Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

elkin, Янв 10, 2016
elkin

Если у нас остались куски синтепона, то из них можно сделать "идеальную " подушку. В каком смысле? Она будет совершенно гладкая, без признаков "целлюлита", какие видны, если набивать холофайбером или кусочками поролона. Иногда нужна такая подушка, особенно если ткань наволочки тонкая и однотонная.
Сразу скажу - метод придуман не мною, нашла случайно на известном сайте Pinterest. Так что половина фоток не моя.
На фото синтепон довольно толстый, если он тонкий, слоев надо делать больше. У меня получилась подушечка мягкая, мне это и надо , чтобы притянуть серединку. Конструкция , как всегда, съемная.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Елена Макарова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Женя, вот тут у меня описано , как делать подушку, и показано, как сделать съемную наволочку с притянутой серединкой. На следующей странице текст-пояснение, как это делается. Одно дополнение - молнию надо располагать на линии пришива пуговицы, если их две, то получается вдоль подушки и посередине. Конструкцию подсмотрела у клиентов на покупных подушках, прилагающихся к дивану.
Может, пригодится, работы так много, а если еще и с клиентскими подушками возиться... 😏

Девочки, помогите советом и идеей. Я спрашивала про тюль, но всё оказалось сложнее. Не соображу как лучше задекорировать окно, вернее даже не окно, мне не нравится простенок. Имеется двухрядный карниз, закреплен к стене, длиной 4,5 метра. Простенок левый 120 см, окно+балкон 230 см, простенок правый 100 см. Вот эти широкие простенки меня смущают. Как их обыграть? Кроме двухцветной шторы ничего в голову не приходит. И этаж первый, штора должна быть функциональной. Тюль и шторная ткань куплена лососевого цвета. Хочу добавить шоколадного. Достаточно ли будет разместить его по краям?
Может ряд карниза как-нибудь возможно добавить? Потолок натянут, на него не получится.

девушки!!!Хэлп!!! первый раз взялась за пошив, построила выкройку - вроде как надо, собрала в общем то не плохо, но что за геморрой с первой складкой? или может так и должно быть? что куда подтянуть, а где опустить? уже по моему всяко повертела, а никак не выход красиво(Фотографии в альбоме «моё шитьё», автор Vanina-Lidiya29 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ulybka, Фев 24, 2016

Ulybka, Ulybka, широкие простенки я обычно декорирую либо двухцветными шторами, либо компаньонами. Это удобнее всего делать на трехрядном карнизе - первый от окна ряд - тюль, второй ряд - рабочие шторы, задергивающиеся на ночь, третий - декоративные полотна, как правило, стационарные - на заколках, подхватах и проч.
Как добавить третий ряд? Если расстояние до потолка позволяет, можно для декоративных полотен повесить короткие карнизы, если нет, то добавляем профильный карниз для тюля, он компактный, незаметный. Вот здесь мы добавили такой карниз к потолочной шине.

Фотографии в альбоме «Шторы, которые сшила я», автор Елена Макарова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Если простенки широкие, необязательно вешать тюль на всю ширину окна - достаточно по бокам окна 30-40 см, остальное все равно за портьерами не видно. Мы так экономим с клиентами дорогие ткани или когда не хватает остатка.

Ulybka, Фев 24, 2016

Ulybka, а вот тут мы повесили отдельные карнизы доя декора ,синие портьеры имеют возможность задергиваться.
на фотохостинг →

Спасибо большое за добавочные карнизы! Я думала их можно только к потолку. Будем экспериментировать.

tishcha, Фев 25, 2016

tishcha, я не очень сильна в свагах, шью их очень редко, но вот кажется мне, складочек маловато, что ли...
Ау! Спецы по свагам, съевшие на них собаку, дайте дельные советы!

elkin, Фев 25, 2016
elkin

tishcha, я не очень сильна в свагах, шью их очень редко, но вот кажется мне, складочек маловато, что ли...
Ау! Спецы по свагам, съевшие на них собаку, дайте дельные советы!

спасибо за отклик!) ламбрикен вообще планируется на кухню - так что это такой мини вариант, но наверное надо сделать побольше складок) меня на сомом деле больше беспокоит центральная самая первая складка, как то она странно лежит. или так и должно быть?

tishcha, Фев 25, 2016

tishcha,я по выкройке делала один раз сваг и у меня ничего не получилось,делаю сваги по мк Инночки,всё супер получается.Первую складочку я б сделала глубже но тогда ваша выкройка поламается 😈 Может кто из девочек посоветует как сделать,я уже 6 лет шью эти сваги и всегда муляжным способом.

уважаемые мастерицы помогите советом как пошить вот такой перекид с галстуком как на фото. Кроить по косой? Еще бы нваучил кто то как фото добавлять)) 😳

Девочки, может у кого есть мк как пошить валик. Поделитесь пожалуйста 😳

Lessy

Девочки, может у кого есть мк как пошить валик. Поделитесь пожалуйста 😳

как таково мк нет, а вот тема уже обсуждалась

вот тут посмотрите http://club.osinka.ru/topic-167162?p=15533404#15533404 - внизу сообщения информация о начинке валика
а еще вот тут http://club.osinka.ru/topic-167162?p=15529707#15529707 - как сделать торцевые части в декоративной наволочке для валика

будут вопросы, пишите, постараюсь ответить 😃

Спальня в однокомнатной квартире с легким восточным акцентом.
Шторы решили пошить просто ( тот случай, когда можно сделать ставку на красивые ткани, не потеряв функциональности) , эту модель очень полюбили мои заказчики, смотрится выигрышно в любом интерьере!
Тюль - изящная однотонная сеточка, как всегда,из двух частей для удобного выхода на балкон, функциональные однотонные шторы из лёгкой струящейся ткани, декоративные полотна из ткани с жаккардовым блестящим рисунком на классических подхватах с кистями. На узком ламбрекене стеклярус в восточном стиле.
Подсветка планировалась сама по себе ( строители так часто делают, без всякой привязки к будущему текстилю) , был риск потерять её из-за трудностей установки карниза, но всё обошлось, и хоть расположена она необычно, за шторами, смотрится весьма оригинально!
Фотографии в альбоме «Мои работы - 2016», автор Елена Макарова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень уютная кухня в восточном стиле в той же квартире - роскошная люстра,великолепная разноцветная плитка на фартуке напоминает о Марокко, мебель с патиной тусклого золота - конечно, был выбран нежнейший тюль с аутентичным рисунком! Пейслийский огурец вне моды и времени!
Подхваты сделаны вручную из шнура и изящных кисточек. Карниз подобрали с рифлёной трубой в цвет люстры и роскошными восточными наконечниками. Жалко, фоткать днем пришлось - тюль на просвет не очень хорошо виден.
Фотографии в альбоме «Мои работы - 2016», автор Елена Макарова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста. Если батареи отступают от стены на 22см, можно ли использовать крепление карниза к стене? Я нашла только с максимальным вылетом на 18 см, а ряд, где тюль, вообще на 14 см? Как я представляю, ткань будет на батарее лежать. Или у меня только один вариант-потолочное крепление карниза? Поделитесь опытом, пожалуйста

elkin, Фев 27, 2016

elkin,
Леночка, очень сильно и эффектно! А расскажи пожалуйста, как ты ламбрекен делала. Что внутрь вставляла?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания