СорИ: немного вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| СорИ: немного вязания

Здравствуйте. Буду рада показать Вам некоторые мои работы- те, что есть на фото. Буду признательна за комментарии.

Чаще всего я вяжу миниатюры, идеи для которых нахожу в инете. Мне нравится, когда маленькая копия "узнаваема"- каждый мог ее видеть, когда искал что-нибудь вязаное.

Так появился плед "Слезы Апачи". Мулине в 1 нитку, крючок 0,6мм

( Краевые нити ввязаны в бамбошки)

Был проект, когда нужно было выдергивать нити. Они лежали-лежали.... и связались вот в такую миниатюру:



Мишка очень маленький, вот так он смотрится в кукольном домике ( кстати, тут же и покрывало, которое "выдергивалось"

Дальше был достаточно крупный ( по количеству вязаных элементов) проект.
Это кухня.

Для нее вязались прихватки ( мулине в 1 нить, идеи из нета),


коврик на пол ( Мулине в 1 нить, крючок 0,6мм)

вот он как улегся

В кухню была связана птица по мотивам "Птицы счастья" из инета


и бабочки на окно ( по журналу с минимотивами, тоже увиденному в нете

Дальше я начала обвязывать посуду ( все идеи из интернета)

Вязаные элементы использовались в предметах

Потом мне попался скан из журнала, где была дивная салфетка и обвязанная посуда... Так захотелось! Описания не было, так что все делала "на глазок" 🙄
Салфетка


Посудка

Фото, которое меня лишило покоя http://home-sweet.ru/wp-content/uploads/2011/02/7.jpg

Внизу буфета, что рядом с плитой живет мышь. В его каморке- вязаное покрывальце и коврик.


Внизу второго буфета живет мыша-балеринка. Она вязаная

Вот такая получилась игрушечная кухня

Люблю все маленькое. Минимотивы азиатских буклетов- отличные аппликации для декора!



Карманы для мелочей.

SorY, ну Вы даёте!!! Класс!!! У меня на такую мелочёвку никогда терпения не хватает, завидую белой завистью, кто такое вяжет 🙉 🙉 🙉 👍 👍 👍

k@irina, Июл 01, 2015

k@irina , 😳 спасибо большое! очень приятно и лестно слышать похвалу такую...

Часто вяжутся зверюшки . Маленькие. 😃





Из самой мелкой одежды- это сарафан из катушечного советского шелка 😈 На куклу из носка! 😃 😎

SorY, Июл 01, 2015

SorY , Екатерина! Ваши домики - это шедевры! никакие Барби с Винксами не нужны! В них можно играть наверное лет до 20... Каждую детальку можно рассматривать и ощупывать. Такие игрушки запомнятся детям на всю жизнь! Еще и внуки будут играть! Это просто настоящее наследство следующим поколениям! У меня одни восклицательные знаки получаются...
Даже для мышки комнатка нашлась. Вы просто МОЛОДЕЦ!

SorY, у Вас очень необычное увлечение! Удивительное! 👻
Мне вспомнился сказ про Левшу. 😃
А такие кукольные домики - квартирки , тем более такие уютные - просто мечта каждой девочки ( и не только) . 😘

SorY я когда увидела, думала что это все большое, а тут изделия связаны из мулине! это же такая кропотливая работа, и так у вас здорово получается, домики завораживающие 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания