Что посоветуете сшить из этой ткани?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Добрый день, пожалуйста, подскажите - хочу офисное платье сшить. Но так-как обладаю размером 52 остерегаюсь трикотажа...
какую бы вы ткань посоветовали?
платье ровное в стиле 60х. до колена.
Спасибо большое, заранее!

Milka123456, Сен 27, 2016

Milka123456, возьмите джерси. Это трикотаж, но плотный. Только ищите с нейлоном в составе (не закатывается). И модельку берите не очень в обтяжку.

Tatka_O, Окт 06, 2016

Tatka_O,
спасибо Вам большое. Посмотрю в магазинах. Хочу ровное от груди или даже "А" образное, а при желании под поясок.
Спасибо за совет.

ирина клименко

Девочки, пожалуйста, если идеи по вот такой ткани:
на фотохостинг →
по мотивам картин ПАБЛО ПИКАССО.... платье... тунику??? какой фасон??

А я бы брючки сшила из нее Oppa! верх однотонный к ней совершенно любого цвета подойдёт! А в зависимости от фасона верха получатся совершенно разные образы.

Milka123456, Сен 27, 2016
Milka123456

Добрый день, пожалуйста, подскажите - хочу офисное платье сшить. Но так-как обладаю размером 52 остерегаюсь трикотажа...
какую бы вы ткань посоветовали?
платье ровное в стиле 60х. до колена.
Спасибо большое, заранее!

Шерсть с полиэстером и эластаном. Замша. Спандекс. Шерсть с шёлком. Хлопок-атлас стретч. Крепы всех видов. Трикотажи бывают разных видов, Вам нужны плотные, типа джерси.
Однотонные в комбинации с клеткой. Однотонные глубокие чистые цвета. Клетка тонкая, неяркая. Абстракция.
60-е. прямые плечи, прямой силуэт или трапеция, до колена или итальянская длина.
Как-то так Oppa! в моих мозгах Mr. Green

| Платье на каждый день

Подскажите пожалуйста..
Хотелось бы платье с длинным рукавом
Какого цвета платье-подкладка?
Шить отдельно подкладка и платье или продублировать материал?
Хотелось бы использовать оба края.
Ширина 85, длинна 120 стрейч.() это кроится в ширину
Я невысокого роста 160см..
Может сделать подклад- платье двухцветной? Если есть варианты в бурде,
Спасибо

https://plus.google.com/101988002727960211266/posts/TWGWDeDpYy9

Добрый день, хочу посоветоваться что сшить? Покупала 2,4 м на жакет с юбкой, шелк плотность костюмная, держит форму, довольно жесткий. Не могу сложить в голове образ, чтобы начинать делать выкройку. Помогите пожалуйста, рост мой 160 спортивного телосложения без лишнего веса. Мне безумно понравилась сама ткань вроде и серый в моде и фактура то же, но сама зависла...
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, какую кофту/свитер можно пошить из такого трикотажа?

Ткань размером 1,45 м * 2 м. Трикотаж средней плотности на весну/осень

Есть большая грудь, поэтому по фигуре будет в облипочку без выкрутасов, а вот с воротником и рукавами ничего придумать не могу.

Мне кажется если пошить просто свитер уйдет вся красота ткани.

на фотохостинг →

| модель для Вашей ткани

Случайно увидела Ваше сообщение...может уже не актуально через столько лет ))...по-моему интересно, идея с "Золотого орла 2016"

https://www.google.ch/search?q=%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB+2016&biw=1920&bih=1091&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj40LeUoO_RAhWDfRoKHZxPCH0Q_AUIBigB#imgdii=0v5U0Edjv5B_3M%3A%3B0v5U0Edjv5B_3M%3A%3BrMbVFxWdZGUJKM%3A&imgrc=0v5U0Edjv5B_3M%3A

картинка не вставляется к сожалению...

Здравствуйте. Подскажите, что можно сшить из толстого шитья. Ткань представляет собой 100% хлопок, нашитый нитками рисунок и мелкая дырочка, однотонная, фестонный край.
Подарили 3 отреза, из одного сшила прямое платье-футляр без рукавов, т.к. ткань реально толстая, прямо стоячая, не подходит клёш из-за фестонного края и всякие отделки из-за плотности. Вот про два других думаю. Цвета сиреневый и светло-персиковый.

Велосипед

Здравствуйте. Подскажите, что можно сшить из толстого шитья. Ткань представляет собой 100% хлопок, нашитый нитками рисунок и мелкая дырочка, однотонная, фестонный край.
Подарили 3 отреза, из одного сшила прямое платье-футляр без рукавов, т.к. ткань реально толстая, прямо стоячая, не подходит клёш из-за фестонного края и всякие отделки из-за плотности. Вот про два других думаю. Цвета сиреневый и светло-персиковый.

Подойдут любые формоустойчивые изделия с прямым низом деталей при раскрое. Это юбки, пальто, платья, сарафаны, туники, даже брюки.... Добавляйте складки, они будут хорошо стоять. Если ткани много, можно сшить в дополнение сапожки и сумочку.

Здесь сделаны воланы, но, думаю, если их из Вашей плотной ткани кроить по прямой с небольшой сборкой, получится невероятно красивая юбка:

Лана, Фев 26, 2017
Лана

Подойдут любые формоустойчивые изделия с прямым низом деталей при раскрое. Это юбки, пальто, платья, сарафаны, туники, даже брюки.... Добавляйте складки, они будут хорошо стоять. Если ткани много, можно сшить в дополнение сапожки и сумочку.

Спасибо! Про складки я и не подумала, в самый раз будут.. И туника, да. Ещё понравилось из подборки платье со складкой посередине , только вырез поменьше бы. Very Happy

Велосипед
Лана
читать дальше

Спасибо! Про складки я и не подумала, в самый раз будут.. И туника, да. Ещё понравилось из подборки платье со складкой посередине , только вырез поменьше бы. Very Happy

Ну вырез - дело поправимое, когда сам шьешь. Была бы идея! Smile

Добрый день! Лежит у меня вот такая ткань. Яркая красно-синяя тонкая шерсть 150×165. Подскажите, что вы представляете красивым из этой ткани?

Авторы
Теги
Упоминания