кошкин дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

тишкин кот, чудесное платье! ✌️ 💟 Жаль, что так мало находится в кадре.

тишкин кот, 👻 👻 👻 Класс!!! Спасибо Вам за творчество!!! Этими фотографиями выдернули меня из творческого застоя. Сегодня же начну недовязы заканчивать 😋 🙅

Вместо связанной работы принесла вам сегодня серьезное исследование.

http://neuronovosti.ru/thedress/

Каждая мастерица знает, что нельзя в магазине при искусственном свете выбирать ткани и пряжу. А надо подойти к окошку или попытаться выглянуть из двери на дневной свет, по возможности избегая конфликта с охраной магазина 😃.
Те же самые факторы учитываются в мозгу даже без нашего особого на то согласия.

Получается, что когда мы смотрим фотографии готового изделия и оцениваем соцетание цветов, то помимо цветовых искажений фотоаппарата и монитора (то есть теоретически это 2 искажения - у автора фото и у того, кто смотрит), на восприятие "идет / не идет" или "цветотип весна / лето " влияет еще и индивидуальность смотрящего, которая вообще у всех разная.

Пойду довязывать в ночи. Днем посмотрим, что получится. Планировала кофе с апельсиновым мармеладом.

Итак, "кофе с апельсиновым джемом" или "шаль с финтифлюшками".

Год я не хвасталась новеньким.
И вроде как год назад обещала, что больше никаких висюлек-финтифлюшек по краям шалей навязывать не буду, потому что времени уходит много, а полезная площадь не прибавляется 😃 😃

Но девушка прекрасна в том числе своей непоследовательностью, поэтому следующая готовая вещь украшена именно финтифлюшками, все остальное весьма заурядно - "тушка" шали на машине поперек, кайма по схеме из дома моделей, и именно в последнем ряду всякие красивости.

"Лидия" полушерсть цвета кофе, "ярн арт софист" цвета апельсина, немного оранжевой шерсти "элитная", потому что закончился софист, немного рыжего бисера (его не видно, но с ним как раз умаялась. Больше с бисером - никогда 😃 😃 )

Машина, крючок, приспособа для изготовления помпонов

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

тишкин кот, какая красота! Так настроение поднимает яркое решение! Спасибо Вам за ваш труд!!! 💟

тишкин кот

Итак, "кофе с апельсиновым джемом" или "шаль с финтифлюшками".

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу похожее!!!!!!!

Димарина, Апр 24, 2017

Димарина тогда рассказываю технологию вязания "тушки".

Я понимаю, что ты сама сделаешь еще лучше, чем я.

Однако, записываю:

Я очень неорганизованная, и отвлекаюсь часто. Поэтому придумала технологию с запоминалками.

1) начинаю от середины. В надежде, что без особых расчетов у меня получится 2 примерно одинаковых "крыла".
В конкретно этой шали набрано было 70 петель, в двух предыдущих ("рождество" и "масленица") - по 50.

Делю начальное количество на 3 части. Получаю "шаг" укороченного ряда на машине.

2) Каждый "клин" - между полосками - состоит из *полный ряд + 2/3 укороченного ряда (туда и обратно) + 1/3 укороченного ряда (туда и обратно) + полный ряд * каретка вернулась в начало.

3) вторым цветом делаем полоску длиной в полный ряд, и в ней же убираем одну петлю

Повторяем шаги 2 и 3 до полного уменьшения числа петель до нуля. Ну по правде, я последних 3-4 петли закрываю, чтобы не мучить.

Надеваем начальный ряд снова на машину, и повторяем все в зеркальном отражении.

Конкретно в "масленице" и в "кофе" количество петель в каждом укороченном ряду не менялось, мы можем видеть отчетливые горизонтальные полоски, соответсвующие местам прибавок, на фотографии.

А потом полученную "тушку" украшаем как душе угодно, но душе угодно в телефон тыкать, лежа на диване, поэтому так нечасто хвастаюсь результатом.

Есть у меня задумка сделать следующую шальку несимметричной.

Дело в том, что ширина в 70 петель мне нравится, получается вполне "взрослая" шаль, закрывающая спину.
На 50 петель получается полушалька, и даже с большой каймой она выглядит милым, но миниатюрным аксессуаром, и не скажешь, что 3 месяца кайму наворачивала вечерами.

Но по расписанному только что алгоритму у шали на 70 петель получаются очень длинные хвосты.
На мой взгляд они такие не нужны, особенно оба.

И вот когда я расчехлю машинку, я попробую одно "крыло" загнуть сильнее, но убавки сделать чаще. И напишу впечатления.

Это еще обещание, выполнение которого может быть отложено до прихода вдохновения. 😳

тишкин кот Наташка, ну спасибище тебе огромное!!!! Я может и сделаю нечто другое, но и твой метод опробую . Это если со временем и вдохновением договорюсь . Но уверена точно, что многим эта информация будет очень полезна .
Насчёт размера. Шали разные нужны . Мне например маленькие не подойдут . Я большая . Мне именно с длинными крыльями надобно . Я же в серповидные заворачиваюсь. как в шарф и спереди концами этими играюсь по-разному . Маленькой шали не хватает, чтобы задрапировать на мне интересно .
Спасибо за описание процесса!!!! 😘 😘 😘

Димарина, Апр 24, 2017
Димарина

Мне именно с длинными крыльями надобно . Я же в серповидные заворачиваюсь. как в шарф и спереди концами этими играюсь по-разному . Маленькой шали не хватает, чтобы задрапировать на мне интересно .

В описанном способе, когда прибавки укороченными рядами делаются через одно и то же количество петель, серповидность получается "неполная".
В центральной части каждй клин расширяется от 2 до 6 рядов. При этом число петель в ряду на машине умельшается постепенно от 70 до примерно 46 (70-24)
Таким образом мы провязали все те петли, на которых вязалось расширение укороченными рядами в одну треть первоначального ряда.

Далее начинаются клинья, которые расширяются от 2 до 4 рядов. То есть клин Уже, и загиб шали меньше. А число петель все уменьшается до примерно 46 до 23 петель.

А потом, когда расширять нечего, получаем длинное крыло полосками по 2 ряда. В каждом "рыжем" ряду убираем 1 петлю. Вот и получили длинный прямой (!) вылет.

Картинка-схема нужна?

Кстати-некстати, помпоны на концах шали удобно. Не распахивается.
Но носить только наверх. Под пальто не спрячешь 😃

тишкин кот

Но носить только наверх. Под пальто не спрячешь 😃

Ну такую красоту под пальто прятать никак нельзя!Только поверху!!!. А ещё шали такие носить удобно на платья и с длинными юбками. Очень люблю такие образы .
Схему мне не обязательно, я всё равно не смогу точно по ней , я на глазок буду 😂 , как обычно,Но думаю, что она будет полезна другим . Делай конечно!!!!!
Кстати, идея несимметричной шали, мне нравится больше . А ещё есть идея без расчёта навязать поперёк полосатую с рваным краем и его доработать ФФ . Рваность не просчитанная. "куда поведёт" 😊 Давно о таком задумываюсь . 💡

В чем разнаца между мохером и кид мохером?
Вчера прошлась по магазинам, меня уверяли, что одно и то же 😕

Открою завесу тайны. Дочка уговорила продолжить старинный проект. Начало было положено лет 5 назад, один рукав готов, и все отложено.
А сейчас я уже и не помню, не как вязалось, и пряжу надо искать для продолжения.
может, и похвастаюсь когда готовым чем.

замечательно радостный шарф! как раз для нынешнего лета! и греет и веселит! 😘
Меня всегда поражает такое огромное количество цветов - куда прятать хвосты? ⁉

тишкин кот

Довязала. Хвастаюсь.

Замечательно!!! А я так и не осилила тенериф))Лежат два, и уже столько лет! Всё, никак не успеть.На жаль .
Смотрятся мотивы очень хорошо на сетке . И цвет изумрудно-зелёный красивый 😘

Август. Хочется вязать рябину


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания