Любая женщина, если захочет выйдет замуж, любая.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
cherryta, Янв 27, 2017
cherryta

Азия и Африка рожают во всю.

Бывшая однокурсница живет в Париже. И развеивает мою детскую мечту побывать в городе мушкетеров, короля-Солнце и Гюго.
Париж стремительно "чернеет", его коренные (теперь уже) жители очень часто имеют арабские черты лица. Если центральные улицы ради туристов еще имеют европейский вид, то идущие чуть ли не рядом кварталы по мусульм.праздникам заливаются кровью жертвенных животных.
Так это я к чему? А к тому, что она написала мне, как какой-то арабский проповедник там у них озвучил идею своей пастве: "Не нужно воевать с Европой. Наше оружие - матки наших женщин".
От так вот 😈 😈
Типа европейцы вымрут сами, оставив территорию тем, кто плодился.
Ну что ж. Значит, такова плата за цивилизацию. Мы ведь все хотим, чтобы ребенка не только вырастить и выкормить, а еще и сделать это возможно качественней. А на много детей такой возможности не хватает.

Малюша, Янв 27, 2017
Малюша
cherryta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Одно дело родить, а другое - воспитать. Найдется умная женщина, которая родит себе ребенка от мужика с хорошими генами и будет умный мальчик. или девочка. А вот если он такой приличный и образованный да вдруг возненавидит свою жену, горе тем детям, воспитанным в такой семье.
Разнообразных примеров рождения и воспитания масса. Я все не могу забыть загадку: как поступить с беременной восьмым ребенком женщиной, которая сама больна чем-то не помню, дети от разных пьяниц, она нищая и пр. (это я по памяти восстановила обстановку, может что и напутала). Большинство - за аборт. А ребеночек то Бетховиным родился. Настоящим 😃

В первые эту легенду я услышала лет 10 назад. Мать в этой легенде больна сифилисом. Кто и зачем пустил ее в массы - вопрос второй.
Бетховен был вторым ребенком в семье (ну да это был официальный брак, а не куча партнеров по пьяни), его отец был обеспеченный человек, и дал ребенку хорошее образование. К тому же Бетховен - потомственный музыкант.
От осинки не родятся апельсинки. И Бетховеном без клавесина (стоил как крыло от самолета) в доме стать не возможно.

Бетховен был аутистом. Что в общем-то очень даже отклонение от нормы (кем-то установленной 😈 ). По крайней мере до недавнего времени такие дети считались умственно неполноценными. А может и сейчас?
Просто аутисты - особые дети, если имеют к чему-то наклонность - отдают всего себя, внешний мир им только мешает. А обычные дети - в нем живут ))) распыляясь на то и на это 😃

Олла, Янв 27, 2017
Олла

Бетховен был аутистом. Что в общем-то очень даже отклонение от нормы (кем-то установленной 😈 ). По крайней мере до недавнего времени такие дети считались умственно неполноценными. А может и сейчас?
Просто аутисты - особые дети, если имеют к чему-то наклонность - отдают всего себя, внешний мир им только мешает. А обычные дети - в нем живут ))) распыляясь на то и на это 😃

ИМХО, во времена Бетховена таких слов даже не знал, не говоря о том, что бы приписывать таких людей к умственно не полноценным.
По-моему это еще одна легенда типа наличия сифилиса у матери и кучи любовников-алкоголиков.

pesh, Янв 26, 2017
pesh

Я встречала, и не раз, милых, но одиноких. .. Кто его знает, отчего они были одиноки, но "несчастливость" я бы оценивать не взялась, возможно, они были счастливы и так 😃 . Ужасы одиночества сильно преувеличены 😃 .

Так и я о том же: милые - счастливые. Или не одиноки вовсе (дамы по их личному выбору по указанным часам захаживают и дисциплинированно выметаются), или счастливы иначе. В любом случае, они вовсе не нуждаются для счастья в "любой женщине, желающей выйти замуж", а мило пошлют ее продолжать поиски в другом месте.

Олла, Янв 27, 2017

Олла, Бетховен, вроде бы, просто стал с возрастом глухим.
Про Моцарта, да, читала, что он был аутистом. Интересно, как это можно определить спустя несколько веков.

Ju-lia, Янв 27, 2017

Ju-lia, ненуачо? Люди, которые его знали, отмечали его трудный характер, крайнюю необщительность и отвращение к общению.
Билл Гейтс вон сам имел такие черты характера, и в команду стабильно аутистов набирает. Не которые Бетховены, а которые фанатичные программёры 😃 которым больше в жизни ни до чего дела нету 😎 а психически больными они ведь не считаются

cherryta, Янв 27, 2017

cherryta, есть профессия психолог. Он разбирает психотип человека по нюансам в его поведении. Бетховен родился в конце 18-го века, слава Богу, люди уже тогда имели письменность. И увлекались написанием мемуаров, где описывали родство/знакомство с известными личностями.

Олла, Янв 27, 2017
Олла

cherryta, есть профессия психолог. Он разбирает психотип человека по нюансам в его поведении. Бетховен родился в конце 18-го века, слава Богу, люди уже тогда имели письменность. И увлекались написанием мемуаров, где описывали родство/знакомство с известными личностями.

Спасибо! Просветили 😃

cherryta, Янв 27, 2017

cherryta, счастлива, что смогла быть полезной 🌸
Если уж характер Ивана Грозного по молекулам разобрали, и откуда ноги растут у его поступков и комплексов - что ж говорить про каких-то пару веков.
А почему, собственно, Бетховену не быть аутистом?
Ну вот с детства обожаемый Пушкин был злостным картежником и вообще неуравновешенным, завистливым и мстительным человеком. Это разве мешает получать удовольствие от его творчества?
Про Лермонтова вообще молчу, хороших отзывов о нем как о человеке вообще почти нет.
"И всё, что пред собой он видел,
Он презирал иль ненавидел" (с)
Но я люблю его стихи.

Олла, Янв 27, 2017
Олла

cherryta, счастлива, что смогла быть полезной 🌸
Если уж характер Ивана Грозного по молекулам разобрали, и откуда ноги растут у его поступков и комплексов - что ж говорить про каких-то пару веков.
А почему, собственно, Бетховену не быть аутистом?
Ну вот с детства обожаемый Пушкин был злостным картежником и вообще неуравновешенным, завистливым и мстительным человеком. Это разве мешает получать удовольствие от его творчества?
Про Лермонтова вообще молчу, хороших отзывов о нем как о человеке вообще почти нет.
"И всё, что пред собой он видел,
Он презирал иль ненавидел" (с)
Но я люблю его стихи.

Про Ивана Грозного говорили, что он сына Ивана убил, но когда за дело вместо историков и мемуаристов взялись криминалисты, оказалось, что сына Ивана Грозного Ивана никто не убивал.

Про Лермонтова согласна. Тот еще садист.

Ju-lia, Янв 27, 2017
Ju-lia

оказалось, что сына Ивана Грозного Ивана никто не убивал.
.

Это он всех убил. Шутка.
Так при чем здесь "любая замуж" и дети: здоровые и больные. Одно другому не мешает и не помогает.
Недавно встречались со школьной подругой, не виделись 27 лет. И не слышались. У меня отца не было (погиб) , а у нее был. Главный инженер предприятия (это круто было). Нажрется и уроки у нее спрашивает. в итоге - мордой об стол до крови. Она мне завидовала, что у меня отца нет.
А мать моя завидовала, что у Ленкиной матери муж есть.

Ju-lia

Про Лермонтова согласна. Тот еще садист.

Госпади, а он-то сделал ⁉ ?

Про аутистов - слегка перебор, недостаточно быть нелюдимым, чтобы считаться аутистом. Потом, откуда взяться любезности - человек прислушивается к гениальной симфонии внутри себя, а его всё время отвлекают каким-то вздором 😃 . Поневоле озвереешь 😃 .

pesh, Янв 27, 2017
pesh
Ju-lia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оспади, а что он сделал ⁉ ?.

По его собственным словам, "Демона" он писал с себя.

А вообще был приличным гадом и без Демона. Он мог на балу стравливать людей эпиграммами и записками, а потом с удовольствием наблюдал, как начинался скандал, слезы, обиды. В отношениях с женщинами действовал по принципу "поматросил, влюбил и бросил". Если дочь не велась на его "поматросил", то он направлял ее родителям лживые анонимные записки о поведении их дочерей. И т.п.
Короче, мерзость и гадость.

Ju-lia, Янв 27, 2017

Ju-lia, ага, в результате единственный был человек, который называл себя его другом. И тот взял и убил его.
Нам на уроках преподносили это так, что - ах! "погиб поэт- невольник чести!" На самом деле ВСЕ, кто видели саму ссору, были на стороне Мартынова, а некоторые высказывались в духе: "наконец-то кто-то это сделал"
Ну да, блин, оффтоп получился. Но это линия потянулась от типа "беременной женщины от 8 пьяниц", которая родила гения. Да только иногда радость эти гении-дети могут доставлять только потомкам в виде шедевров. Но кому-то с ними рядом жизнь приходится проживать - мама не горюй! не позавидуешь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания