тоже маленький квадратненький такой же, у них видимо корпуса у всех одинаковые. Но у меня R600 написано.

АлинаК, Апр 22, 2017
АлинаК

Сергей, вы привели цитаты пользователей с каких-то форумов. Что это за форумы и на сколько компетентны пишущие там я не знаю.

Написал в гугле запрос "стабилизатор лучше чем бесперебойник" - предстали ответы про наоборот - ИБП лучше стабилизатора.

Надо корректно завершить работу, не потерять данные и т.д. Для вышивалки это не проблема.

Вам не нравится многоцветник Janome 500E, значит он не для вас, для других людей. Вам не нравится защита вышивальной машины от обнуления напряжения в розетке, значит ИБП не для вас, для других людей.

Benet, Апр 22, 2017
Benet

Вам не нравится многоцветник Janome 500E, значит он не для вас, для других людей. Вам не нравится защита вышивальной машины от обнуления напряжения в розетке, значит ИБП не для вас, для других людей.

Вот абсолютно с вами, Сергей. согласна! Именно так! Каждый решает сам -нужна ли ему та или иная приблуда или нет. И я совершенно не претендую на истину.
Ваше мнение не перестаю уважать. Очень интересно читать ваши сообщения!

Спасибо большое. Пожалуйста не ссортесь. Мне важно ваше мнение и за и против. Думаю и другим читателям тоже. Мы читаем и для себя взвешиваем все мнения и выбираем. Что лучше либо купить, либо сделать самому. Конечно потом буду обдумать и решать что взять. Многоцветник пока брать не буду. У меня оверлок дома есть и там на 3 нитки стойка и стержень выдвижной. А если со временим пойму что мне его мало,то куплю многоцветник. За ибп и стабилизатор подумаю (свет тут часто отулючают на короткое время от 1 до 5 минут. )буду по деньшам смотреть может пока стабилизатор таки возьму, а потом,со временем, хороший ибп. Хочу в Киеве еще в " швейном " магазине проконсультироваться про ибп

Возможности ИБП поглощают возможности стабилизатора, а не наоборот. Это все, что я хотел написать про защиту вышивальной машины и комфортную работу на ней.

ircha111, Апр 22, 2017
ircha111

Спасибо большое. Пожалуйста не ссортесь. Мне важно ваше мнение и за и против. Думаю и другим читателям тоже. Мы читаем и для себя взвешиваем все мнения и выбираем. Что лучше либо купить, либо сделать самому. Конечно потом буду обдумать и решать что взять. Многоцветник пока брать не буду. У меня оверлок дома есть и там на 3 нитки стойка и стержень выдвижной. А если со временим пойму что мне его мало,то куплю многоцветник. За ибп и стабилизатор подумаю (свет тут часто отулючают на короткое время от 1 до 5 минут. )буду по деньшам смотреть может пока стабилизатор таки возьму, а потом,со временем, хороший ибп. Хочу в Киеве еще в " швейном " магазине проконсультироваться про ибп

Да и не думали мы "ссориться" ! Very Happy Обмен мнениями, для этого и существуют форумы.

Не думаю, что " в швейном " магазине вас грамотно проконсультируют про ИБП. Они и про швейные машины, зачастую, знают меньше, чем человек, который пришел покупать у них Twisted Evil Особенно. если продавец попадется девушка.
Вы лучше зайдите в магазин компьютерной техники. Там вам скорее дельный совет дадут!

АлинаК, Апр 22, 2017

АлинаК
Точно:-) вчера спросила у продавщицы в магазине с швейными машинками про это дело. Ответом были большие глаза и удивленное - спросите лучше у электриков Laughing

Benet, Апр 22, 2017
Benet

Возможности ИБП поглощают возможности стабилизатора, а не наоборот. Это все, что я хотел написать про защиту вышивальной машины и комфортную работу на ней.

Немного добавлю
Ещё одним важным фактором по мимо мощности, на который стоит обратить покупателю при выборе бесперебойника, является его время переключения на батарею и обратно. Следует помнить, что чем это значение меньше, тем лучше, так как длительное переключение (15 мс) может спровоцировать появление сбоя в работе.

Механик, хотелось бы услышать и ваше мнение. Как вы считаете. всё-таки достаточно купить трансформатор или подсобрать денег и взять ИБП ? Если электричество выключают очень редко и в основном беспокоят только колебания в сети.

АлинаК, Апр 23, 2017

АлинаК Стабилизаторы по своим характеристикам бывают разные, если рассматривать более качественные ( Симисторные (тиристорные) или двойного преобразования ), то вопрос упирается в основном в цену, и соответственно надо рассматривать ИБП по параметрам - мощность, время переключения и сколько времени держит в режиме без 220 и конечно цена. Но при сравнении двух устройств, у ИБП есть плюс - закончить цвет или работу, чтобы потом не искать место отключения сети

| Обрезка нити

Почитала всю тему, в основном если жалуются на обрезку, то на избыточную обрезку нити. У меня наоборот - нить обрезает очень-очень редко Не обрезает ни в конце работы, ни при перемене цвета, ни при больших прыжках. Скрежет внизу есть, будто пытается обрезать. В настройках по инструкции ставила и простую обрезку, и расширенные настройки, разницы нет. Помогите пожалуйста советом!

Nass, Апр 23, 2017

Нажмите на кнопку обрезки. Нитка обрезалась?

Benet, Апр 24, 2017

Добрый день всем! Скажите, пожалуйста, при опущенной лапке, есть потянуть нить, она должна идти с сопротивлением или свободно? У меня хоть с опущенной,хоть с поднятой лапкой нить идет свободно. Вроде раньше при опущенной шла потуже.Или это у меня глюки Rolling Eyes Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания