Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Рег.
24.10.2008
Сообщ.
4564

Апр 07, 2015 22:18 | Шитьё штор - 17

Начало -
Шитье штор
Шитье штор - 2
Шитье штор - 3
Шитье штор - 4
Шитье штор - 5
Шитье штор - 6
Шитье штор - 7
Шитьё штор - 8
Шитьё штор - 9
Шитьё штор - 10
Шитьё штор - 11
Шитьё штор - 12
Шитьё штор - 13
Шитьё штор - 14
Шитьё штор - 15
Шитьё штор - 16

"Мастер-классы и советы по шитью штор"
Уважаемые форумчане, если вдруг вы обнаружите не рабочую ссылку в "Мастер-классах и советах по шитью штор" - большая просьба! Не будьте равнодушны! Напишите об этом на форуме или в личную почту модератору.

"Шитье штор. Терминология для начинающих"
Интернет-магазины тканей и фурнитуры

Все картинки темы

ДД, девушки !
Извините, если пишу не в тему, но вдруг, мне кто нибудь тут посоветует-поможет найти мастера по пошиву подушки сидушки на скамью и валики. Фото того, что нужно из вашей темки прилагаю. Буду очень признательна за вашу помощь )
с уваж Наталья (Москва)

Девочки, давно не заглядывала - то работы много, то отпуск...
Блэкаут шьем часто, пошив ничем не отличается от обычных портьер - сначала низ, потом бока, потом отрезаем верх и ставим на ленту. Очень многое зависит от качества полотна, ткань капризная, у меня беспосадочная машина, все налажено, все утюжится и застаивается, но швы получить идеальными не удается- на доске лежат ровненькие и плоские, а висят как будто слегка стянуты! Выручают утяжелители, вставляем в боковые швы, все висит идеально.
У меня бытовая машина Джуки F600, она шьет отлично, но верхний транспортер в случае блэкаута не помешает. Ленту для портьер лучше брать плотную, не прозрачную, она больше для тюля подходит. Ленту не наметываем, накалываем булавками , так надежнее.
Нижний край подшиваем не вдвое, а сначала два см, потом остальное, обычно даем на подгиб 10 см, в готовом виде 8 см выходит.
Боковые швы делаем шириной 2 см в готовом виде. Заутюживаем по шаблону, скалываем булавками примерно через 15 см, вынимаем перед иглой.
Раньше делала уголки конвертом, потом перестала - согласна с девочками, переделать низ потом никак, с высеченными углами.
Насчет разницы ширины - возможна усадка, либо перекос полотна. В любом случае правильно кроить по нитке, повеска будет нормальной.
Разница по высоте убирается, когда кроим полотно, подшитое по низу и бокам.

А главное - после таких штор остальные будете щелкать, как орешки!

Девочки привет, помогите советом ! обкроилась Sad на одном куске, на втором есть большой запас 1метр см и от него можно откроить куски и вставить в середину.
Окно 1.5м, т.е. не симметричная штора вероятно будет некрасива. Шторы рабочие.
Ткань блэкаут темно синяя рогожка, обратная сторона синий сатин.
Можно исправить если изнанку пришить к лицу, в середине окна, типа рамки или подложить под лицо, что бы отлетало с краю ,примеров много..., вопрос как???
Проситься край изнанки сложить пополам, что бы на сатине не было видно строчки, но боюсь будет большая толщина на стыке с рогожкой.
Как лучше пришить?

Tanya Ko, Сен 14, 2017

Tanya Ko , ничего не поняла, есть вопросы - ошиблась по высоте или ширине? Что значит - обратная сторона сатин, речь о подкладке? Или лицо под рогожку, а изнанка под сатин?
Если по высоте, то можно обрамить шторы по краям изнанкой. Вставлять в середину я бы не стала, впрочем, все зависит от ширины куска. Комбинируем просто - стачиваем куски, швы разутюживаем, обметываем оверлоком.

elkin, Сен 15, 2017
elkin

Tanya Ko , ничего не поняла, есть вопросы - ошиблась по высоте или ширине? Что значит - обратная сторона сатин, речь о подкладке? Или лицо под рогожку, а изнанка под сатин?
Если по высоте, то можно обрамить шторы по краям изнанкой. Вставлять в середину я бы не стала, впрочем, все зависит от ширины куска. Комбинируем просто - стачиваем куски, швы разутюживаем, обметываем оверлоком.

спасибо, что откликнулись
ошиблась по ширине примерно на 30см.
речь о блэкауте, он сверху рогожка, с обратной стороны блестяший сатин.
идея сшить штору, как бы из кусков разной ткани, основная рогожка , с краю пришить изнанку-сатин . Боюсь прошитый край блэкаута со стороны сатина вылезет черными точками.

http://club.osinka.ru/topic-178342?p=19383695#19383695

, пример ваши, шторы с кантом стр.90

Tanya Ko, Сен 15, 2017

Tanya Ko , да, по вертикали идут точки, но мне кажется, если шов разутюжить, точек видно не будет. Если есть кусочки, сделайте на них пробы.

elkin, Сен 15, 2017

elkin
спасибо, можно было бы кантом с бусинками закрыть, а тут комната молодого человека,

Девочки, добрый день. Я совсем не спец в шитье штор, пару раз что-то делала для себя, но сейчас очень нужно пошить шторы в салон, вот такие [url на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вопросы вызывает верхняя часть: она отдельно шьется (как ламбрекен) или цельное полотно со шторой, шьется она по принципу "баллон" или просто кулиска по низу и собрана. Если такую модель уже рассматривали - скиньте ссылку ,пожалуйста.

Копошун, Сен 22, 2017

Копошун Скорее всего в нише трехрядный пластиковый карниз. Начиная с окна на первой линии - портьеры, на второй линии тюль, на третьей - ламбрекен. Шить вместе как баллон не стоит , будет очень сложным уход ха готовым изделием, оно будет громоздким.Это я про 2-е фото

шипучка, Сен 23, 2017

шипучка Значит, лучше сшить отдельным ламбрекеном - баллоном? И собрать на ленту с крупными сборками, чтобы получить такие складки ?

Копошун, Сен 24, 2017

Копошун ну я бы так сделала. В теме скоро Лена -Елкин появится с новыми работами, я дождалась бы ее мнения

Привет, девушки! Извините, что не очень-то вовремя зашла сюда - работы очень много свалилось после отпуска. Согласна с Венерой - ламбрекен надо шить отдельно, первая картинка вообще на компьютерную похожа, а товарищи дизайнеры интерьеров особо не заморачиваются с конструкцией штор.
Вопрос только один - как пришита декоративная тесьма? Можно выкроить полосу, по ширине двойной высоты готового ламбрекена, посередине пришить по сгибу бахрому или стеклярус, потом соединить края и поставить на шторную ленту. Бахрома придаст форму баллона как раз, я так думаю...

Насчет новых работ - можно пройти по одной из моих ссылок на Яндекс-фотки, я так радовалась новой функции на Осинке по выкладке фото, а у меня, похоже, планшет скоро менять - хитрые производители не присылают обновлений, и бедняга тормозит по полной Sad сейчас попробую отправить без текста, обидно, когда пишешь, все ничего, фотку начинаешь вставлять - все пропадает! Twisted Evil

Увы, все повторилось((( приеду в понедельник домой, загружу с компьютера, а пока можно посмотреть на Яндексе.

Фотографии в альбоме «Мои работы - 2017», автор elkin.makarova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → о

Леночка! Ты как всегда просто космос!

Авторы
Теги
Упоминания