Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Вспоминая о лете 🚩
Вот такое "Ананасовое платье" у меня получилось.
Связала два ряда ананасов вкруговую, а потом каждую часть раздельно. Верхнюю обвязку по переду сделала меньше, чем на спинке, за счёт этого, попыталась имитировать "росток". После стирки платье вытянулось, возможно из-за узора. Чтобы не перевязывать всё платье, отрезала нижний ряд ананасов, собрала петли столбиков на спицы и обвязала крючком. В платье очень комфортно, несмотря на то, что оно мне свободно. Раньше я всегда по фигуре вязала.
пряжа Linen (Лён) Icioway, 100% лён, 2000м/100г (в 6 сложений); крючки Кловер №2,75; 2,5; 2; расход 410г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вдохновение живёт здесь 😘 а схемы здесь

Иририна, Сен 08, 2017

Иририна
Добрый день, Ирина, у вас в этом свитере вывязан росток?

Любимый свитер! Вязался быстро, наслаждалась! 😃

Лето пролетело, так и не добила красивое платье внучке. Зашла на сайт за вдохновением! Ну хоть похвастаюсь, что весной маленько наваяла. Шапка старшему сыну, по описанию. Спицы 3, нитки не помню, полушерсть вроде семеновская, примерно 250м*100гр.

Следом шарф младшему, тоже по описанию. Такой же, только более широкий был связан в подарок мужчине на 23 февраля. Сын увидел и не отстал, пока ему такой же не связала. Все-таки более широкая версия выглядит лучше. Тоже семеновская п/ш, 200м*100гр, спицы 3,5.

И шапочка внучке.Невестка просила что-то простое и функциональное. Вот тут отсебятина, только крючковые цветы для украшения взяты из инета. Сначала связала очень объемный цветок, на шапке не понравился: отвисает под собственным весом. Второй и третий вариант сделала съемными - одеваются на большую пуговицу-страз. Носят по настроению.Спицы 2,5 и 3. Ниточка Vita Smile в два сложения.

Топик Файрберд. потому что рисунок мне напоминает птицу 😃
Пряжа "Сахар" Лана Гатто (100% сахарный тростник)
Ушло около 3 мотков, спицы 3. Пряжа очень сильно понравилась, как в вязании, так и в носке.
В жаркие дни она дарит прохладу, и даже при очень высокой влажности остается приятной, сухой и прохладной.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день! Обычно выкладываюсь в соответствующих темах, а вот для этой кофточки не смогла найти подходящей. Может, плохо искала? 😏
Хлопок, пехорка весенняя, спицы 3.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Шельди, Сен 13, 2017

Шельди обалдеть!!! Моя давняя мечта, и как исполнено!!! 👻 дайте валерьяновых капель!

Мое любимое пальто этой осенью. Пряжа шнурочек CHATEAU серо коричневый, 320м/100г, 15% беби альпака, 45% меринос, 35% полиакрил, 5% полиамид. Спицы №4, вес 610 г.
Связано отдельными деталями сверху вниз. Отделка полым шнуром.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Детали

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
-malina-, Сен 13, 2017

-malina-
-malina- великолепно!!! Исполнение класса люкс!

-malina-, Сен 13, 2017

-malina-Ирина, очень красивая модель. Посадка великолепная! Это авторская модель или связанная по описанию? Увидела у вас в профиле карди, связанные по сходной выкройке. 👍

Солнечные блики

Осенние дожди ли поливают,
Идёт ли снег, иль просто холода
И северные ветры задувают,
Вернуться в лето хочется всегда.
Увидеть то, как солнечные блики
Играют в кронах, листья золотя.
Отведать горсть налившейся брусники,
По лесу первозданному бродя.
И глядя в небо цвета майолики
Проблемы все и горести забыть.
Закрыть глаза, и солнечные блики
Сквозь сомкнутые веки ощутить...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - 100% вискоза, в смотке 300 м/100 г, расход 270 г, спицы 3,0, обвязка крючком 2,5.
Пряжа - итальянский сток; какая-то особая вискоза: держит форму, как мерсеризованный хлопок.
Так как кое-кого раздражает определение "Авторская модель", напишу иначе: несложные узоры, которыми связан мой топ, взяты из моей головы, больной вязанием.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания