Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веренейка, заяц такой прикольный, сплошной позитив! Не зря свою спину мучали 😃 . А платье чудесное! Такой освежающий цвет, очень к лицу).
Ш@почка, какая девочка красавица, в таком замечательном джемпере она не останется незамеченной!

Доброе утро, коллеги!
Ш@почка, Ирина, замечательная, очень аккуратная работа. И вещь, по-моему, получилась удобная, долго будет радовать юную хозяйку. Внучка- красавица!
У нас за окном такая хмурь:
на фотохостинг →
И самочувствие подозрительное, как бы грипп не подкрался...
Только моему Антидепрессанту все нипочем:
на фотохостинг →
Бирюзовой шапки у меня пока не будет, из этих ниток завязала платье (очередное). Понравилось мне носить вязаные платья. Они, конечно, требуют соответствующего ухода, но за удобства надо платить.

Ш@почка, очень красиво и аккуратно! 👍

🙁 Вчера вечером довязала свою стрелу, сегодня буду полностью распускать. Маленькая получилась 🤖 😝 😿 Не учла этого момента 😈 Будем искать варианты

Елена, а можно сперва фото. Может кому то и надо маленькую?

ELENA23 Лена, что я за тормоз такой? Я не могу понять с какой стороны набрано 288 петель, вроде по фото со всех сторон убавки-прибавки 😳 А цветовая гамма классная! Жаль что переделывать.

ELENA23, Янв 27, 2016

ELENA23, а в чем ошибка?в целом получилось хорошо?довольна?какие особенности при вязании?
Зато ты первая!ура! 💟

А мне размерчик нравится, не все же шали по 2 метра.

ELENA23, Янв 27, 2016

ELENA23, и мне размер нравится, если сверху на кожаную осеннюю куртку, будет классно, по-моему 😳

Бродила по Осинке в поисках интересного шарфа, и случайно попала в такое замечательное кафе!
Всем-всем, добрый день! Как у вас здесь замечательно и интересно. А шарф просто бесподобен. 😘

ELENA23

Маленькая получилась 🤖 😝 😿

Лена, подожди! Напиши размеры! Ты меня пугаешь прямо! Я то в два раза крупнее тебя...мне совсем маленькая будет?

Тут наверное надо посильнее, ближе к шее поднимать, она так вроде и носится. Ты сильнее подтяни и сложи в складках широкую часть, а кончик вытяни больше.

Я пока вяжу.

dvolga, Оля, набираешь 288 петель, а потом вяжешь на них поворотным частичным вязанием. Сначала 6 петель, поворачиваешь, перебрасывая нить через поворотную петлю, возвращаешься по изнанке, провязывая эти 6 петель, в лицевом ряду вяжешь первые 6, поворотную петлю и еще 4, через поворотную петлю переворачиваеь вязание на изнанку. Опять через поворотную петлю провязываешь все петли до начала вязания...и так далее.
тут про укороченные ряды http://club.osinka.ru/topic-88056?p=5234676#5234676
В это время все остальные петли находятся на спице непровязанные. Смысл в том, чтобы прибавляя постепенно 5-6 петель все эти петли задействовать в вязание. Эти 288 петель - длинная сторона треугольника, образующая острый угол! 😏

дописано: Лена, по фото даже видно, что надо больше просунуть острый кончик в отверстия. Дырочки должны плотненько его облегать, а у тебя все свободно. Затяни галстучек. 😈 😏

Опять дописано: и широкий конец подними выше на плечо, слишком он низко.

😈 Спасибо всем! Но на мою косую сажень натягиваю с трудом. Хотя я ещё подумаю 😈 У меня по нижнему краю получилось 150 см, хотелось бы больше.
Костя, а какие особенности? Всё оказалось проще, чем я думала. Вот у Тани 100% будет то, что надо. Она у нас по шалькам спец.
Оля, может так понятней будет
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ELENA23, Янв 27, 2016

ELENA23,

Попробуй примерно так надеть и покажи фото! По фото не вижу размер больше 150см...может чуточку!

на фотохостинг →

⁉ Я поняла в чём моя ошибка 😝 Вот дурында, надо было прибавлять по 4-5 петель, тогда бы она была больше. Надо было раньше увеличить фото. Слепая курица 😃
Таня, на манекене может и хорошо будет, но на моих плечах она так не ляжет, у меня размах крыльев лебединый 😃 , плечики то спортивные, как у плавчих 😈

ELENA23, Янв 27, 2016
ELENA23

⁉ Я поняла в чём моя ошибка 😝 Вот дурында, надо было прибавлять по 4-5 петель, тогда бы она была больше. Надо было раньше увеличить фото. Слепая курица 😃

При 4-5 не стала бы длиннее, а стала бы шире...все равно было бы 288 петель по длинной стороне.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания