Молодежная тема. Hich.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет! как там говориться...какая муха укусила?!))))) я скучала!)
в общем собираем потихоньку вещи, готовимся к переезду.....сфотала Настасью.
Фотки так себе, но и вещи простые - оставлю для истории)
Исшивала мелкие отрезы, остатки, ну и костюм принтованный по традиции на лето шью всегда - очень нравится что не маркий)
Тест на возраст .....кто узнал отрезы?! 😈


Все картинки темы

Hich

Прочитала Вашу темку от корки до корки - в восторге от Ваших курточек!
Я на форумах не так давно, но заметила, что у тех, кто учился на мастеров по пошиву верхней одежды, даже хорошо сшитые вещи выглядят как то по другому (никого не хочу обидеть!), чем портных легкого платья.
С наступившим календарным летом!
Счастья Вашему дому и всей семье! (я поняла - у Вас 4 детей! - правильно?
Успехов в жизни и творчестве!

Сегодня мой пост будет посвящен любимым врединам 😂
Очень давно их не показывала.....шью девчонкам редко.....возраст распологает 😂
Началось все с незатейливой толстовки)
Увидела Ксюша отрез серого меланжа , приготовленного для мужа)
- а это мне?
с чего бы это? подумала я 😂
- папе, тебе ж не надо ничего
- не, ну такую то мне надо
- какую такую 😝
- ну просто кофту
😂.....ну просто кофт миллион вариантов 😂
- ищи картинку ( я теперь только через картинки шью....так надежнее))))
о боже! что она нашла 😈 штук 10 вариантов различного кроя, от коротких до длинных....и мешки там были и в облипку 😂 что шить то)))
В общем я нашла картинку, отправила на утверждение.....на том и сошлись .....больше разговоров было 👹
Вот она наша радость 😈 Просто удобный мешочек.....просто кофта 😂
Кулирка с лайкрой и начесом от Кати.....носим месяц уже - как новенькая!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мать! Девки поди уже выше вас с отцом 😏 чем кормите!? 😈
Ксю очень хорошо в цвете! Прям такая ledy in red 😋
Обе красопетки(ттт).
Чет мало ты отчиталась ⁉ 😎 отпуск тебе на чё!? 😏
А борт не обработан - это без обработки края?
Всем ооочень добрый день ( на Кузбассе уже за полдень 😎)

Ленка, привееееееет!!!! 😘

Чет мало ты отчиталась Shocked Cool отпуск тебе на чё!? Cock


имей совесть 😈 и так строчу как пулеметчица....уже вот так мне 😜 Маме шью, себе....Насте вчера сшила быстро костюмчик, такая погода не знаешь что одевать 😈 Девчонкам пока все! стоп! им есть в чем ходить.....Анька кучу вещей купила....Ксюха деньги экономила)))) Попозже для них будет вторая серия 👹

А борт не обработан - это без обработки края?

аха, без обработки края, вот как отрезал, так и одел))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Galjusja Галина, приятно познакомиться! Спасибо большое Вам за теплые слова!
У нас трое детей.......три дочки.....хотя есть еще мальчик, 31 годик ему ))) муж мой 😂

Наташа, очень хорошенькие вещички для девушек. Особенно я обратила внимание на кардиган. Ты не могла бы нарисовать примерную выкройку? Моя девушка тоже просит кардиган. Вот примерно такой. Если ты не против, я воспользуюсь идеей...И милано у меня лежит как раз...

нат, Июн 06, 2017
нат

Наташа, очень хорошенькие вещички для девушек. Особенно я обратила внимание на кардиган. Ты не могла бы нарисовать примерную выкройку? Моя девушка тоже просит кардиган. Вот примерно такой. Если ты не против, я воспользуюсь идеей...И милано у меня лежит как раз...

Наташа, я могу только от руки нарисовать в сравнении с футболкой, выкройки у меня нет - я на ткани сразу кроила .... подойдет?

Hich, Июн 07, 2017
Hich
нат
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, я могу только от руки нарисовать в сравнении с футболкой, выкройки у меня нет - я на ткани сразу кроила .... подойдет?

конечно, буду благодарна

ой, очень быстренько набросала .....художник от слова "худо" 😂

есть выкройка футболки - обычная футболка, не мешочек, плечо на месте

вносим изменения : плечо немного спускаем, соответственно пройму опускаем и расширяем пол/сп
определяем точку перегиба лацкана, рисуем сам типа лацкан

намечаем на полочке линии, по которым будем разводить полочку....насколько разводить определяется моделью, драпируемостью ткани, растяжимостью, принтом и т.д......суммарно разводится минимум на раствор нагрудной вытачки (хотя для трикотажа можно и меньше)
разрезали по линиям - раздвинули выкройку
линий может быть сколько угодно и не обязательно от плеча, одна линия - 1 фалда)

спинка аналогично....такие же изменения ...спустили плечо, расширили сп., опустили пройму, наметили линии - раздвинули выкройку

и еще можно промерить по линии бедер получившуюся выкройку......насколько много у вас прибавится в объеме))) возможно есть смысл выкройку раздвинуть поменьше дабы не быть бабой на чайнике)))) - это к обладательницам хороших форм)
По боковым швам я клеш не делала.
Низ можно оформить сразу на выкройке, я на примерке это сделала)
если есть выкройка не футболки, а основа с нагрудной вытачкой и минимальными прибавками, то еще лучше) принцип тот же.
ну и все)))

Наташа, добрый вечер! Наряды для девчат очень хороши. Да и взрослые тоже 😘 Верхняя одежда вообще супер
Спасибо, я тоже ждала ответ. Необработанные подбора и низ хорошо смотрятся?

Hich, Июн 08, 2017

Зачтен ликбезом один показ отшитой одежки 😎 тащи остальное, пока в отпуске 😼 😎

Добрый вечер! Такая красота у Вас, не могла пройти мимо! 😃
Девочки у Вас прелестные!
Все образы понравились, а красный кардиган со светлой основой - вообще бомба!
👍

copok-a спасибо за добрые слова! 🌸

Оля А. Ольга, добрый день! 😃
хм....хорошо смотрится - понятие у всех разное)))) по мне хорошо смотрится то, что гармонично и не вызывает чувство недоделанности вещи, полуфабриката))))) Для такой модели, как и для других моделей с косыми срезами важно чтобы края не закручивались, не сыпались. Косой срез в процессе носки под тяжестью ткани, стирки все равно вытянется, хоть тресни, на то он и косой)))
Хотя можно и обработать края, сделать подборт - но это заметно утяжелит изделие 😈
Из кулирки и футера я б шить не стала 😈 здесь нужна будет хотя бы минимальная обработка 😈

ElenaTs солнце мое, что тебе еще нарисовать 😂 выполню персональный заказ 😈

Hich, Июн 09, 2017

Натаха! "Нарисуй" мне фотки отшитого 😈 сама сказала, что шьёшь и шьёшь 😎
Наташ, спущенненное плечо из обычного переделать хочу. Достаточно удлинить линию плеча на 5 см, опустить её и пройму и , соответвенно, головку рукава опустить?
ЗЫ: Пока Настя в саду, покаж чё ещё на лето-весну шила, не жмись 😋

ну щааааааас, надо же шкафы перерывать - вещи собирать чтоб сфотать, а дел то много......я прям в отпуске не знаю с чего начать отдыхать 😂 ....а мне всего осталась неделя - и на работу) а на работу как хочу! не представляешь 😂 - там как раз косьба началась))) уже сидеть устала за машинкой 😡
Ну "шью и шью" - это же не значит что много вещей)) я колупаюсь долго, думаю много 😡 Чуть позже покажу - там совсем ничего интересного, чтоб "попку прикрыть" как ты говоришь )))))

спущенненное плечо из обычного переделать хочу. Достаточно удлинить линию плеча на 5 см, опустить её и пройму и , соответвенно, головку рукава опустить?

спущенное спущенному рознь))) можно и до локтя опустить......принцип верный говоришь....только не по прямой продлить, а немного спустить от конечной точки плеча, у тебя плечи то вроде не сильно покатые - я уж не помню ⁉
Нашла выкройку крылышка Нинуле - наконец-то......сяду ей рисовать и тебе нарисую заодно.....а то слова прям подобрать не могу ....тупизм 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания