Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наконец всё заработало, а то я прям уже расстроилась.
У меня хвастик.
Но сначала предыстория. На 8 марта сходила в любимы пряжный магазинчик, называется Свитерок. Благо, он у меня в 15 минутах пешком. Там были прелестные скидочки, так я сразу 2 бобинки прикупила и обе голубые. Вот никогда такой цвет не носила, но что-то запал он мне в душу и оказалось, что мне он очень идёт 😂 . Покупочка моя вышла чуть больше 1000 рублей и оказалось, что я могу участвовать в лотерее. И вот в неё то я выиграла 6 моточков ярко-розовой китайской смесовки с бамбуком. Обрадовалась, конечно, но подумала: а к чему старой бабке такая яркая пряжа 😈 ? Не прошло и 2-х недель, как мне сообщили, что племянница родила долгожданную доченьку. Она в Ижевске живёт и скрывала всё до последнего. Вот тут-то пряжа и пригодилась. Вот результат:

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Хочу тоже отчитаться. Помогает в жизни. 😏
Воскресный отчет в понедельник:
1. Ура! Довязала жилет на заказ полупатентной резинкой с карманами. Прям измучил он меня и мою машиночку. Перевязывала два раза, т.к. не хватало ниток. Остался хвостик около полуметра.
2. Довязала еще один заказ, летний еще, оказавшийся таким долгим не только по моей вине (я на две недели только в отпуск уезжала). Осталось собрать и связать воротник.
3. Исправила юбку. Тоже заказ, на ремонт. Полностью меняла подклад, корректировала приклеенный флизелин на отделке, укрепляла новым флизелином пояс.
4. Для сына так и НЕ скроила свитшот. 😳 Торжественно обещаю сшить до субботы, т.е. ему в субботу день рождения 18 лет! Обещал папа прийти. Надо сыночка нарядить.
5,6,... себе ничего не дошила из раскроенного. И не довязала, хотя несколько рядов и прибавилось. Сапожник без сапог. Ну ладно, успеется, не последний день живем. 😏

Очень довольна своими машинами! Считаю, что они уже давно себя оправдали и не только заказами, но и тем, что шью-вяжу для себя и близких.

Отличные отчёты у всех 😃 Я вот тоже сижу и пишу отчёты для своего врача 😂 уже измучилась вся. Каждый день отчёт. что жра ела, что выпи пила 🙄 Ещё три недели ежедневной писанины с весами под мышкой.
Но... Жизнь течёт своим чередом, холод сменяет тепло, приходит осень, а носить нечего 😈 В общем, как всегда 😂 . И поэтому я начала вязать ...подушку, вернее наволочку. Просто бывают минуты, когда приходят мысли о том, что я хреплохо вяжу и вообще это не моё, и зачем мне столько пряжи, и я не.. Ну, бывает, накатывает. Перерыв! Надо вышивку достать.

Р.Услада

По поводу шитья: у меня в семье шила по маминой линии моя прабабушка.
Она вот шила и на заказ и своей семье в начале прошлого века.
От нее осталась машинка на чугунной раме, но уже к сегодняшнему времени не сохранилась

У нас тоже есть старая машина Зингер, муж любит на ней шить. 😂

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем... на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.

Доброго утра всем! 😃 Сегодня хорошее настроение, решила вам кинуть кусочек счастья. Безвозмездно 😂

Elena51, Окт 22, 2018

Elena51, Елена, такие мысли бывают у всех. Это пройдет!

Komiljfo, Окт 21, 2018

Komiljfo, Ирина, а что такое "Сопля бегемота"? Очень красочное название.
Може быть, нам тоже такое надо.

А у меня нет никаких отчетов... 😳 Шить не шью, нa машинке не вяжу. Довязала жилет. Если все будет ОК, то на выходных сфоткаю. Вяжу шапку. Очень нудно, но надо, так как лечу в северные края. Я вообще не специалист по шапкам ни разу. Последнюю шапку вязала 11 лет назад. Ох, легче пулик связать.

Natuly

Komiljfo, с пряжей - все грустно... постирушка и блокировка не помогла.. узорчик другой - не подошел по задумке. Остался вариант 3 - связать крючковую модЭль, этим и планирую заняться сегодня.
Спасибо за советы

А пропарить пряжу не пробовали? Это должно помочь.

PejGeps

Komiljfo, тут приняты отчеты за неделю по воскресеньям?

Как-то мы договаривались об этом. но подзабыли 😂
Anlisa, шапки и я вязать не умею 🙁
Анечка-Иванечка, "Сопля бегемота" это палантин, который я связала на машине https://club.osinka.ru/topic-178842?p=20829644#20829644 . Предполагался длиной 250см. Но, когда сняла с машины полотно, оно оказалось 310см и скрутилось в трубочку и муж сказал: "Сопля Бегемота" 😂

Komiljfo, Окт 26, 2018

Komiljfo, неееее, побоялась. Там лен - подумала будет распадаться на волокна... Начала модель крючком - нормально, косины нет... А на купленное описание топа Morning Sky даже не знаю какую пряжу и купить - там лицевая гладь по кругу... Все равно ее хочуууу!

Краски осени...

Гость, Окт 26, 2018

nellius, красивая осень, багряная 😍

Гость, Окт 26, 2018

nellius, красиво! Прям как крыло птицы 👍
Я пока не очень много вяжу. Сегодня мужу шапку добила, сохнет. Остальное лежит всё. 🙄

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Краски осени ...

Всем добрый день! Я опять стучусь в "Краски Осени". 😃 Жилет "Осенний пазл" связан по модели Оли (Ворсинка), за что ей огромное спасибо! Пряжа Noro Silk Garden 4 ply, 150м/50г, цвет 299. Спицы 3.5. Расход 250 г. Вот такая осень получилась. 😃

Мои "краски осени" опять с налетом снега. Сшила в подарок сыну. Уже несколько лет пристаю к нему: "Давай тебе джемпер свяжу" Отказывается категорично, говорит, что это сейчас не старомодно и никто не носит. "Никто" видимо его друзья. В свитшоте фоткаться категорически отказался. Опять на вешалке. 🙁 Прячу, т.к. это не вязание.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Окт 27, 2018

nellius, я всё ещё под впечатлением от количества летних пледов, а тут уже шалепад начался 😘 Одна шаль красивее другой.
Elena51, всё впереди, успеешь навязаться. У тебя на первом месте - здоровье.
Anlisa, чудесный жилет, яркий, красочный, под стать осени 🙉
Vali_L, практичный джемпер. Карман - маленькая фишка, которая делает изделие не скучным. Обожаю такие детали. 🌸

И, воскресный отчёт 🙄

Связаны ещё две Сопли бегемота 😂 На четвёртую не хватило пряжи всего-то на 28 рядов. 🙁 ОбЫдно, но хорошо,что есть где докупить. Странное дело 😈 На последние две ушло без малого 400гр при метраже 1400м в 3 нити, а на эту при метраже 1500м не хватило, хм. Помимо этого вяжу носки и много ещё чего. Как дела у вас?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания