Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Приобрела и я такое чудо!
В общем и целом после механики она мне непривычна, конечно. Мне достался экземпля с ненастроенным челноком, пришлось колупаться самостоятельно, вроде все ок, кроме одного момента.

Ккак ведут себя ваши машины на перепаде толщин? Если строчить по толстому с переходом на тонкое все нормально, то в случае если с тонкого на толстое, топчется, зараза, на месте.На механике у меня таких проблем никогда не было, недоумеваю. Поскольку такие переходы встречаются частенько, несколько раздражает. Это особенность машин с горизонтальным челноком или нет? А как у вас?

Мятная, Дек 06, 2018

Мятная, тип челнока тут не при чем. При переходе с тонкого на толстое Лапка утыкается в толщину, и у конкретной машины не хватает силы транспортёра, чтобы пропихнуть толстое место под лапку, преодолевая Ее прижим. Решение : 1. немного уменьшить прижим лапки при прохождении такого места, 2. использовать силу двойного продвижения верхнего транспортёра ткани, 3, использовать лапку (пластину) для трудных мест, чтобы нивелировать перепад высоты материала.

На механике могла быть более мягкая пружина прижима лапки и более сильный транспортёр ткани.

flymammy, Дек 06, 2018

flymammy,
спасибо за развернутый ответ. То есть это нормальное положение дел?
Вариант с пластиной подойдет, спасибо за подсказку! Транспортер навешивается отдельно, его я пока не пробовала. Прижим ослабляла, особого эффекта не увидела

Мятная, Дек 06, 2018

Мятная, скорее это положение дел, к которому приходится приспосабливаться 😃. С опытом работы на вашей модели научитесь проходить такие места без танцев с бубнами ( просто слегка пританцовывая ).

Уважаемые обладатели Janome Skyline S5! Расскажите, пожалуйста, про коленный рычаг. Насколько он легко крепится/снимается и удобно ли им пользоваться?

Северный олень,
Рычаг поднимает опускает лапку, у меня машинка не очень удобно стоит, но рычаг втыкается- вытыкается 😈 легко. Пользуюсь даже в таком неудобном месте. Просто у меня за обычным столом оверлок, распошивалка самое ходовое, машинка стачать что-нибудь в несколько слоёв, декоративные строчки. Очень быстро привыкаешь к такой штуке, подвинуть Ткань под лапкой, рычагом приподняла лапку,двумя руками ткань подвинула. Стежкой не увлекаюсь, видимо для стежки самая нужная вещь и для свободной вышивки.

Северный олень

Уважаемые обладатели Janome Skyline S5! Расскажите, пожалуйста, про коленный рычаг. Насколько он легко крепится/снимается и удобно ли им пользоваться?

Чтобы понять, удобно ли будет вам, надо попробовать 😏

| Покупка Janome Skyline S5

Добрый день! Девочки помогите пожалуйста! Долго выбирала и решилась на покупку Janome Skyline S5, сегодня обзвонила магазины чтобы сделать заказ, а в итоге все меня отговаривают от покупки данной модели!( говорят, что самая неудачная модель и часто ломается. Я теперь в замешательстве и даже не знаю как поступить( Как работают Ваши помощницы?

illadios, Янв 16, 2019

illadios, наверное, эту модель тоже не выгодно продавать 😈
У меня всё отлично. Хотя, я не часто шью в последнее время.

illadios, Янв 16, 2019

illadios, нормально работает, пока не сломалась))и что они вам предлагали взамен? 😈

illadios, Янв 16, 2019

illadios,Интересно, что это за магазины.
И что же предлагают взамен? И почему тогда нет негативных отзывов владельцев до сих пор?
Сейчас шью нечасто, однако претензий к машине у меня нет, все работает исправно

Мятная, Янв 17, 2019

Мятная, Спасибо за ответы) в основном Brother, Pfaff или Janome в этой ценовой категории. И одно и тоже говорят что Текстильторге, что в Швейном королевстве? И никакие акции на них не распространяются?(
У Skyline S5 такая шикарная комплектация! ни в одной модели такого нет!

illadios, Янв 20, 2019

illadios, А где Вы покупаете швейную технику?

illadios, Янв 20, 2019

illadios,
Со ШК дел не имела, был опыт с Текстильторгом, когда пыталась купить там распошивалку. Несут откровенную ахинею, и тем, кто не подготовился перед походом в магазин, бывает непросто. По итогу они вначале приняли заказ, подтвердили наличие, а когда я приехала забирать машину, стали впихивать мне елну 444 (абсолютно та же жаномка, но в другом корпусе). После моего твердого несогласия оказалось, что такой машины нет вообще в наличии))) Надеялись уговорить на Елну, видимо)) Я обиделась и с тех пор к ним не хожу.
Скайлайн заказывала через интернет-магазин онлайтрейд,оплатила онлайн, доставка привезла коробку домой и никакого мозгоедства.
До того, как нашла подходящий вариант в числе претендентов на покупку были содбик, ситилинк и по-моему меркурий, если память не изменяет.

По совету наших гуру, выбрала я таки себе машину Скай 5 😈 И что вы думаете...а ее нет нигде в продаже в Москве, из Сотбика отзвонились и посочувствовали, что увы, только в конце февраля может быть поставка. И тут же предложили 600 Жука 😃 Люди, неужели такая засада с этой моделью, может кто что посоветует, плизз?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания