Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Gretel

Небольшое лирическое отступление. Увидела этот пуловер у Joji в Инстаграм еще в прошлом году, с нетерпением ждала, когда выйдет описание и сразу уселась вязать. Ну что сказать, вязать я очень люблю и вяжу постоянно, но такого удовольствия от вязания не получала очень давно. Все параллельные проекты были заброшены, вязала я только этот пул. Это как захватывающий пазл, мозаика. Пуловер бесшовный, вязание начинается от центра переда к спинке, цельновязанный рукав ну и т.д.
Конечно некоторые моменты можно было сделать лучше (с моей стороны), но я все равно очень довольна. Рекомендую 😏
Итак Rhapsody in Cables by Joji Locatelli. Итальянская смесовка мерино с кашемиром, спицы 3,75 и 3 мм. Весит 290 г.

на фотохостинг → на фотохостинг →

видела этот джемпер на всем известном сайте, и там он ну совсем не зацепил - ни цветом, ни подачей на модели. А Ваше воплощение - просто шикарно! Вам очень идет, и цвет такой выразительный, и нет такой стянутости в центральном мотиве. Вы по какому размеру вязали? И делали ли что-то, чтобы центральный узор не стягивался посредине, как на модели? Поставлю в хотелки, и если соберусь купить описание, Ваше воплощение возьму за основу мечту
Ну и Авиара хороша, умеете Вы сочные цвета выбирать!

Dezember, спасибо Вам большое, очень приятно!
Я вязала по размеру S, поскольку у этого пула предусмотрена достаточно большая свобода облегания, а наволочку получить мне не очень хотелось. И по центру, чтобы не было стягивания провязала дополнительный лицевой ряд. Получилось не совсем идеально, но приемлимо.

Моя любимая Noro Flower Bed ,360 метров в 100 граммах ,на жаккард кашемир Сariaggi 1400 метров в 100 граммах .Спицы №№2 и 3 .Модель вязалась по ходу из головы ,натолкнула на образ работа Надежды Северюхиной ,за что ей отдельное спасибо .Ушло 320 граммов (вместе с пуговицами 😂 )
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Всем здравствуйте !!!! платинг пл 2. 5 класс.2000 м в 100гр, PERUVIAN 50% королевская беби альпака, 50% шелк .Millefili spa 2/45. WS 100%.GI.TI.BI. Seta. 2/120000 .
Вот платье и очень довольная сестра ))). Идею содрали от Майкла Корса . у меня тут есть магазин рядом где очень все дешево , так я там покупаю , а потом разбираю на детали, в итоге есть платье от Майкла Корса , например , и так же мой вариант из гораздо лучших ниток )))). Сестра у меня очень любит все смешивать ))). Зачем тут шелк меланьжевый до сей поры понять не могу )))), хотя сестра говорит его видно ))))

Topekha, Мар 01, 2017
Topekha

Платье шетланд, пряжа Семеновская Аэлита (1380 м/100 гр), ушло мотка 1,5, спицы 2,5
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

сейчас вяжу из этой пряжи свитер, не мягкая нитка, хотя узор объемный получается, думаю, чем потом смягчать буду, как бы после вто колом не встало, а у вас хорошо выглядит, не жестко. что делали, подскажите?

4ebyrashkinDryg, Мар 02, 2017

4ebyrashkinDryg, даже не переживайте, мне эта пряжа очень нравится, много вещей из нее связано и при стирке будет помягче (я крючком вяжу, сейчас очередное платье) и не деформируется. Вяжите, не бойтесь, колом ничего не стоит.

4ebyrashkinDryg, Мар 02, 2017

4ebyrashkinDryg, ничего, просто постирала руками и отпарила. Нитка вытянулась немного и полиняла, но жесткость пропала. сейчас она мягкая и приятная

Далиса, Мар 02, 2017

Далиса, ох класс 😘 ну а мышки просто загляденье


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания