Молодежная тема. Hich.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет! как там говориться...какая муха укусила?!))))) я скучала!)
в общем собираем потихоньку вещи, готовимся к переезду.....сфотала Настасью.
Фотки так себе, но и вещи простые - оставлю для истории)
Исшивала мелкие отрезы, остатки, ну и костюм принтованный по традиции на лето шью всегда - очень нравится что не маркий)
Тест на возраст .....кто узнал отрезы?! 😈


Все картинки темы

Ура-ура!!!
Теперь все шедевры будут в одной теме.
Меня зовут Надя.
Наташа, я из кустов постоянно подглядываю за твоими красотками. Так здорово позируют. Курточки изумительные (особенно запомнились черные с оранжевой и зелёной отделкой, отменно отстроченные)

Пришла с работы, почитала про молодежь 😈 похохотала))))))) про группу поддержки задумалась 😂 😂 😂 ........а то тоже возраст то не дотягивает пожалуй 😂

Курточки изумительные (особенно запомнились черные с оранжевой и зелёной отделкой, отменно отстроченные)

Надя, приятно познакомится!
Вот пользуясь случаем и эти куртки сюда принесу)
Носили три сезона.....как новые! ничего им не делается.......и еще будем носить, там на вырост все продумано 😂
Носим холодной осенью и теплой зимой.....т.е. очень много! Кто живет в Сибири - шейте обязательно , для наших погодных условий сочетание альполюкс 150+флис очень выручает 😏
Ну и с девченками своими познакомлю заодно)
Это наша хитрюга Анна 😂

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ну и куртка для нее:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это Ксения - сама ответственность и серьезность)))) у нее улыбка - рубль стоит 😂

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На днях нам исполнилось 12 лет.......совсем уже большие стали 😈 Отмечали свой день рождения самостоятельно)))) и салаты сами готовили,и на стол собирали, и своей компанией в кино ходили.........вот так 🙁 Сказали что хотят без взрослых....деловые 😂

очень красиво!

С новосельем!!!!! 😽 А по какой выкройке курточку шили? Очень понравилась 😏

Наташа, привет. с открытием темки. 🌸 🌸 🌸
я сразу с вопросом и просьбой: заинтересовал капюшон с купонной куртки твоей, там какая-то интересная выкройка или просто так смотрится? и можно ссылку с Сезона на построение выкройки водолазки. 😏

Катенька777

С новосельем!!!!! 😽 А по какой выкройке курточку шили? Очень понравилась 😏

Спасибо! по своим выкройкам шила.......постоянно забываю дописывать в постах 😳

Yelena s Лена, вот здесь Света рисунок выкладывала http://club.osinka.ru/topic-178808?start=270
На всех капюшонах принцип один и тот же ......у Светы без средней части капюшон, у меня всегда со средней. Если хочешь капюшон объемный, то рисуешь его глубже.....но в нем холодновато,т.к. он к голове не прилегает, но смотрится красиво зато 😈
Если непонятно, то нарисую на бумажке разницу 😂

Сегодня с новеньким)
Мужу моему редко что-то перепадает, но то что перепадает он носит не снимая 😂 Еще бы - он контролирует каждый сантиметр на примерке ⁉ 😂
Совершенно простая курточка.....вот ну совсем обычная, без рельефов-кокеток и прочего. Ничего не стала делать на ней, т.к. сам принт вполне самодостаточный, да и выкройку надо было проверить, не до украшательств было.
Плащевка - дюспа, альполюкс 150, на внутреннем воротнике - тоненький флис.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

не смущайтесь высокого воротника 😂 у нас с Лешкой болезнь - мы просто обожаем высокие воротники, даже если и не застегиваем))))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкройку на куртку взяла от жилетки. Конечно поменяла пройму, рукав дорисовала.
Жилетка у нас носится постоянно)) если не одевается, то катается в машине 😈 Она почти кончилась,т.к. светло-серый NEW WAY достаточно быстро впитал грязь и не отстирывается 🙁 спасаемся автомобильной химией)))) Надо другую уже шить 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Hich, Сен 17, 2015

Hich , Куртка 👍 .Расцветка такая освежающая.А то что это все богатство мужу- 🙉 (не скоро мой муж таким обновам радоваться будет))))
А можно подробности по тому как ты строишь выкройки для курток?Методика,прибавки и пр...Меня в больших вещах очень смущают прибавки))))Пользуешься какой-нить табличкой или "жизненный опыт" сколько см на эту самую свободу и на утеплитель нужно добавлять?
А еще любопытно за какое время у тебя получается такая вещь? 💟

Наташа, как хорошо, что Вы открыли свою тему. В других темах видела Ваши работы. Очень нравились. А эти курточки для девочек, как оказалось, не на одну меня произвели впечатление.
Ваша курточка с принтом - класс. Пришла к выводу, что куртку на зиму нужно не одну. Носим - то долго. Наверное полгода изо дня в день в одной одежке. И еше хочется именно красивой и яркой верхней одежды. Зима такая монохромная.

Наташка, ну наконец-то твоя тема! Теперь хоть у тебя стимул будет фотографировать всю красоту, которую ты шьешь) 😘 🌸 🌸 🌸

Муйка

Hich , Куртка 👍 .Расцветка такая освежающая.А то что это все богатство мужу- 🙉 (не скоро мой муж таким обновам радоваться будет))))
А можно подробности по тому как ты строишь выкройки для курток?Методика,прибавки и пр...Меня в больших вещах очень смущают прибавки))))Пользуешься какой-нить табличкой или "жизненный опыт" сколько см на эту самую свободу и на утеплитель нужно добавлять?

Алена, меня саму смущают прибавки))) и не только в больших вещах)) во-первых, прибавки вещь индивидуальная......кто-то любит широко,кто-то в облипочку, от того и прибавки разные, во-вторых, прибавки зависят и от модели и от используемой ткани.....в общем прибавки это дело наживное если можно так сказать. Я каждый раз продумывая модель продумываю и прибавки......они всегда! у меня разные, на всякий "пожарный" делаю чуть шире запланированного по боковым швам - на примерке все корректирую, без примерок вообще не шью никому.
Выкройки для курток я не строю, я просто увеличиваю свою построенную основу. Как увеличиваю писала здесь http://club.osinka.ru/topic-106776?p=14391687#14391687 и про рукава http://club.osinka.ru/topic-163276?p=15327761#15327761
Конечно можно и построить, но у меня к сожалению нет времени на каждую вещь выкройку строить, да и если вы возьмете например методику Мюллера то увидите, что все выкройки верхней одежды (и не только верхней) строятся по основе......у меня принцип такой же,но для ленивых ограниченных во времени).

А еще любопытно за какое время у тебя получается такая вещь? 💟


надо же такой вопрос и именно после мужниной куртки 😈 я эту куртку раскроила 8 марта будучи видимо под воздействием повышенного мужского внимания 😈 а так бы и не решилась,хотя муж очень давно просил 😳 В среднем на куртку уходит у меня недели 2-2,5 (кроме Настиных вещей, ей 3,5года, ей примерно 4-5дней).....вот как черепаха 🙁 вроде шью,а не сижу а так долго выходит 🙁 Отвлекаюсь конечно на домашние дела, как без них, ну и работа конечно)))

Рыжая Крапива

Наташа, как хорошо, что Вы открыли свою тему. В других темах видела Ваши работы. Очень нравились. А эти курточки для девочек, как оказалось, не на одну меня произвели впечатление.
Ваша курточка с принтом - класс. Пришла к выводу, что куртку на зиму нужно не одну. Носим - то долго. Наверное полгода изо дня в день в одной одежке. И еше хочется именно красивой и яркой верхней одежды. Зима такая монохромная.

большое спасибо Вам! Действительно куртку надо не одну, я уже давно пришла к такому выводу) Причем и для себя хочется не одну - надоедает, а детям так тем более не одну! 😂 Придерживаюсь мнения что должны быть вещи для улицы и для "в люди".......я и куртки то шить начала старшим по той причине, что четыре штуки на сезон покупать очень дорого для нас 😈 Вот и шила поначалу две,а две покупали)))) а сейчас носим вещи аккуратно, и гулять нам особо некогда ходить - можно и не четыре, а поменьше)) Вот сейчас мы ходим в покупных куртках и шить пока не собираюсь 😂

UMakovka

Наташка, ну наконец-то твоя тема! Теперь хоть у тебя стимул будет фотографировать всю красоту, которую ты шьешь) 😘 🌸 🌸 🌸

Красотень моя, привет 😈 😈 😈 Конечно буду фотографировать......вот ты когда начнешь шить себе то что нужно я сразу и начну все-все фотографировать что шью 😋 😋 😋

Наташенька, привет!
Ура, у тебя свой домик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень рада, что ты наконец то решилась открыть свою темку! 💟

Покажу наш конкурсный спортивный комплект для Анюты

"Контрасты"

Так как спортивной одежды нам нужно чуть больше среднего,то задумывалась спортивная капсула, но совсем ничего у меня не успевается 🙁 🙁 🙁 Поэтому сшилось только самое-самое необходимое......позже все таки планирую дополнить наш спортивный гардеробчик)
Девочки мои становятся немного привередливыми, и Анюта поставила несколько условий. Главное, чтоб она ни в коем случае не казалась толстой 😈 😈 😈 аха, кто-то посмеялся при голосовании))))) самой смешно)))))) Ну и чтоб было ярко, молодежно, без намеков на детство) Я сама такие вещи очень люблю, поэтому придумалось все очень быстро.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Футболка из коралловой кулирки с/л:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Штанцы из футера с/л, самые обычные.....

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Куртка из полартека 100......честно с ней повозилась 😈 Универсальная машинка шить отказалась его, распошивалка шила при условии что под лапкой будет равномерный слой ткани 😡 Задумывалась немного другая модель изначально 😡

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На спинке есть небольшой декор......на кокетке - киперка, на ней кнопка.....здесь немножко видно на Анюте (что-то ума не хватило сфотать 😂 ). Острочка распошивалкой.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Низ куртки неровный.....очень нам это было нужно 😏 На пробежках не дует спину!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо девочкам, которые за нас голосовали! 💟 💟 💟 Нам очень-очень приятно)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания