Что посоветуете сшить из этой ткани?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

Можно скомбинировать с белым шифоном (если отталкиваться от предложеной картинки) и бледно-зелёными прошвами. Шифон тоже можно бледно-зелёный. И тогда можно деток подогнать под ту же зелёную гамму. Девочек - в тона посветлее, мальчиков - потемнее. Только не стоит делать что-то совсем оффициальное - это же дети и им будет неуютно в одёжке, которую боязно запачкать. и не стоит комбинировать с белыми рубашками - по той же причине.

Мне кажется, забавно, когда самая маленькая - в таком же платьице, как ее старшая сестра.

Абсолютно согласна. И красиво!!

Из льна получиться классный белый костюм с красной отделкой. Например, манжеты, баска. воротник, канты в швах....

Из шёлка - однозначно платье. Длинное, приталеное, с втачными клиньями годе, с красивым декольте и рукавами-крылышками. Это в том случае, если шёлк лёгкий и для платья подходит.

Атлас-стреч можно превратить в костюм - брюки и блуза с белой или цветной отделкой.

Лён в цветочек тоже может превратиться в платье. лёгкое летнее платьице длиной примерно до колен, не очень клешёное (или вообще прямое), можно на лямочках. Если получится уложить туда же болеро, то платье однозначно без рукавов, а на болеро рукава где-то до локтя.

Ой что о я не представляю это платье из этой ткани 🙄 🙁 , да ещё и с шифоном...
Вот картинка поближе, так там на вид тонкая ткань. А если я так сосборю, мне кацца ужОс получится

Так вам же не обязательно сохранять полный крой. Или вы хотите именно такие сборочки на чашечках? В этом случае вам надо брать трикотаж, причём тонкий и пластичный.

Ой, а мож мне вот такое сшить? Верх из моей тафты, а платье в контраст тот же молочный цвет или же в тон верха, но однотонный подобрать.

вот видела в "снимите это немедля" топ, там как раз метр шифона и был: сложили пополам по диагонали, сделали горловину, проложили боковые швы вертикально с прибавкой на облегание. а спереди и сзади проложили жилкой 2 параллельных шва по 20 см. длинной (между ними 1 см) под грудью и сииметрично на спине. углы рукавов можно срезать. я вот себе вчера шифон на такой топ купила, сейчас шить начну, фотку кину позже

Пепела , да ктож вам что может запретить в вашем творчестве!!! 📌 📌
Если вы подобрали подходяшего компаньона - флаг вам в руки, фото нам на форум!!! Но про детей советую не забывать - всё ж была идея перекличку меж нарядов сделать. Одинаковая ткань - вот вам и перекличка. над кроем не надо думать. 😋

| Что сшить из такой ткани?

Сейчас попробую описать, если не поймете, то сфоткаю и приаттачу.
Ткань шерстяная.
На тонюсенькой черной сетке как-бы вышиты белые цветы. Повторюсь, все шерсть. Цветы толстые и плотные. Что-то похожее на войлоковаляние. А сетка-основа практически везде порвана. т.е. такие арт-дырки.
Вопрос - что сшить? Учитывая, чтовсе дыряво-ажурное, стачивать что либо будет проблематично....
Может эти дыркы выдезать так, чтоб сетки не осталось совсем, а были только белые цветы? но тогда однозначно, только шаль, а ч хочу то то типа легкого пальто (без подкладки, ест-но), или длинный жакет, или как вязаный плащ...... Тань дорогая. по метражу 2 м (ширина 1,2м). Но готова докупить еще 1метр... Т.к. на пально явно не хватает....
Что присоветуете? ❓

Чудачка Ирина
Скинте фотку ткани. Мне такая нужна ткань. Хоть гляну
А вам советую ее на што-то дополнять. Если она такая как я представляю , то она должна на какую-то основу ложиться.

вот фотка

не надо ничего вырезать!! пожаааааалуйста!!!
я бы сшила или как-раз летнее пальто, или тунику..с минимумом швов-рельефов...простейший крой..приталивание только за счет боковых швов+ грудные вытачки из проймы (если необходимо, если можно, то обошлась бы без них)..обработка срезов-бейка из белой ткани...может быть атлас (нужно посмотреть, приложить)

мяя...почему я не в Питере..хочуу...

Я б вот такое соорудила...На фото ткань кажется легкой, "непальтовой" 😕
на фотохостинг →

Зайцева

Я б вот такое соорудила...На фото ткань кажется легкой, "непальтовой" 😕
на фотохостинг →

ой, какая прелесть! сохранила себе в папочку.
единственное, расход на такое платье где-то метра 2 при ш. 150. похожее платье было в посл. Бурде, посмотрите расход там. но отделка! Супер! и Ваша ткань,Чудачка Ирина, очень к нему подходит.
А еще, если не ошибаюсь,FrekenSnork делала из похожей ткани кофты, даже ставила где-то здесь. Найду, скину

Litle

не надо ничего вырезать!! пожаааааалуйста!!!
я бы сшила или как-раз летнее пальто, или тунику..с минимумом швов-рельефов...простейший крой..приталивание только за счет боковых швов+ грудные вытачки из проймы (если необходимо, если можно, то обошлась бы без них)..обработка срезов-бейка из белой ткани...может быть атлас (нужно посмотреть, приложить)

мяя...почему я не в Питере..хочуу...

вот я тоже срезу думала оформить атласной лентой, только я о черной думала. 😈
И еще. ткань, на том месте, где цветы толстая, реально, как войлок, наверное, все 5мм будет 😕

Взято со страницы http://season.ru/sovety/sew_with_us/nakidki.html
Там есть ссылки на крой.
Швов минимум, что есть плюс для Вашей ткани. И надевать можно по разному.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания