Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Air_amur, Авг 18, 2019

Air_amur
Рюкзаки лучше на промке шить. И куртки тоже. И никакого зигзага у этой промки не будет, потому что для зигзага нужна другая промка за другие деньги.

Джинсы современные обычно из лёгких тканей шьют, даже утолщения в 12 слоёв не проблема. Если из средней шить — то смотря какая средняя.

Вообще при отсутствии промки имеет смысл иметь какую-то простую машину для грубых работ, конечно, из тех, что покрепче, а не насиловать основную дорогую. Но тут большой вопрос в конкретных выбранных материалах. Мало ли из чего именно вы всё это планируете шить.

katzyn, Авг 18, 2019

katzyn, Конечно промка лучше всего, но у меня не ателье и для моих масштабов бытовая более чем. Как-то же моя выдюжала 20 лет со всем этим набором пошива) Вобщем, я поняла, что S5 мне подходит)

Air_amur, Авг 18, 2019

Air_amur, рюкзаки тоже бывают разные. Не из тентовой ткани или брезента, а если из современных тканей, то вполне возможно сшить и на бытовой. Только надо помозговать, чтобы утолщения были по меньше, лишнюю ткань высечь, тогда и проблем будет меньше. И на джинсе, если она плотная, как раньше была, тоже можно швы не взамок делать, а обработать оверлоком.

Air_amur, Авг 18, 2019

Air_amur, я когда тестила S5, брала самую жёсткую джинсы и пробовала строчить, как бы подшивая джинсы, с перескоков через продольные швы. Установила иглу для джинсы, нитки взяла правда не самые толстые, но строчку поставила тройную. Хорошо шила машина, гораздо легче, чем моя старушка. Через шов я конечно подкладывала приспособу для утолщений, но мне важно, чтобы нить не рвалась и строчку не мельчило, так вот на S5 результат меня порадовал!

Кстати, недавно ещё подшивала доче фирменные джинсы, жутко дорогие, так там шов подгибки был такой!!!!! На утолщениях мельчило жуть, верхняя нить наизнанке петлями! Мой получился красивше! 😈

NataschaSchigal, Авг 18, 2019

NataschaSchigal, Вот понятно теперь. Конечно рюкзаки не из тентованной ткани и джинсы не из самой дубовой ткани предполагается шить. Просто старенькой уже с осторожностью нежнятину в виде нижнего женского белья доверяю, тем более на закази уж если, как говорите, и джинсы осилит с аккуратным подходом, значит... надо брать)

Добрый вечер, прочитала форум, Скайлинк S5 моя мечта, которая надеюсь скоро осуществится)

Lubov2909, Сен 05, 2019

Lubov2909, ну уж раз мечта, то Скайлайн! 😈

Уважаемые механики, подскажите, вот для PFAFF есть отдельный шпуледержатель для шитья толстой отделочной нитью, а для Janome Skyline S5 такого нет? Или для Janome и имеющийся колпачок подойдёт? Тогда посоветуйте как выбрать подходящий запасной, чтобы его перестроить на декоративную? По каталожному номеру что то родного не нашла. Принцип переналадки знаю. Почему для Pfaff сделали отдельный колпачок тоже знаю.

Здравствуйте, нужен совет механика. машина перестала делать автообрезку нити, после того как я рановато подняла лапку, после нажатия на ножницы, машина, видимо, не успела обрезать нитку и теперь не обрезает. что можно самой сделать

deva58, Сен 12, 2019

deva58, здравствуйте. Проверить - не остались ли остатки ниток и прочий мусор под игольной пластиной. Если есть - то соответственно убрать.

aleks_mechanic, Сен 12, 2019

[mАention=408223]aleks_mechanic[/mention], В том то и дело, там все чисто, не могу нигде найти ответ, видимо произошел сбой, а можно как то самой поправить, есть тут механик, у нас нет нормальных мастеров.., может он что посоветует. Есть какие-то инструкции , по которым механиков учат? вот бы почитать

deva58, Сен 12, 2019

deva58, Извините, вы и есть механик, я думала просто пользователь ответил

deva58, Сен 12, 2019

deva58, Не обрезает как,не может обрезать нитку и механизм обрезки блокируется или вообще механизм срабатывает вхолостую и нитка не попадает в механизм вообще?

шатл, Сен 12, 2019

шатл, Здравствуйте, работает вхолостую, и двигается игловодитель вправо-влево при включении очень медленно, раньше двигался вжик-вжик быстро, он при включении связан как то с ножницами, не знаю, как правильно объяснить, при нажиме на ножницы иногда срабатывает, блокировка и машина выдает ошибку, как будто там что то застряло, приходится выключать машину и снова включать. Периодически нажимаю на ножницы, надеюсь что заработают, но увы. я ее открывала, но там ничего не видно, там стоит над механизмом пластина и все закрыто , отворачивать ее не рискну, потом не соберу, может сбой в программе, тогда только в ремонт


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания