Призрак лесной феи - диагональный жакет спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем добро пожаловать! В этой теме мы будем вязать диагональный жакетик на фото, а также любые другие диагональки, для желающих.
Большое спасибо Алене-Strickfee за найденную модельку!
на фотохостинг →
Проект на равелри
Тег для воплощений "галерея 182514" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

woodcock

Вот что пока у меня есть:
на фотохостинг →

добрый день, Саша, у меня вопрос по этому вашему фото. соединяете детали в процессе вязания второй половинки? как это сделать? не совсем поняла, по краю первой детали на спицы одеты или набраны краевые? пожалуйста, если можно подробнее расскажите.

Gorn, Наташа, я тогда просто подняла краевые петли на спицы и по ним соединяла - две краевые провязываются вместе .... Хотя может имеет смысл из каждой краевой вытянуть петельку ниткой из другого клубка (получится как бы провязанный ряд) и по ним уже соединять (не так давно в дропсе видела - они рекомендовали такой фокус).... Думаю, можно делать и так и так, стоит посмотреть как будет меньше стягивать (если есть желание 😃 )

здравствуйте! очень люблю диагональное вязание. Покажу последний результат. Спицы 2, пряжа кашемир с вискозой 240гр
Фотографии в альбоме «Любимый фасончик», автор KsAnVi на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
KsAndv, Янв 09, 2017

KsAndv, Маргарита, чудесная разлетайка!

Девочки, связавшие призрак, подскажите какая у вас ширина проймы. На свой размер 52-54 думаю делать 22-23 см. Вяжу все 4 части одним полотном (фанатка симметрии и очень не люблю сшивать)

Ool, Янв 25, 2017

Ool, Ольга, у меня пройма 18 см при размере 46-48 (российском).

Спасибо, Аня, значит буду стремится к 22.

Взялась вязать кофту. Очень привлекла простота и лаконичность.
Хотела спинку без кокетки... Связала, прикинула что да как - распустила, вяжу кокетку. Перед тоже с кокеткой.
Не могу решить как вязать рукава - сверху или снизу ❓ Может кто-нибудь поделится своими впечатлениями? Пожалуйста...

Тушку еще не довязала, но о рукавах уже думаю, планирую вязать сверху, набрав петли по пройме. Мне кажется так удобнее сразу определить и ширину рукава и длину.

Кисуля74, Янв 26, 2017

Кисуля74, вязала рукава сверху, набрав петли по пройме. Рукава просто трубы без убавок. По-моему получилось хорошо.

Спасибо, девочки. Вот и я склоняюсь к тому, чтобы вязать сверху, только рукав немного заузить. И перед сделать на молнии, будет спортивная версия.

Довязала я до рукавов. Задумалась. Получается примерно так (связано то, что залито сереньким)
на фотохостинг →

Довяжу до верхней точки рукава и... а вот скос плеча как сделать? К рукавам я тушку расширяла, плечо будет хорошо спущено. Значит, и скос хочется сделать хороший. Закрывать по нескольку петель? делать ЧВ? А если плечо уже закончится, а вырез все еще будет глубок?
И на спинке - горловину закрыть по прямой? Хочется хоть небольшое углубление под холку 😎
Кручу-верчу-думаю...

Добрый день всем. Связала 4 полочки, сметала, примерила.... распустила. Парашют однако... Прибавку на свободное облегание слишком большую заложила. Сижу перевязываю, благо пряжа и спицы не тонкие, быстро прибавляется..

Colombinka, Ирина, сижу тут думаю над геометрией вашего жакета. 😈 Сама вязала с кокеткой и соответственно скос плеча делала укороченными рядами. Пока ничего путного не придумала. Кокетка, кстати, хорoшо лежит.

Дописано: кстати, а что про это говорит описание в Дропсе?

Ох, я эти описания даже до половины осилить не могу 😂 Нет бы общий принцип описать, так они все петли считают: свяжите, поверните, свяжите... Скукота.
Я вот тоже думаю про кокетку. И однотонная пряжа в тон голубой секции есть... Пока не решила, хочу ли кокетку, но форму она бы точно собрала и зафиксировала. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания