Вязание на заказ и на продажу
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Rusя, Янв 15, 2015
Rusя
Наталья Спасибочкина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для того! Это художник, просто вместо кисти и красок у нее пряжа и крючок, творческие люди не задумываются над "для чего".

А жаль, что не задумываются. Если бы задумывались, было бы много меньше разнообразной "пурги" на подиумах, в художественных салонах, а так же на рукодельных сайтах. Самовыражаться нужно тоже с умом.

Почему-то про свою неординарность кричат только сами неординарные...

Rusя, Янв 15, 2015
Rusя

Для того! Это художник, просто вместо кисти и красок у нее пряжа и крючок, творческие люди не задумываются над "для чего".

+100500!
Не было бы таких сумасшедших- мир стоял бы на месте!

Гость, Янв 15, 2015
nellius
Rusя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

+100500!
Не было бы таких сумасшедших- мир стоял бы на месте!

Плюсуюсь!
Как нам всем промыли мозг в детстве-школе-институте. Надо быть послушыми, нормальными ( дословно - не выходящих за рамки нормы, посредственными), что нам в сознательном возрасте так сложно понимать что-то, что отличается от нормы, людей, которые проявляют свою индивидуальность и не боятся этого ( для них это тоже норма, просто они не так воспитывались, в них не гасили творческие способности возможно).
Я за творчество и за людей, творящих обеими руками:-)

Ну если кроме кае безумным внешним видом, выделиться больше нечем, лучше уж быть как все. Индивидуальность и неординарность это не тряпки, которые на тебе надеты.

Кузякина, Янв 15, 2015
Кузякина

Ну если кроме кае безумным внешним видом, выделиться больше нечем, лучше уж быть как все. Индивидуальность и неординарность это не тряпки, которые на тебе надеты.

Дело в том, что творческие люди просто по природе своей не могут быть как все. И комфортно они себя чувствуют именно в такой "с сумасшедшинкой" одежде. Она им создает и настроение и душевный комфорт и дает вдохновение для творчества.
Я работала с дизайнерами - просто тогда еще девчонками, которые окончили Мухинское училище (сейчас вроде Академия). Они никогда не одевались как все. Это было бы даже странно, на них такая вот простая простая одежда просто не смотрится.

OK.kisulya
Rusя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А жаль, что не задумываются. Если бы задумывались, было бы много меньше разнообразной "пурги" на подиумах, в художественных салонах, а так же на рукодельных сайтах. Самовыражаться нужно тоже с умом.

Да ХОРОШО что не задумываются, Искусство не должно быть в рамках (может только морали) а сколько бы прекрасных картин, литературных и музыкальных произведений не было бы, если бы все художники думали"пурга" не "пурга"." А судьи кто?" (с) Вам ерунда - мне нет, мне ерунда вам - нет. Так во всем, и в одежде тоже- что, куда, к чему. Не всегда это красиво, но все видят мир с разных ракурсов, очень хорошо что мы все не совпадаем и все разные! Как было бы скучно жить - не было бы ни друзей ни врагов, ни единомышленников.
Обожаю ALEXANDERа MCQUEENа, но это не значит что все его вещи готова носить, но ЛЮБОВАТЬСЯ - ДА!!!

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (Юрий Левитанский)

Да я не о том, чтобы быть послушными. И за творчество двумя руками. И за драйв в одежде и в жизни. Но, простите, если смотришь на некоторое самовыражение и это вызывает лишь жалостливую улыбку или, того хуже, отвращение, то невольно задаешься вопросом - а нафиг такое самовыражение. Думаю, что творческий человек должен сначала задуматься, чему он может научить людей, какие струны пробудить в их душах. А не брать пряжу (кисти, глину, бумагу и проч.) и лепить все, что на ум придет. Ничего не имею против дамы. одевающей деревья, но, если бы мне нечем было заняться, то одевала бы детей.

ALEXANDER MCQUEEN - не корректный пример. Я бы и носила многие его вещи.

NatalyF, Янв 15, 2015
NatalyF
Кузякина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дело в том, что творческие люди просто по природе своей не могут быть как все. И комфортно они себя чувствуют именно в такой "с сумасшедшинкой" одежде. Она им создает и настроение и душевный комфорт и дает вдохновение для творчества.
.

Категова по этой системе совсем не творческий человек видимо... и Парфенова... Ради интереса посмотрите как они сами одеваются.

OK.kisulya

Да я не о том, чтобы быть послушными. И за творчество двумя руками. И за драйв в одежде и в жизни. Но, простите, если смотришь на некоторое самовыражение и это вызывает лишь жалостливую улыбку или, того хуже, отвращение, то невольно задаешься вопросом - а нафиг такое самовыражение. Думаю, что творческий человек должен сначала задуматься, чему он может научить людей, какие струны пробудить в их душах. А не брать пряжу (кисти, глину, бумагу и проч.) и лепить все, что на ум придет. Ничего не имею против дамы. одевающей деревья, но, если бы мне нечем было заняться, то одевала бы детей.

А зачем думать, какие струны пробудить в душах людей? Зачем их куда-то тащить?
Одевать детей - ваш выбор, а ее - одевать деревья. И все довольны!

OK.kisulya

ALEXANDER MCQUEEN - не корректный пример. Я бы и носила многие его вещи.

Но не все? У него много носибельных и так же много неносибельных вещей (для меня) если это красиво на девочке 38 размера, то не факт что я со своим энным размером буду в этом красива, и опять же куда одеть...?

OK.kisulya, Янв 15, 2015
OK.kisulya

Думаю, что творческий человек должен сначала задуматься, чему он может научить людей, какие струны пробудить в их душах. А не брать пряжу (кисти, глину, бумагу и проч.) и лепить все, что на ум придет

отчего то сразу на ум пришел Сальвадор Дали.... 😃

Rusя, Янв 15, 2015
Rusя

Он мне пришел на ум еще в первый раз, но это уж очень очевидный "не формат"

и тем не менее... миллионы людей со всего мира едут посмотреть на его "сумасшедший" дом и на его "сумасшедшие" творения

Какой интересный оборот разговор принял!

Да пусть самовыражаются, как и в чем хотят! И пусть деревья одевают, а не детей. Дерево-то не возмутится, а бедный ребенок должен терпеть самовыражение мамы))))) И может, это психотерапия такая: лучше дерево одевать, чем мужа пилить. )))))
Самовыражение - дело добровольное и никому не мешает (ну разве что домочадцам, которых пытаются заставить носить "шЫдевры бешеной домохозяйки"). Для остальных - не нравится, отвернитесь и не смотрите.

Творчество художника - дело немного другое, дело тонкое. Потому художник часто и голоден, что не понят. А не понят бывает не только потому что ахинею делает, а потому что, возможно, опережает свое время; и потом в его работах будут черпать вдохновение дизайнеры.

А вот дизайнер уже должен думать о коммерческом успехе вещей. Если он дизайнер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания