Что посоветуете сшить из этой ткани?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

😃 Simmy, пользуйтесь "Правкой", чтобы не флудить.
Да, этот рисунок предусматривает свободный, либо расклешенный книзу силуэт, с минимумом мелких деталей. На данном фоне они будут малозаметными. 🙃

подброшу еще пару идей для других заинтересованных 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и три поздневесенне-летних 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А почему непременно-плащ?
Можно ведь и курточку с отделкой трикотажем или мехом.
Или юбку-баллон.

Здравствуйте!
Очень нужен совет: есть такая ткань в диагональную клетку
на фотохостинг →
Это трикотаж с ангорой, достаточно плотный, не просвечивает.

Хочу сшить платье или сарафан под водолазку. Не могу определиться с выбором 😈
Вот мои идеи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье нравится, но вот сомневаюсь: не будет ли обилие клетки моей ткани перегружать вещь? В сарафане клетки будет меньше, т.к. она "разбавляется водолазкой...
Что лучше шить из такой ткани?
P.S. Я шью недавно, поэтому хотелось бы что-то попроще. Много вещей испортила именно из-за неудачного сочетания ткани и модели 🙄
Буду очень благодарна за любые идеи 😏

Здравствуйте,Карменочка!Позволю себе дать вам совет насчет сарафана.Поскольку ваша ткань сочетает в себе более трёх цветов,то загружать её еще одним цветом (отделкой) не желательно.Поэтому,первую модель смело отметайте.Среди второй и третьей,я бы выбрала третью:красиво и модно!

Карменочка, я тоже думаю, что первый вариант не оч. подходит. Лично мне больше нравится второй. Вы бы лучше свое фото приложили - может так будет видней, какая модель подойдет Вам больше.

Здравствуйте, одна голова хорошо, но нужна ваша помощь 😃
Есть вот такая клетка:[img][URL=http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/1102/18/5b4b942e4a97.jpg.html][img]http://i034.radikal.ru/1102/18/5b4b942e4a97t.jpg[/img][/URL][/img] , это шерсть с паном, соблазнилась расцветкой, взяла 70 см на довольно короткую прямую юбку (или со встречной складкой впереди). Но только дома поняла, что ткань немного мятая и это ее фишка - разгладить невозможно. Т.е. явно надо присбаривать, драпировать, т.к. просто прямая юбка будет выглядеть неопрятно ... Была идея сделать на юбке 2 яруса, но скорее всего не хватит ткани (а докупать не хочу).
Что посоветуете: положить в шкаф и забыть или есть варианты? 😃 (Идеи с клеткой смотрела, ничего подходящего из "мятой" клетки не видела). Ширина ткани кажется 140 см (могу дома точнее измерить)

Любительница танцев , ничего слишком креативного и неординарного предложить не могу. Но, возможно, Вас заинтересует идея юбки тюльпана, которую я шила. Здесь детали.

Nonna_star, огромное спасибо за идею - посмотрела Вашу юбочку, очень красиво и интересно, буду думать как это можно приложить к моей ткани 😃

Любительница танцев, Рысь выложила в соседней ветке - прям для вашей ткани!!
на фотохостинг →

Nonna_star, спасибо большое, что Вы обо мне не забываете 😃 Да, я тоже обратила внимание на эту юбочку в соседней теме - очень-очень понравилась, захомячила себе на будущее. Но моя нынешняя ткань слишком мятая и плотная для этой юбки (фотка ткани, к сожалению, совсем этой помятости не передает), поэтому продолжаю думать, с Вашей подачи посмотрела темы, где девочки обсуждают сшитое по "Бурде", возможно, возьму оттуда некоторые идеи. Еще раз большое спасибо за помощь!

nonna_star

Любительница танцев, Рысь выложила в соседней ветке - прям для вашей ткани!!
на фотохостинг →

0.7 м. не хватит на такую юбку. Надо не менее 1 м., в зависимости от степени "разведения" складок 😊

fluty

Здравствуйте, девочки!
нужен ваш совет,подарили отрез и теперь не знаю что можно сшить вот из такой ткани ширина 180, длина 150
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вы поищите здесь Одежда с отделкой кружевом, шитьем, вышивкой, вязанием..., там есть подходящие модели из схожих тканей 🙃

к примеру

на фотохостинг →

Девочки привет! Нужна ваша помощь: купила полтора метра органзы с эффектом креш, ширина 1,50. В общем, хочу сшить платье, думала лиф сделать при собранный, а само платье под пояс. Но вот не нашла ни одной выкройки для платья из такой ткани.
Посоветуете что-нибудь?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте! Подарили достаточно большой отрез ткани примерно3 мета при ширине 140см. Ткань красивая, но не могу представить какое платье из нее сшить, Помогите пожалуйста[list=][list=]

[/list]

Фотографии в альбоме «Неразобранное» scherback-oxana2011 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

[/list]

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания