Что посоветуете сшить из этой ткани?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

swefty, мне очень понравилась Ваша ткань!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По фото не смогла точно определить плотность ткани, поэтому накидала разных ))
Но уж ни в коем случае не на скатерть!!:))

Ого! ничего себе! Спасибо огромное, Auroraten! Столько платьев-шей хоть любое! Обязательно что-нибудь выберу 😃

на фотохостинг →
У меня просьба. Есть 2 метра шелковой материи в мелкий горошек. Хочу блузку. Посоветуйте, какую. Буду очень признательна.

Извините, я новенькая. Исправлюсь.

| Что можно сшить из такой ткани?

Помогите начинающему! Что можно сшить из такой ткани? Шелк, ширина 1м, длина 11м.
Кроме штор или покрывала на кровать, ничего в голову не идет...
на фотохостинг →

Подушки мягкие на стул или чехлы, к ним в пару скатерть (есть такие - полосой по центру стола), будет необычно и интересно. Декоративные наволочки можно.

Всем привет! есть у меня очень приличный итальянский искусственный мех, расцветка зебра. Причем выглядит очень достойно, не кричащий рисунок, гладкии ворс короткий. Покупала на шубку-пальто. (Фотку не могу приложить - мех на работе). Хочу вот спросить какое пальто сделать, чтоб совсем в тренде быть )) длинное макси или за ровно за коленку (другие варианты не рассматриваю - куртка ни к чему, выше колена ноги не идеально смотрятся 😳 ). Длинное не слишком много всего будет: и длина и принт, а с другой стороны на это и брала. Пальто будет на выход. Я профи, сшить любое не проблема. Фигура песочные часы, стройная, рост средний 164. Т.е. и то и то подйдет. Ну с ремнем только. (овальные, прямые вещи ношу редко, грудь 3го р-ра, если талию не подчеркнуть - полнит.). У меня к нему и мех овчинка под поньку и кожа на отделку куплена уже, и подклад.. А вот что-то то с моделькой туплю..

Всем добрый вечер! Купила отрез вот такого светло-бирюзового букле.

Планирую костюм в стиле шанель. Но вопрос вот в чем. После просмотра картинок в гугле пиджаков типа шанель, пришла к выводу, что их делают в основном в серо-черных тонах. И в таком случае по краю бортов, по горловине и на кармашках пускают т.н. "растрепавшуюся" полосочку из этой же ткани

либо обрабатывают края однотонной тканью в тон

либо красивой тесьмой


Но в моей светлой ткани ума не приложу, чем обрабатывать борта: черной тесьмой - грубовато будет. Тесьму бирюзовую конечно можно попробовать найти... В этом году шанель вот такие пиджаки предлагает

а мне хочется классический вариант на крючках (или молнии). Может у кого-то есть идеи фасона пиджака именно для светлого цветного букле, буду очень благодарна!!!

Девочки, я к вам за советом. Купила ткань, мало того что сложную для меня, новичка, в работе, так еще и сложную с точки зрения выбора фасона. Кусок уже запорола, но осталось ее у меня еще много, и что из нее сшить - ума не приложу.

Текстовое описание: состав - хлопок с шелком. Плотность - средняя, вообще ткань не очень плотная, слегка просвечивает, но при этом жесткая и не драпируется - в ней идет какая-то очень жесткая поперечная нить, которая и придает жесткость всей ткани, до такой степени, что например если взять прямоугольный отрез и обернуть вокруг себя как юбку, книзу эта "юбка" будет сама расширяться, т.е. ткань даже как бы это сказать не висит ровно.
Теперь фото. Снимки не очень хорошие, т.к. ткань блестит и бликует.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Посоветуйте, что из нее можно изобразить? Желательно с небольшим количеством деталей...

Amoreena, мне на ум кроме блузы ничего в голову не приходит. Недавно увидела вот этот фасон, очень понравился

Летнее пальто на весёленькой подкладке?

Amoreena, платье-футляр и пальто к нему. Можно и короткий жакет, выше варианты шанель есть, кое-что пойдет из жесткой ткани.

| есть ткань, какое платье сшить?

на фотохостинг →
подскажите, пожалуйста, какое зимнее платье можно сшить из этой ткани? Шерсть 95%, плотная, больше похожа на тонкое покрывало, не тянется... если делать рельефы- рисунок врят ли совпадет, кроме мешка с рукавами ничего в голову не лезет...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания