Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Лет-лето-лето! Обожаю патья, тем более летом. 😍
Я его связала, несмотря на сопротивление машины: сломана 1 игла и планка Кроше категорически отказалась быть связанной. Но, я его люблю и оно меня тоже. Лён 100%, метраж 500м/100гр, вес платья 820гр, длина 139см, ширина 78см, я 168см и ОГ-108, платье планировалось длинной 130. После ВТО и в процессе носки вытянулось. Вязать лён мои обе машинки категорически не хотели, приходилось обрабатывать бобину силиконом через каждые 50 рядов. Плотность П4 на 5-м классе весьма странная: Бразер в 1см - 3,846 пет/4,762 ряд, плотность Силвер - в 1см -3,848 пет/4,765 ряд. Как же приятно носить это платье в жару +29! Широкое и лён - это совсем не жарко! Ещё и мережки придают дополнительную вентиляцию 🏆 Планку Кроше пришлось сделать крючком, дольше, чем на машине, но эффект тот же. Я этот способ узнала от Ксении_Kamelias из моего нежно любимого Питера. Платье по МК Ольги Скрипник.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elena51,как мне нравятся такие игрушки!
NataD, кардиган может и весь следующий год нам показан. Мы подождём 😏 Обожаю Муртыса 😍 Он такой классный!
Anlisa, а наш Трюфель ёлку игнорирует. Она заняла место в доме и кот презрительно проходит мимо. Был у нас Кузик, от жевал живые ёлки, пришлось купить искусственную. К ней он тоже испытывал презрение 😂

Я забыла про воскресные отчёты 😳
Связалась пара носков для мамы, осталась фотосессия. И продолжаю вязать Насте джемпер, остались плечи и горловина. И Настина вторая попытка установить ёлку оказалась провальной 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Komiljfo, Дек 23, 2018

Komiljfo, 😈 😈 😈 морда шкодная такая🤣🤣🤣🤣
Отчёта нет, вяжу свитер, но ооочень медленно.
У нас сегодня вместо кота Фёдор. Нет, ёлка на месте, а вот полка с вино-водочными изделиями оторвана от шкафа. Деда чуть инфаркт не хватил. Была только фраза:"Все целые!" Это не о детях, а о бутылках 🤣🤣🤣🤣

Komiljfo, Дек 23, 2018

Komiljfo, пропобуйте рядом с ёлкой пылесос поставить 😏

Elena51, Дек 23, 2018

Elena51, на кануне НГ дедАм инфаркт совсем не показан. Берегите мужчин, они существа нежные.

Еду в автобусе. За мной сидит парочка молодых людей лет 5-ти.
- ты знаешь, что Дед Мороз не существует, а под ёлку подарки кладут родители Только вот непонятно, где они их берут. А вот Снегурочка точно есть!
Улыбаюсь весь день...

Anlisa, Дек 23, 2018

Anlisa, Анна, спасибо!

Komiljfo

По поводу совместника, надо его тоже как-то назвать, чтобы никто не догадался и автор не расстроился, что мы тут затеяли. Я бы назвала одним словом - размахайка 😃 Предлагайте ещё варианты


Можно по-разному назвать. Размахайка, разлетайка, раздувайка, расслабляйка 😈 . Но вот по качеству вязания мне больше нравится работа Юли
https://www.instagram.com/p/Brt7Vh2Bisl/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1sg1l3jqz8uvq

Elena51, Дек 24, 2018

Elena51, шикарная подача у Юли !прям завораживает.
Коты и ёлки - прикольно !!! 😃 , но думаю не хозяевам .
Кот моего внука , Абрикос ( Теперь Сок 😈 ) , начал грызть обувь !!! Это кошмар , учитывая цены на обувь !(и выбирает самые новенькие 😳

octrov_natali, Дек 24, 2018
octrov_natali

Elena51, шикарная подача у Юли !прям завораживает.
Коты и ёлки - прикольно !!! 😃 , но думаю не хозяевам .
Кот моего внука , Абрикос ( Теперь Сок 😈 ) , начал грызть обувь !!! Это кошмар , учитывая цены на обувь !(и выбирает самые новенькие 😳

😈 Новенькие самые вкусные 😈 😈 😈

octrov_natali, Дек 24, 2018

Elena51, эта штука мне больше нравится, но у всех идея одна - чистая наволочка 70*70. Или нет? Раздувайка - это, наверно, лучше звучит. Барышни, вы как? Согласны?
NataD, наш боится пылесоса, а Алисе по фиг 😕 octrov_natali, Абрикос 😂 надо же, фантазия 😃 Впрочем, наш Трюфель, тоже однако 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Komiljfo, Дек 24, 2018

Komiljfo, 😈 😈 😈 весёлый котик 😈 😈 . А Насте есть, чем заняться до 31 😈

Раздувайка хорошо, но есть ещё лучше - Распивайка 😈 или раздолбайка 😂

Сижу, смотрю сериал и вяжу вторую пару

Elena51, Дек 24, 2018

Elena51, а я сегодня хУзяйка 😂 выходные, муж католик, 12 блюд к ночи наготовлено, ждём звезду. Успела ещё два раза связать и распустить Настин свитер. Не идёт он у меня никак, а надо успеть 🤖

Кто отмечает сегодня Рождество, с Праздником! Добра, мира, счастья, любви ! И пусть разноцветные ниточки тянутся к Вам и радуют своим разнообразием! 😈 Духовного процветания! 🎅🎅🎅🎅💥

Перевязываю свитер. 🙅
Настя, наконец-то, установила ёлку, вернее, прибили к табуретке. На моё пожелание поправить ветки, получила ответ: " Все вопросы к Алисе" 😂 😡

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания