"Листая календарь летящих будней..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

на фотохостинг →
Дорогие ОСИНОЧКИ! 😃
Спешу поздравить вас с новым проектом . В этом году он проходит испытание. Это не конкурс , а Фестиваль.
Формат работ - миниатюры, от А4 и меньше. Вышивать можно все, что захотите и как захотите. Главное: вышить характерные ощущения от сезона или месяца , передать эмоции и настроение. Не забываем ставить тег месяца на сообщение со своей работой. Количество фото не ограничено. Фестиваль не анонимный, это просто тематические похвастушки со всеми обсуждениями ,с обменом мнений и для собственного удовольствия. А так как это фестиваль и все для нашего удовольствия, не будем ограничивать свою фантазию жесткими рамками. Хотите вышивать по принту - вышивайте! Хотите что-то креативное и необычное, пожалуйста! Какому месяцу посвятить свою работу, это тоже личное желание каждого, потому как не все мы живем на широте Москвы, у кого-то и зимой кактусы. 😂
Итак, Начнем!


Для примера

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сама заставка чего стоит!.Тоже хорошая идея для календаря.

Прекрасная идея!!! 😃

К сожеленеию,так и не осуществилась.

kseniya, Апр 02, 2016

kseniya, есть возможность все исправить))) пойду подумаю.

Девочки, для меня вышить 12 месяцев сложно, а по временам года вполне по силам. Посмотрите, какие подсказки я нашла

Есть еще идеи?

Танаис, Янв 17, 2020

Танаис, как вариант....
Я бы конечно 12 месяцев взялась отшить.Как память детям.Думаю они не выбросят.Да и на кухне красиво будет.Винтажно......Ну ,это мое такое видение.Может кто еще что-то предложит
Можно совместно вышить что-то от Маджолейн Бастин.... У нее тоже есть такая тема-календарь года.Плюс,мы еще овощи не вышивали. 😏 Можно попробовать.На любой месяц осени.

Тема Алфавита.Не обязательно вышивать весь алфавит.. Вышить слово "ОСЕНЬ"."ЗИМА" и т.д.Но уже тогда совместник будет не по одной картине....а по собственной фантазии.Можно конечно поискать что-то у художников на эту тему....чтоб в алфавитном виде и для всех одинаково...что наврядле найдется.Ну тогда просто можно предложить набор цветов или еще чего-то,но композиционно предложить вышить слово "ОСЕНЬ"(например) самому и вышить.Т.Е. набор предложенных предметов для вышивки у всех один,а композиция у каждого своя.

Еще вариант.Девушки....

kseniya, Янв 18, 2020

Вика, Мне вот эта серия очень нравится. А остальные месяцы есть? Попробую поискать.
Эх, если не одной, то пожалуй подпишусь на 12 месяцев. Только надо все равно хоть приблизительные рамки ставить. Если проект пустим в свободное плавание, опять не вытянем. Самоорганизация судя по всему, у рукодельниц страдает)))
Про овощи тоже интересно. Так пойду - ка я на Галерею. Таню Лебедеву разбужу. Она всегда в совместниках участвовала. Что это она к нам не приходит.

Танаис, Янв 18, 2020

Танаис, есть вся серия.Мне она тоже нравися.Если понадобится,то вышлю в личку или как там получится.

kseniya, Янв 18, 2020

kseniya, Вика, пришли пожалуйста. Мне очень нравится.

| Листая календарь летящих будней..

Добрый вечер на "осинке" ! Девочки мне нравятся предложение ,как и Танаис от kseniya. Это мои любимые тона, сюжетики ,размерчики))) ,однако 12 м-цев это слишком долго,некуда пристроить такое количество вышивок . Панно тоже большое ,да и багет "кусается" ,поэтому мне больше по душе 4 картины на год поквартально,в виде пейзажей как у Танаис или Маджолейн Бастин. Смотрите на любой вкус можно найти картинки.

Девочка, пришла в голову такая идея! Может быть не будем создавать трудности себе и вышьем картину времени года своего день рождения ? Просто и без лишних трудностей! Тему выберем в одном стиле.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания