Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Янв 25, 2017

Koons, Классно!! Счастливого отдыха!! ( это Тай, Индия, или ? ) какое счастье из зимы попасть в лето!! ( ой, а вдруг это не теплое море? 😂 )

Vali_L, Янв 25, 2017

Vali_L, Согласна про перед с рисунками, но сестра не хочет чтоб через голову надевать, ей надо типа накинул, скинул. Может быть перед сделать просто платочной вязкой? Буду пока спинку вязать и думать, думать....
Узор нравится, хотя получается плотный, а она хотела легкий, нарядный! 🙄
Ну так мне понравился этот жилет, что я как то не справилась с собой... 😳

Наташа Rаdy, ты меня понимаешь ! 🤗 🤗 😘
Всем спасибо

Rady, Янв 24, 2017

Rady, пружинит из-за рисунка из лицевых и изнаночных, помните, в 1990-е, когда я начинала вязать, еще в школе, все журналы были полны моделями из лицевых и изнаночных петель, очень они простые и эффектные. А здесь я решила сама рассчитать круглую кокетку, выбрала узор из ромбиков, а между ними полосы лицевой глади, которые и расширяла, а в них тоже стала вязать ромбы... Вяжу где могу, сегодня даже на заседании Департамента, чем, кажется, повергла в шок не только других преподавателей, но и руководство 😈

Костя! Так классно выглядишь, кто спросит о кофте - это дизайнерская модель, с последнего показа кого-нибудь.....я плохо знаю, сам придумай 😂

Vali_L нет, грызунов нет. Вроде перестали мечтательно летать по кухне...

Доктор наук

Вяжу где могу, сегодня даже на заседании Департамента, чем, кажется, повергла в шок не только других преподавателей, но и руководство 😈

В открытую?!!!! (все мыши попадали - почему-то не хотят вставляться) Лена вот это да! Наш человек! (когда-то в молодости я вязала на сдаче зачета по математике (уже не помню по какой, но что-то сложной) очень строгому преподавателю)

Ш@почка, Ирина, поддерживаю - очень симпатичная вещичка!

Костя, какой ты стильный!

ЛюбаЧай, Сложно?
Впечатлившись работами, связанными на вилке тоже купила этот инструмент, но даже не распечатала.
Покажите что получится, может тоже насмелюсь. 😋

Костя, отдыхай на всю катушку!!!
А пуговки к кардику так и не пришил? но всё равно, выглядит отлично! Очень люблю такой стиль - вроде простенько, но с таким изюмом 😘

а это для поднятия настроения, вроде не мелькало у нас тут 😏
на фотохостинг →

Мучаюсь с новым джемпером. Перевязываю ровно половину 😝 😝 😝
блин! и почему все расчёты получаются нелинейными 🙃 ? На образце одно - в реале совсем другое. и так каждый раз. А у вас также, или есть спецы, у которых с первого раза, или вообще не рассчитываете?

Vali_L, Янв 26, 2017

Vali_L, я вот честно-пречестно не вижу ничего страшно в том, чтобы во время заседания вязать. Чем лучше сидеть в телефоне или читать студенческие работы? Я еще и вставляла реплики по ходу обсуждения. Нормально. И отвязала рядов 10, представляете?

NataD, я ужасно не люблю вязать образцы. Сколько ни пробовала, всегда в вещи плотность другая. Чтобы образец был репрезентативный, он должен быть с носовой платок.... На такие подвиги я не способна... Я же любительница. Читаю, конечно, дружественные темы, где обсуждается вязание по швейным выкройкам, но вряд ли когда-нибудь сама до этого дойду.
Но! При этом я никогда не перевязываю. Что придумала для себя: 1) вязать вещи сверху вниз, тогда ошибка может быть только в ширине горловины, но это исправить легко, далее методом примеривания; 2) использую пряжу одной и той же фабрики, уже зная особенности ее поведения после стирки...

Наташа NataD, что, такая разница большая? Жалко распускать! 🙁
Я всегда вяжу образец, стираю, сушу, измеряю, вычисляю...
Бывает, конечно, что не попадешь точно, но сейчас же в основном свободные вещи (оверсайз)), поэтому +- несколько см совершенно не критично...
Еще воспользовалась советом осиночек: вяжешь спинку, стираешь, сушишь, и по ней уже регулируешь ширину переда или полочек (может, стоит связать поуже или пошире)...

эх,распустить пришлось всё до проймы. Реглан. Сверху было не вариант. Вязала взамен прохудившегося, но из другой пряжи. так что пока не соберёшь, не поймёшь, что не так 🙄 Пересчёт был по всем правилам высшей математики. моя проблема: когда вяжу образец видимо натяжение больше, а когда саму вещь - спицы мелькают со скоростью машины 😈 и получается более рыхло. поэтому и не попадаю, да ещё и за счёт веса самой вещи растягивается. Поэтому и решила спросить, кто как делает. люблю все возможные варианты рассмотреть и выбрать для себя лучший (ну, на мой взгляд, конечно 🐒 )
Ну и "ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ" - это точно про меня. Вот костин, например, метод набора - покорил и очаровал. Нужно быдет попробовать обязательно. Как раз пряжица уже ждёт своей очереди 😃 .

Так что, если кому есть что сказать буду очень рада и признательна 💟 😘 🤗

Вязание сверху, да еще деткам, гораздо проще!
Связала недавно для младшей внучки (ей скоро 4) туничку для дома. Вязала из того, что было,( а потом что было, то и полюбила 😂 😂 😂 )
Общий вид:
на фотохостинг →
Немного деталей и довольная хозяйка:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Все девочки любят розовое, все взрослые любят смайлики, но розовые смайлики любят все!!! Всем- хорошего дня!
на фотохостинг →

Я тоже выскажусь. 😏
Я всегда вяжу образец. Для спиц и крючка небольшой, примерно 10х10. Я для машины побольше. Если вяжу спицами или крючком, то рассчитываю для ширины, т.е. сколько петель набирать. Периодически перемеряю результат, начинаю перемерять после того как провязала см 15-20. В высоту контролирую сантиметром. На спицах люблю вязать одновременно парные детали с двух-трех клубков: рукава, спинка-полочка(полочки).
Для машины подход другой. Там все считаю и все записываю: сколько петель в ширину, сколько рядов в высоту, какие прибавки и в каких рядах.
Да, еще про спицы и крючек. Измерения для количества петель делаю по "верху" образца, где пошло порыхлее. Да, да! У меня тоже так получается: образец начинаю плотнее. 😏 По-этому сначала повяжу разными спицами по немногу лицевой глади, выберу какими спицами вязать буду, потом дальше продолжаю рисунком для расчетов - там уже ровнее плотность.

Туничка для дома очень нежненькая! 😘

А у меня, наоборот - образец более рыхлый, а в большом полотне рука сама сильнее натягивает.

Я парные вещи тоже вяжу параллельно - рукава, например. Если отдельно, у меня никогда не совпадает плотность в высоту.

Здесь на Осинке 10 лет назад я узнала про вязание без швов, что для меня решение проблемы разной плотности моей работы. А если вязать сверху и по кругу, то вообще все вопросы снимаются. Если снизу - вяжу тело одной деталью, далее перед и спинку параллельно, далее отдельно рукава параллельно и вшиваю.

Тоже здесь прочитала про вывязывание рукава из проймы. Но тут снова работает моя проблема - не могу в точности воспроизвести такую же деталь, к тому же бывает и перерыв в работе. Летом взяла на море довязывать Маше летний кардиганчик. Один рукав уже был вывязан из проймы. и расчет был с собой. 3 раза распускала, не могла воспроизвести первый рукав ⁉ .

ой, а ткните меня в тот пост, где Костя делится своим способом набора, я что-то пропустила 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания