Призрак лесной феи - диагональный жакет спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
25.01.2007
Сообщ.
2920

Окт 12, 2015 23:17 | Re: Призрак лесной феи - диагональный жакет спицами woodcock, Окт 12, 2015

Всем добро пожаловать! В этой теме мы будем вязать диагональный жакетик на фото, а также любые другие диагональки, для желающих.
Большое спасибо Алене-Strickfee за найденную модельку!
на фотохостинг →
Проект на равелри
Тег для воплощений "галерея 182514" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Этот топ у меня тоже давно в фаворитах. Ну и если уж пошла такая пьянка, то поделюсь еще одной моделькой.

Анечка, тоже хорошенькая модель. Вот ты пишешь, что тоже давно в фаворитах, а как ты ищешь или просматриваешь новые модели на раве. Я захожу в друзья и там вижу кто что отметил в фавориты и этим моя активность ограничивается. Может я что то упускаю?

Anlisa, Апр 25, 2017

Анечка , я тоже на эту вещь давно заглядываюсь. Очень понравилась в исполнении baiba. Хотела было вязать из Taio 4ply для Титы, но у меня эта пряжа немного, но косит в чулочке, а парить ее я боюсь.

Anlisa, Апр 25, 2017
Anlisa

Этот топ у меня тоже давно в фаворитах. Ну и если уж пошла такая пьянка, то поделюсь еще одной моделькой.

На Осинке уже есть воплощение )

Megy, Апр 25, 2017

Ян, да в основном тоже так, но иногда ищу что-то тематичеcкое или из определенной пряжи.

Anlisa, Апр 26, 2017
Anlisa

Ян, да в основном тоже так, но иногда ищу что-то тематичеcкое или из определенной пряжи.

Ну вот и я так же. Думала может есть какая то возможность отслеживать новинки целенаправленно.

Девушки, я тут еще один "Призрак" обнаружила....в Дропсе. Ниче себе так, под норо сойдет Very Happy

Людмила Ан

Связала в кустах вот такой кардиган. Нитки Ализе ангора голд батик и ангора симпли. Люрекс повыдергивала. На мой 52-й размер ушло примерно 600 грамм, спицы №3.
Вязала одним полотном.

Людмила, а можно узнать, треугольники в основании на сколько петель довязали? В один клубок по всему полотну? Я тоже вяжу с секционки ализе ангора голд батик, цвета похожи)

Barseg, Май 01, 2017
Barseg
Людмила Ан
читать дальше

Людмила, а можно узнать, треугольники в основании на сколько петель довязали? В один клубок по всему полотну? Я тоже вяжу с секционки ализе ангора голд батик, цвета похожи)

Сколько получилось петель, я уже не помню. Да это и неважно: основание треугольника должно равняться 1/2 обхвата бедер.
Т.к. секционки у меня было только 400 грамм, то я докупила однотонной пряжи подходящих цветов. Из однотонной пряжи и вязала треугольники. Соединяла треугольники уже секционной пряжей в одно полотно из одного клубка. Т.к. полосы при этом получаются узкие, то я их как бы растягивала в ширину тоже однотонной пряжей. Надеюсь, понятно объяснила. Я еще тот объясняльщик....

Людмила Ан Да, спасибо, все понятно,а я удивилась,как на такие широкие полосы хватило цвета, свою попробую с 4 клубков вязать ; еще была идея либо секцию по секции чередовать с разных мотков по 2 ряда, либо секцию с однотоном - чтобы была поближе к варианту Sir Echo, но публике больше понравился вариант с растяжками цвета/

Помогите пожалуйста,я довязала по описанию http://club.osinka.ru/topic-182514?p=17155068#17155068 до начала верхних треугольников, и не могу сообразить как взять темп укорачивания рядов , прям какое-то затмение -начинаю об этом думать и в голове сразу порывы ветра и белый шум %)
Из помарок пройденного - слишком поздно увидела, что перестаралась с вязанием "как бы не стали петли расхлябаными" и перетягивала на скрещении клубков ниточку, от этого слегка "задирает" по линии центра спинки и бокового шва..буду надеяться, что обвязка скроет все следы.

Barseg, Май 07, 2017

Barseg Наташа, вы не могли бы сфотать докуда довязали - а то не очень понятно где вы застопорились....

Застопорилась на выведении диагональки на прямую,которую потом пришивать к кокетке
Второе фото для общего вида: как легли цвета в 4 клубка, как "задирает" по "шву" и рабочие процессы усмирения клубков -правда, в процессе вязания подключаются еще зубочистки для закалывания, а для хранения они вытаскиваются.

Barseg, с длинного бока начинаете не прибавлять, а наоборот убавлять по петле через ряд. С короткой стороны продолжаете убавлять по петле через ряд. Получится прямоугольник.

Megy, спасибо, получается что у нас убавки идут на полочках с двух сторон, а на спинке по краям и две по центру вдоль центральных петель, так?

Авторы
Теги
Упоминания