Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как же здорово, что Осинка продолжает жить! Спасиб всем, кто заглядывал в нашу кафешку. Здесь опять витает аромат кофе и чая. Всех обнимаю. 🌸
В связи с этим покажу свой свитер- водолазку.
Год назад связала С Ириной sova_sarvipollo ( в инстаграм ник). Очень оказалась для меня комфортная и носибельная вещь. Вязать по объяснениям Ирины было легко и весело. Вещь получилась очень тёплой из пряжи - экстротонкий меринос с подмотом мохера на полиамиде. В рукава, низ и воротник добавлен тончайший синий люрекс, спицы 3.0, общий вес 470гр. Ширина 62см, длина 56см, высота воротника 18см, ширина 25см, длина рукава от горловины 73см, скос плеча 15см. Вроде бы всё. По этой конструкции хочу связать платье. У Ирины есть ролики на Ютуб, где подробно показаны и рассказаны все нюансы и хитрости.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ELENA23, ооо,ааа.фуксия! Пальто! Так не честно! Цвета в студию! И фасоны пальто тоже! Може, оно нам надо, а мы и не знаем. Сигнал на роды давай, поможем 😘
Андрей, ждём жакет в полной красе. Уже видно, что это будет английский шик.
Костя, спасибо за эссе по Ниде 😘
Мужчины, вы у нас такие... 😍 😍 😍
Ищу остальных по крошкам 😃 shusya, Александра, отзовись. 😽

Андрей, An2, без комментариев, только эмоции ⁉ 👻 Очень хочется узнать подробности авторской петли 🎀 Пожжаастааа 😳

Доброе утро, коллеги.
Устала. очень.
Хочется творить, а нет сил.
За месяц связала только коврик, примерно 1на 2 метра ( зато извела целую бельевую корзину всяких бесхозных ниток) и снуд девочке с работы- предыдущий, связанный год назад, она постирала в машине- с известным результатом. Теперь вяжу два шарфика.
А надо довязать пальто из Кауни ( или Дундаги- я их не различаю) и начать другое пальто. Но ухожу на работу в 7 утра, прихожу в 9 вечера- не до баловства...

С утра пыталась получить вдохновение. Ничего у меня не получилось. Посмотрела прогноз ожидающей нас моды и плохо стало. Ну совсем не хочется такой одежды Будем творить сами!))
Но кое-что всё-таки есть
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шанель
на фотохостинг →
Это пальто точно можно связать
на фотохостинг →

Komiljfo, Авг 24, 2015
Komiljfo

Андрей, An2, без комментариев, только эмоции ⁉ 👻 Очень хочется узнать подробности авторской петли 🎀 Пожжаастааа 😳

я прям растерялся))) о каких подробностях я могу рассказать? 😈
отвечу на любые вопросы

Всем привет.
А я завтра на моря! 😃

Костя, ты когда нить вязал галстук или галстук бабочку?
я чет очень захотел)-собираю информацию

А пальто вот это нам с Леной понравилось, связала Кот чеширкий
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена, Встретимся обязательно, у моего милого фотик крутой появился, (лишь бы ему макет сумасшедший делать не пришлось, тогда времени совсем не будет). А отмашку давай, я тоже помогу 😂 , кстати, где рожаете? Про пальто. У меня есть похожая на оригинал пряжа, но китайская, тоже с крапушками, боюсь только не хватит, а докупить уже негде, ей много лет.

Андрей, жакет великолепный! Про авторскую петлю мне тоже узнать хочется.
В догонку https://yandex.ru/images/search?text=вязаный%20мужской%20галстук&stype=image&lr=35&noreask=1&source=wiz&redircnt=1440483508.1

Ну вот и осень подкралась, в кафешке стало людно. Все бурлит, запахло идеями. Как хочется вязать, но мы начали болеть быстрее, чем осень пришла. Сначала дети болели ангиной, потом я от них. Голова гудела ужас, а я все выкройки на листочках считала. Ну не могу лечь и прям поболеть. Потом собака начала прям кашлять при ходьбе. Бронхит, еклмн. Спать ночью невозможно, кашляет как мужик, я всю ночь вздрагиваю.У нее еще и нос не дышит. Кошмар...И этот бульдог всю ночь в тиши демонстрирует нам свои звуковые возможности, булькает, храпит и кашляет. И ходит пить, когтями по ламинату цок-цок, носорог на водопое На утро голова просто лопается от недосыпа. Хочу спать и вязать 😈

NataD ,
спасибо за идеи галстуков) я картинок уже насмотрелся))) я хочу именно классический галстук-бабочку, но не все пока понятно)))

а про петлю-до меня не сразу дошло, что это меня про петлю для пуговицы спрашивают 😳 😈 иногда жутко туплю)))

итак петля: планка связана резинкой 2х2 отверстие под пуговицу посередине двух лицевых петель.
в изнаночном ряду перед лицевым рядом, в котором начнется разделение планки под отверстие добавляю две изнаночных петли(вывязываю из изнаночной две изнаночных за разные дужки).
потом вяжется правый кусочек планки от петли, первая петля от отверстия под пуговицу становится кромочной (в начале ряда я ее снимаю не провязывая, а в конце вяжу изнаночной). добавленная изнаночная петля, вторая от края отверстия тоже вяжется как кромочная.
провязываю таким образом необходимое количество рядов, у меня было 12. Нужно провязать четное число рядов, в последнем лицевом ряду две последние петли(кромочную и добавленную изнаночную) провязываю лицевой с наклоном в право, после этого сделать накиды, количество рядов под отверстие деленное пополам (в моем случае-это 6 накидов).
после накидов перехожу ко второй половинке планки. и вяжу ее симметрично. в каждом изнаночном ряду, кромочную петлю провязываю с одним накидом.
провязав последний накид с кромочной (это изнаночный ряд) переворячиваю вязание на лицо, первые две петли (кромочную и добавленную изнаночную) провязываю лицевой с наклоном в лево, довязываю ряд до конца.
следующий изнаночный ряд вяжется вся планка целиком)))

что нить понятно?) 🙄 тут надо читать и воспроизводить))) тогда не так запутанно

Гость, Авг 25, 2015

An2 , Андрей, а можно попросить фотографию крупно этой петли, ну чтоб наглядно было. 😳

Лиса19622

An2 , Андрей, а можно попросить фотографию крупно этой петли, ну чтоб наглядно было. 😳

на фотохостинг →
Надеюсь, картинка увеличивается)

Гость, Авг 25, 2015

An2 , спасибо, вот теперь все ясно и понятно и здорово!!! А я обычно петли стараюсь в изнаночный ряд спрятать.

Андрей, всё внимательно прочитала, всё поняла! Классный способ, можно продольные петли (и дырки разные) делать от одного клубка. Спасибо, я такого способа не знала. 🤗

Андрей. не вязал, мысль интеесная, я бы в макраме попробовал обычный галстук. а бабочку наверное простой гладью, но из яркого твида))) сделаешь свой, если нужно. я найду технологию изготовления бабочки из ткани, встречал недавно

Koons ,
Я думаю связать из тонкой пряжи, например такой:

http://www.cityarn.ru/shop/katalog/products/prjazha/habu/prjazha-habu-a-20-shelk
это шелк со сталью.
и связать полой резинкой например.

или совсем наоборот из толстой пряжи, яркое что нить, можно жакард попробовать)))
но боюсь, что ее невозможно будет завязать.
тогда придется делать, как те что в интернете, просто бабочку с перехватом и на резинке-но это уже не так круто)))

а вот из шелка можно комплект заколбасить))) платочек и бабочку, там из одного мотка их наштамповать можно всем знакомым, еще и себе останется)
короче пока думаю)
это я вяжу жилет из Noro. обожаю яркое и полосатое))) вот к нему и думаю аксессуары сделать
PS Костя, за хорошую выкройку классического галстука бабочки из ткани, буду премного благодарен

Гость, Авг 25, 2015

An2 , Андрей, а завязать ее разве можно будет из пряжи со сталью? Видела из нее шарфики по-всякому мятые, а вот чтоб завязывать 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания