Журнал "Ателье"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Журнал "Ателье"

Девочки, расскажите пожалуйста о журнале "Ателье".
Я раньше видела его, но не заглядывала внутрь. А теперь не могу найти в продаже. 😈
Если кто-то регулярно покупает этот журнал, подскажите, какие материалы в нем печатают: только статьи и рекомендации для профессионалов или есть доступные модели и выкройки?
👩💻

Лора, странно что вы не находите его в продаже. Если бываете в Москве, то журнал можно НАВЕРНЯКА купить возле того же самого дома ткани..или практически в любом магазине для рукодельниц.. В журнальных киосках и лотках он тоже бывает, но не очень большими партиями, так что быстро разбирают.

В принципе, журнал больше для занимающихся созданием одежды на уровне малого бизнеса. Статьи на тему основных тенденций, обзоров последних событий из мира моды, рекомендации по экономическому регулированию Вашего швейного предприятия. Рубрика "ткани", а также, пожалуй самые любимые мною Особенности того или иного нацонального кроя (например Китайского), воссоздание выкроек историеческих костюмов.
Ну и разумеется Примеры моделирования по Мюллеру (без выкроек в натуральную величину - только оубчение). и Описание работы со сложными материалами (шифон, кожа , шек и т.д.) это регулярные рубрики, а так вообще много всего интересного.
Конкурс Ателье, Распсисание семинаров, реклама ПО ТЕМЕ!!!!. и т.д.
Но, конечно, лучше - посмотреть самой:)
Журнал просто замечательный!!!

Интересный журнал..... по-моему, для всех, кто хоть чуть-чуть шьет и интересуется модой....
Думаю, Вам стОит купить один какой-то номер и уже самой решить, покупать в дальнейшем или нет это издание 🙃.

Если вы не из Москвы, то возможнобудет трудновато найти. Например, у нас в Ижевске его раскупают сразу, т.к. много не привозят (все-таки не Бурда и Шик, выкроек нет). Это скорее для тех, кто любит моделировать, конструировать. А если просто шьете по готовым выкройкам, то, возможно, вам и не понадобится.

А может Вам купить номер, когда будете в Москве в очередной раз, и еслли понравится, и если есть возможность - оформить подписку????

Подписка - это слишком. Если постараться, я его могу купить у нас и розничной продаже. Просто мне кажется, что этот журнал больше для профессионалов. Чем он может помочь простым любителям?
Модные ткани - я все равно могу купить только то, что продается у нас в городе...
Выкройки сама предпочитаю не делать...
Семинары и конкурсы, наверное, только для москвичек... 🙄

lora

Подписка - это слишком. ... Семинары и конкурсы, наверное, только для москвичек... 🙄

Lora, не скажите! Я была на нескольких семинарах "Ателье" - туда приезжают люди со всей России-матушки. Причем как-то раз была девушка, которая ехала на семинар на поезде 5 суток!! Дорога обошлась ей дороже самого семинара, хоть он и недешевый ....

Кстати, "Ателье" ведь можно тут, на Осинке, выиграть! 😃

Ну нет, Лора - я не согласна..не столько для профессионалов, сколько скорее для дизайнеров...пусть даже в душе..

| Ателье

Очень полезный журнал! Там есть моделирование- вот что главное!
Если у вас есть ваша основа, это уже пол дела. Интересные статьи по истории костюма. Я, по возможности, его приобретаю.

| журнал Ателье

журнал Ателье делается на основе немецкого ж-ла Rundschau(modische rundschau,если точно).кстати,если посмотреть внимательно,то на обложке Ателье есть его полное название "Ателье Rundshau". у нем. журнала долгая и интересная история. с 40-х годов он выходил как ж-л для профессионалов,а издателями были Профессиональная (высшая) школа МЮЛЛЕР И СЫН (тот самый!) и Объединение закройщиков и портных Германии(тогда ФРГ).там печатались потрясающие статьи по конструированию и моделированию, и в каждом номере были 2 огромных листа выкроек. модели и качество выкроек (точность и проработка) просто не с чем сравнивать! сейчас у журнала другие хозяева,но на его уровне это не сказалось.

  • у меня, кстати есть много материалов из Rundschau и почти все ж-лы Ателье.если у кого-то есть вопросы,предложения или просто интересно-пишите! а еще я собираю старые (очень) ж-лы мод и пуговицы.

Кэт, а разве Ателье у нас продается? Я не видела ни разу. А зато видела рисованный каталог "Марфи", да денег пожалела. Но листаю в магазине при каждой возможности.

| журнал Ателье

Лизе----------------я покупаю.думаю,смогу тебе помочь,если хочешь. пиши на ЛС

Да нет, спасибо, я просто так спросила 😃 . Мне как раз один номерок должен скоро от Осинки прийти, вот и впечатлюсь..

Лана, кстати как вам семинары и на каких из них вы были? я была на "одежда из кожи и меха" - мюллер и сын давали довольно подробно, но вот остальное.... сплошная реклама, я считаю что рекламу я могу и подешевле послушать-почитать. теории очень мало, ответы на вопросы которые меня интересовали я узнавала в основном общаясь с себеподобными, которые пришли на семинар за свои деньги....

Девочки , очень хотела поинтересоваться: какого рода статьи в "Ателье" про корсеты ? Даны ли способы конструирования , технология пошива ? Или исключительно исторические аспекты.Дело в том ,что у нас в городе этого журнала нет и в помине.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания