кошкин дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Димарина, Мар 04, 2017
Димарина

Забавный свитерок, красивого цвета . Полоски смотрятся интересно .
А что с горловинкой? Почему не лежит? Так задумано ? или ещё без ВТО, Подозреваю, что кетлёвка на машинке была. Smile

Марина, да все вместе. Без ВТО, техническая фотография - все, что осталось от этого свитера.
Кажется (но я уже не помню), я соединяла здесь одно плечо, делала косичку крючком по горловине, надевала петли косички на машину, вязала горловину 10 рядов + зубчики и обратно 10 рядов, и открыте петли прикрепляла ниточкой - иголочкой по изнанке.
А потом соединяла второе плечо. Кажется так.

Я больше так не делаю. Мне проще резинку на руках связать. Я же научилась закрывать резинки иглой, и теперь типа прилично стало.

ой, не правильно поняла текст под видео Shocked
У меня столько хотелок... жуть Mr. Green Носок вяжу вторую неделю. Что-то совсем не вяжется...

oclok, Мар 05, 2017
oclok

Что-то совсем не вяжется...

как я вас понимаю.

Даже не знаю, хвастаться ли
с 3,16 немного видно, как мое платье побывало на балу во дворце.

https://vk.com/feed?z=video-67607633_456239044%2F708bea5baa1821fa7c%2Fpl_post_-67607633_1013

На самом деле я очень рада, что платье выбралось из заточения в Шкафу и подарилось такой хорошей девушке, которая кроме всего и танцует.

тишкин кот, чудесное платье! Респект! For you! Жаль, что так мало находится в кадре.

тишкин кот, Здорово!!! Действительно жалко, что совсем чуть -чуть его захватили при съёмке)
Наташа, в контакте не всем видео доступно будет . Там только с регистрацией можно посмотреть .
Вот тебе снимок экрана . Старалась поймать побольше .

на фотохостинг →
Красивое платье!!!! Помню его очень хорошо Very Happy

тишкин кот, Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Класс!!! Спасибо Вам за творчество!!! Этими фотографиями выдернули меня из творческого застоя. Сегодня же начну недовязы заканчивать Razz Вяжу всегда, вяжу везде!

Вместо связанной работы принесла вам сегодня серьезное исследование.

http://neuronovosti.ru/thedress/

Каждая мастерица знает, что нельзя в магазине при искусственном свете выбирать ткани и пряжу. А надо подойти к окошку или попытаться выглянуть из двери на дневной свет, по возможности избегая конфликта с охраной магазина Smile.
Те же самые факторы учитываются в мозгу даже без нашего особого на то согласия.

Получается, что когда мы смотрим фотографии готового изделия и оцениваем соцетание цветов, то помимо цветовых искажений фотоаппарата и монитора (то есть теоретически это 2 искажения - у автора фото и у того, кто смотрит), на восприятие "идет / не идет" или "цветотип весна / лето " влияет еще и индивидуальность смотрящего, которая вообще у всех разная.

Пойду довязывать в ночи. Днем посмотрим, что получится. Планировала кофе с апельсиновым мармеладом.

Итак, "кофе с апельсиновым джемом" или "шаль с финтифлюшками".

Год я не хвасталась новеньким.
И вроде как год назад обещала, что больше никаких висюлек-финтифлюшек по краям шалей навязывать не буду, потому что времени уходит много, а полезная площадь не прибавляется Smile Smile

Но девушка прекрасна в том числе своей непоследовательностью, поэтому следующая готовая вещь украшена именно финтифлюшками, все остальное весьма заурядно - "тушка" шали на машине поперек, кайма по схеме из дома моделей, и именно в последнем ряду всякие красивости.

"Лидия" полушерсть цвета кофе, "ярн арт софист" цвета апельсина, немного оранжевой шерсти "элитная", потому что закончился софист, немного рыжего бисера (его не видно, но с ним как раз умаялась. Больше с бисером - никогда Smile Smile )

Машина, крючок, приспособа для изготовления помпонов

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

тишкин кот, какая красота! Так настроение поднимает яркое решение! Спасибо Вам за ваш труд!!! For you!

тишкин кот

Итак, "кофе с апельсиновым джемом" или "шаль с финтифлюшками".

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу похожее!!!!!!!

Димарина, Апр 24, 2017

Димарина тогда рассказываю технологию вязания "тушки".

Я понимаю, что ты сама сделаешь еще лучше, чем я.

Однако, записываю:

Я очень неорганизованная, и отвлекаюсь часто. Поэтому придумала технологию с запоминалками.

1) начинаю от середины. В надежде, что без особых расчетов у меня получится 2 примерно одинаковых "крыла".
В конкретно этой шали набрано было 70 петель, в двух предыдущих ("рождество" и "масленица") - по 50.

Делю начальное количество на 3 части. Получаю "шаг" укороченного ряда на машине.

2) Каждый "клин" - между полосками - состоит из *полный ряд + 2/3 укороченного ряда (туда и обратно) + 1/3 укороченного ряда (туда и обратно) + полный ряд * каретка вернулась в начало.

3) вторым цветом делаем полоску длиной в полный ряд, и в ней же убираем одну петлю

Повторяем шаги 2 и 3 до полного уменьшения числа петель до нуля. Ну по правде, я последних 3-4 петли закрываю, чтобы не мучить.

Надеваем начальный ряд снова на машину, и повторяем все в зеркальном отражении.

Конкретно в "масленице" и в "кофе" количество петель в каждом укороченном ряду не менялось, мы можем видеть отчетливые горизонтальные полоски, соответсвующие местам прибавок, на фотографии.

А потом полученную "тушку" украшаем как душе угодно, но душе угодно в телефон тыкать, лежа на диване, поэтому так нечасто хвастаюсь результатом.

Есть у меня задумка сделать следующую шальку несимметричной.

Дело в том, что ширина в 70 петель мне нравится, получается вполне "взрослая" шаль, закрывающая спину.
На 50 петель получается полушалька, и даже с большой каймой она выглядит милым, но миниатюрным аксессуаром, и не скажешь, что 3 месяца кайму наворачивала вечерами.

Но по расписанному только что алгоритму у шали на 70 петель получаются очень длинные хвосты.
На мой взгляд они такие не нужны, особенно оба.

И вот когда я расчехлю машинку, я попробую одно "крыло" загнуть сильнее, но убавки сделать чаще. И напишу впечатления.

Это еще обещание, выполнение которого может быть отложено до прихода вдохновения. Embarassed

тишкин кот Наташка, ну спасибище тебе огромное!!!! Я может и сделаю нечто другое, но и твой метод опробую . Это если со временем и вдохновением договорюсь . Но уверена точно, что многим эта информация будет очень полезна .
Насчёт размера. Шали разные нужны . Мне например маленькие не подойдут . Я большая . Мне именно с длинными крыльями надобно . Я же в серповидные заворачиваюсь. как в шарф и спереди концами этими играюсь по-разному . Маленькой шали не хватает, чтобы задрапировать на мне интересно .
Спасибо за описание процесса!!!! Благодарю! Благодарю! Благодарю!

Димарина, Апр 24, 2017
Димарина

Мне именно с длинными крыльями надобно . Я же в серповидные заворачиваюсь. как в шарф и спереди концами этими играюсь по-разному . Маленькой шали не хватает, чтобы задрапировать на мне интересно .

В описанном способе, когда прибавки укороченными рядами делаются через одно и то же количество петель, серповидность получается "неполная".
В центральной части каждй клин расширяется от 2 до 6 рядов. При этом число петель в ряду на машине умельшается постепенно от 70 до примерно 46 (70-24)
Таким образом мы провязали все те петли, на которых вязалось расширение укороченными рядами в одну треть первоначального ряда.

Далее начинаются клинья, которые расширяются от 2 до 4 рядов. То есть клин Уже, и загиб шали меньше. А число петель все уменьшается до примерно 46 до 23 петель.

А потом, когда расширять нечего, получаем длинное крыло полосками по 2 ряда. В каждом "рыжем" ряду убираем 1 петлю. Вот и получили длинный прямой (!) вылет.

Картинка-схема нужна?

Кстати-некстати, помпоны на концах шали удобно. Не распахивается.
Но носить только наверх. Под пальто не спрячешь Smile

Авторы
Теги
Упоминания