Кардиган спицами "Пудра с жемчугом"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здравствуйте дорогие девочки - красоточки!
Всех приглашаю связать вот такой милый и красивый кардиган

на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 182637" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц (или крючка - лишнее убрать), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Мария 0101, судя по размеру спиц- эксперимент с добавлением к пряже "чего-нибудь" не удался? 😊 Вот и я начинаю в одну нитку на спицах по-тоньше

Kl да не удался 🙁 тоже пробовала с кид мохером, не понравилось. Вы какие спицы взяли по-тоньше?

Девочки я тоже хочу к вам присоединиться,а сколько ниток вы брали?

С***ланочка, Я на свой 42-44 размер взяла 600 гр, но в них метраж большой 200 метров на 50 гр.

Девочки у кого как процесс движется?
Пчелка2013 покажите,что получается.

Девочки, доброе утро. Не теряйте меня, отвлекаюсь на срочные заказы, но кардиган вяжу. Пока готова только спинка. Жемчуг ввязываю сразу, не люблю, когда отрывается, рукав будет втачной.
на фотохостинг → 💥 💥 💥

Мария 0101, Ноя 01, 2015

Мария 0101, а у меня - никак...Все же не нравятся мне мои образцы в одну нить из моей пряжи (400м/100г), а запасов ниток в доме не держу. Буду искать другую пряжу, толщиной 250-300 м/100 г, а из этой пришлось начать другую модель:тоже кардиган, но ажурный

| выбор пряжи

Всем здравствуйте, тоже собираюсь вязать этот кардиган. Пока выбираю пряжу. У меня ангора Мидаровская 750м. 100гр, белая. Хочу добавить к ней какую-нибудь ниточку , пока думаю про Лидию Семеновскую, но белой в бобинах нет. Наверное придется в моточках взять. там написано 1613м на 100гр.

| образец

что-то тихо в темке... вот мой образец,образец на 48 петель, из них по 3 петли на полый шнур. сразу попробовала ввязать бусины, понравился вариант верхний, вставляла с изнанки как бы в накид между 4 и 5 петлей, а с лицевой накид провязвала вместе с лицевой. Сразу вязала по краям полым шнуром и закрывала полым шнуром. Почему-то при закрытии полотно стало шире. хотя по бокам стягивало. Я таким шнуром в первый раз буду вязать. пряжа одна нить ангора 750м на 100гр, и три нити семеновской Лидии ПШ. После стирки образец увеличился в дину на 1,5см, в ширину на 0,5. И еще мне кажется нижний узор больше стягивает полотно. Буду вязать на 48 советский размер, (бедра 96). И еще, на нижний рубчик петли сокращала в каждой 10 петле, верхний не сокращала ничего. После стирки разнице не видно.
на фотохостинг →

amiraz Добро пожаловать.У меня вязание медленно идет, с перерывом на свитер маме к ДР.
Надеюсь сегодня закончить тушку и приступить к рукавам. С полым шнуром идея хорошая, края ровные получаются.

Мария 0101, Ноя 23, 2015

Мария 0101, спасибо, теперь сижу и голову ломаю как "впихнуться" в 96см. Тоже буду перед спинку одним полотном вязать. На фото там видно что второй узор 7 раз повторяется как-то несимметрично. . У меня 7 раз получается 98см. Может спицы потоньше взять, но так не хочется образец перевязывать. Покажите свой вариант, может мне поможет решится на что-то.

amiraz Может количество петель в раппорте уменьшить, или увеличить.У меня в раппорте 30п. и получилось всего 8 раппорта.Еще планируется не большая планка где то 2 см, что бы выровнять края.
Вот что есть на данный момент.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мария 0101, ой как красиво с крупными бусинами! а я мелкие взяла, но на спинке тоже собираюсь вставлять. Я их крючком вставляю.. у меня в нижнем узоре между лицевыми 8 петель. Хорошо легло на резинку 2 на 2. а верхний у меня схема вышла на 42 петли, между лицевыми полосами 6 изнаночных, если уберу по 1 петле будет 38п. меньше уже в верхушке где петелька будет сливаться. Наверное надо перевязывать образец. Как не хочется. 😝 возьму спицы потоньше.
на фотохостинг →

Мария 0101, Ноя 24, 2015

Мария 0101, такие крупные бусины на спине будут мешать, прислониться куда-то будет больно. Поэтому я взяла маленькие. но крупные мне нравиться больше. до бусин еще далеко. Подумаю еще. Сижу схему уменьшаю. У меня нижняя схемка крупнее. Думаю подогнать под нее. пока получается 8 рапортов 304 петли, если конечно уменьшу. пока не ложится немного. ну и по 6 петель на полый шнур. а горловину какую будете делать? Я хочу тоже полым шнуром. С застежкой пока в раздумьях. Может просто на пояске сделаю. Или же куплю пуговицы под жемчуг. И типа китайских пуговиц сделать с одной стороны пришить, а с другой петелька. не знаю понятно написала или нет. т.е. пуговицы по две штуки на обеих полочках.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания