Рукодельный роман
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие девочки, открыта для общения ,загружаю фото и тексты по ссылкам:
http://lena-gusik.blogspot.ru/
http://www.ravelry.com/people/Gusik
https://www.instagram.com/lena_gusik/
Данную темку больше не поддерживаю,так как вязание свелось к минимуму.Хвастаюсь содеянным в общих хвастушках. 😊 😃 🍂

Леночка, добрый день! Какие вишенкииии 😋
Про платья: свое "таёжные дали" довязала, собрала. Осталось ворот отделать. А я не могууу🙈 не получается набрать петли по горловине🙈
Отложила, вяжу платьице дочери, почти готова спинка (думаю сегодня довяжу), ну и к концу след. недели хочу его доделать. Потом научусь прикреплять фото и обязательно покажу

Ниночка,спасибо,конешно. за вишенки,но это никуда не годится - всего то не набрать петли на горловину! 😃 Это же практически "тьфу и растереть", и ты уже в платье - красавица необыкновенная. Давай -как заканчивай зиму и платье.Весна через три дня.Новые планы и новые платья. 🙄 😍

Девчонки, а вы вяжете платья?! Для вдохновения про красненькое...

О, боже, опять ярко-красное платье,
В подмышки врезаясь, мешает объятьям.
А я так надеялась, верила в счастье —
Кольцо на руке и браслет на запястье.

А платье подводит, который уж раз!
Порой, просто стыдно, вот так, как сейчас…
А я ведь худела, диету держала,
Но все напряженье напрасно пропало!

От злости рванула я руку вперед…
И… чувствую — шов от подмышки ползет…
Мне стало свободно, мне стало легко,
Слегка неуютно… и есть от чего:

Теперь об объятьях пора забывать!
Ведь рук мне теперь, ну никак, не поднять —
Не смогут помочь ни кольцо, ни браслеты…
Но красного платья — УРА! — больше
нету!

Елена Нацаренус

Теплых платьев уже не хочется, а в легких еще холодно!
Настя, оно чудесное! Платье лесной феи динь-динь! ☘
А я довязываю крючковую льняную юбку, мееееедленно! Сейчас основной проект - шаль для мамы на 8 марта. Но нехватило пряжи, жду!
на фотохостинг →

littlexbutton, Фев 26, 2017

littlexbutton, Лиля! Какая умница - маме будет очень чудесный подарок! А я хочу наконец закончить пончо для свекрови к 8 марта... но так оно мне тяжело далось, что сил на обвязку совсем нет((( Кто даст волшебный пендель?)))

PS/ крючком вяжу только летом почему-то, поэтому как только сентябрь наступил - все в мешок и до весны. а в мешке что? платье, конечно! Так что, Лиля, к лету у тебя будет льняная юбка, а у меня платье!

natsikzv, Фев 26, 2017

natsikzv, надо обязательно закончить пончо к 8 марта! Только недавно думала о вовремя сделанных подарках! Они делают праздник! Свекрови будет так приятно!

Красота, Лиля! Уже видела на рав, очень цвет нежный! сколько у тебя моточков ушло?
А я - почти))) извинилась перед свекровью тысчу раз, но не успела около 60 см обвязки, а ее около 8 метров!!! капец, я конечно, немного того с вязанием, но тут реально нереально муторно и долго...
Платья выстраиваются сначала в одну очередь, потом в другую, но почему -то вяжутся кофты и шапки, видно сильно перемерзла за зиму)))
А где Леночка опять пропала?

natsikzv, Мар 13, 2017

natsikzv, я тоже не успела к 8 марта! Заказала три моточка, и мне не хватило прям чуть-чуть, на несколько рядов! Дозаказ сделала, и мне 6го числа приходит не тот цвет! Вот это был облом! Но в итоге, мне прислали нужный цвет. Мама очень рада подарку, пусть и запоздавшему!)) высота шали 102см, размах 205см. Если сделать на раппорт меньше, трех моточков хватит.

Я таааак хочу любоваться красотой! Девочки, выползайте из кустов! Леночка, аууу!

Настя,Лиля,девочки,весна,весна кружит голову. 🐰 Не хочется сидеть в инете,хочется дышать весенним воздухом.Уже видела первые цветочки,подснежнкики...
Плюс напало на меня вязальное вдохновение.Хотелось эффектно выйти в новом свитере. 😃 И все никак не получается его сфотографировать. Большие фото-планы на эти выходные. 😊

Почти год не вязала ничего более или менее "настоящего". Но вот теперь могу похвастаться. 😊 😃

Инь-ян.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Инь(черный) - меринос,Ян(белый) - Ламора. Градиент из 5ти нитей.Спицы 3,0 и 3,5.
Больше фото и информации в блоге. 🌸

И шапочка -"божья коровка".Как сказала Мариша-Мандариша,она может быть и такой. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
] на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Canberra Niger,спицы 3,5.Шишечки крючком.Вариант спицами понравился больше.Но в следующий раз,может быть,попробую их пришивать.Если найду МК, как это делается. 😃 Девочки,вдруг кто-то знает,как вязать пупырки отдельно,шепните,пж,мне на ушко. 😊

Ну что тут много говорить - красота! 🙃 😘
Лен, оверсайзики - это твоё, однозначно! Ты умеешь их носить и сочетать с гардеробом, что важно.. 🌸
Ну а шапки с пупырками хороши! Почему бы их не связать побольше - пусть будут! 😏И да, божьи коровки бывают разные 👍

Гусик@, Мар 24, 2017

Гусик@, Лена, что не шапка -прелесть!
У этой макушка как-то по особенному связана?
Не вижу 4-х клиньев.
Если можно про макушку поподробнее...плиз... 😂
А то бьюсь уже которую шапку. Директор тут заявил что ему надо петушком а не курочкой. Вот и понимай как знаешь...
Я поняла шоб стояло, а не свисало назад чулком. И Пятиклинку вязала и 4-х, но все не то...
Придется кроить наверное как у магазинских шапочек. Рука не понимается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания