Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Все свои летние вязалки давным-давно показали. Одна я опоздунка 😳 😳 😳 Но постаралась, чтобы хотя бы стишок был в тему 😊

Цинерария

Бывают разными цветы:
Одни - нарядны и цветисты,
А цинерарии листы -
Совсем как иней серебристый.
Скатилась капелька с листа,
В ней солнце радугой играет.
А сердцу грустно неспроста:
Зима за дверью поджидает...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для вязания двоечки использованы 3 вида пряжи: 2 от IGEA 95% хлопок, 5% эластан, креповая крутка: Fenissimo crespe 3000 м/100 г в 7 нитей, цвет льдисто-голубой, расход почти 360 г (топ) и Crespe fino 2500 м/100 г в 5 нитей, цвет пастельно-серый (болеро), расход 180 г. Спицы 4,0. Для обвязок болеро пряжа 50% хлопка, 50% вискозы, 200 м/100 г, расход около 30 г. Крючок 1,5.
Очень понравилось полотно из пряжи от IGEA: оно не то чтобы стрейчевое, но упругое, хорошо ложится при вязке и держит резинки. При этом по комфортности в жару не отличается от обычного хлопка.
Японский оригинал и схемы к нему загрузила сюда Правда, я, как всегда, изрядно с ним поигралась: меняла количество петель в раппорте для клешения и приталивания, изменила кайму, узор рукава. Низ и рукава болеро связала узором попроще, чтобы не перегружать модель. Обвязка оригинальная.
Узор и детали можно рассмотреть в альбоме.

Мужская шапка с ушками( чульо 😈 ), цветовую гамму и узоры выбирал заказчик( сын 😃 ), а я воплотила его задумку. Спицы №3, пряжа Пехорка "Секрет успеха" 250/100. Ровно 100 гр .Модель-муж 😏 .
Сборная солянка из этих орнаментов( найдены в свободном доступе, автора не знаю 😈 )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Прислал мне один журнал пряжу, как приз за победу в конкурсе целый кг. А я не очень люблю красный цвет, но все равно связала пальтишко. Почти весь кг. и использовавла
Фотографии в альбоме «Пальто красное», автор N.Severjuhina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Здравствуйте!
У всех теплое зимнее, а я сегодня с салфеткой 😃
Салфетка Anna by Patricia Kristoffersen. Хочу сказать огромное спасибо всем девушкам переводчицам за бескорыстный труд! 💟
Связана она в подарок, уже подарена, новая хозяйка в восторге от этой красоты) Нитки - 2 белые хлопок Снежинка Кировской фабрики и 1 нить катушечной мультиколор. Ее я добавила специально чтобы получить легкий цветочный оттенок, т.к одариваемая большая любительница пионов, разводит разные сорта и ей это очень понравилось) Крючок № 3, в диаметре 61см, вес 128гр.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня тут связалось за прошедшую неделю три снуда и шапка.Все-машинное вязание.Один снуд носит племянник, и фото вряд ли будет.К белому снуду из ангорки еще будет шапка. Сыну уже связала все.Сегодня уже носил.Доволен.Шапка двойная из смесовки с кашемиром Батик.Резинку вязала ЧВ,для ушек.Вязала от середины начиная с бросовой,затем перенавешивала петли. Намучалась с перенавешиванием.Но результат того стоил.Ребенок доволен и размером верхних ушек,говорит,что это для его образа очень подходит.Сзади шапку вязала ЧВ для его формы головы..Снуд белый тоже двойной, ангорка 50-процентная.Верхняя часть азиатским колоском,нижняя-кулир. Петли верха и низа перенавешивала и вязала по краям рулик на 10 рядов.Пропитка отходит плохо.Уже стирала два раза и вычесывала.распушилась,но вижу есть еще потенциал. Снуд для сынки связан простой резинкой 1*1 в цвет шапки,но из других ниток,первых не хватило на все.


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Vasjilena, Окт 23, 2016

Vasjilena, обычно ставлю листики, чтобы не засорять тему. Но этот палантин заслуживает восторженных слов!!!! Браво, брависсимо!!! Я правильно понимаю, что схема Ваша авторская?

Нет, схема не моя, а взята из книги по хаапсалуским шалям, там был только узор, а кайму подбирала сама.

Бусинка2010, очень Вам идет, особенно красная. Поделитесь описанием пожалуйста

Вот такая лисичка Лизонька связалась у меня по мастер-классу Светланы Перцевой. Крючок №2, пряжа Ласковое детство от фабрики Пехорка и пушистая ниточка KID ROYAL Alize. Ростиком лисичка получилась 22 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Jan-i, Окт 23, 2016

Jan-i, ну вы бы хоть кончики заправили, и юбку что ли на манекен одели. Вот за такими мелочами теряется работа. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания