Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

elkin, Сен 15, 2017
elkin

Tanya Ko , ничего не поняла, есть вопросы - ошиблась по высоте или ширине? Что значит - обратная сторона сатин, речь о подкладке? Или лицо под рогожку, а изнанка под сатин?
Если по высоте, то можно обрамить шторы по краям изнанкой. Вставлять в середину я бы не стала, впрочем, все зависит от ширины куска. Комбинируем просто - стачиваем куски, швы разутюживаем, обметываем оверлоком.

спасибо, что откликнулись
ошиблась по ширине примерно на 30см.
речь о блэкауте, он сверху рогожка, с обратной стороны блестяший сатин.
идея сшить штору, как бы из кусков разной ткани, основная рогожка , с краю пришить изнанку-сатин . Боюсь прошитый край блэкаута со стороны сатина вылезет черными точками.

http://club.osinka.ru/topic-178342?p=19383695#19383695

, пример ваши, шторы с кантом стр.90

Tanya Ko, Сен 15, 2017

Tanya Ko , да, по вертикали идут точки, но мне кажется, если шов разутюжить, точек видно не будет. Если есть кусочки, сделайте на них пробы.

elkin, Сен 15, 2017

elkin
спасибо, можно было бы кантом с бусинками закрыть, а тут комната молодого человека,

Девочки, добрый день. Я совсем не спец в шитье штор, пару раз что-то делала для себя, но сейчас очень нужно пошить шторы в салон, вот такие [url на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вопросы вызывает верхняя часть: она отдельно шьется (как ламбрекен) или цельное полотно со шторой, шьется она по принципу "баллон" или просто кулиска по низу и собрана. Если такую модель уже рассматривали - скиньте ссылку ,пожалуйста.

Копошун, Сен 22, 2017

Копошун Скорее всего в нише трехрядный пластиковый карниз. Начиная с окна на первой линии - портьеры, на второй линии тюль, на третьей - ламбрекен. Шить вместе как баллон не стоит , будет очень сложным уход ха готовым изделием, оно будет громоздким.Это я про 2-е фото

шипучка, Сен 23, 2017

шипучка Значит, лучше сшить отдельным ламбрекеном - баллоном? И собрать на ленту с крупными сборками, чтобы получить такие складки ?

Копошун, Сен 24, 2017

Копошун ну я бы так сделала. В теме скоро Лена -Елкин появится с новыми работами, я дождалась бы ее мнения

Привет, девушки! Извините, что не очень-то вовремя зашла сюда - работы очень много свалилось после отпуска. Согласна с Венерой - ламбрекен надо шить отдельно, первая картинка вообще на компьютерную похожа, а товарищи дизайнеры интерьеров особо не заморачиваются с конструкцией штор.
Вопрос только один - как пришита декоративная тесьма? Можно выкроить полосу, по ширине двойной высоты готового ламбрекена, посередине пришить по сгибу бахрому или стеклярус, потом соединить края и поставить на шторную ленту. Бахрома придаст форму баллона как раз, я так думаю...

Насчет новых работ - можно пройти по одной из моих ссылок на Яндекс-фотки, я так радовалась новой функции на Осинке по выкладке фото, а у меня, похоже, планшет скоро менять - хитрые производители не присылают обновлений, и бедняга тормозит по полной 🙁 сейчас попробую отправить без текста, обидно, когда пишешь, все ничего, фотку начинаешь вставлять - все пропадает! 😡

Увы, все повторилось((( приеду в понедельник домой, загружу с компьютера, а пока можно посмотреть на Яндексе.

Фотографии в альбоме «Мои работы - 2017», автор elkin.makarova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → о

Леночка! Ты как всегда просто космос!

Спасибо, Венера! Теперь я всю эту красоту шью не в одиночку - завтра будет год, как мы работаем вместе с подружкой, с которой танцевали пять лет))) и шили костюмы для фестивалей. Тьфу-тьфу, год пролетел-не заметили! Вместе легче, веселее, да и производительность труда заметно выше. К счастью, она такая же придирчивая к качеству, как и я.

elkin, Окт 01, 2017

elkin Лена, я всегда восхищаюсь вашими работами. До чего же всё выверенно, чётко, гармонично и стильно 💥 👻 👻 👻

Классно!

Всем здравствуйте и хорошего настроения! Я за советами и мнениями к жителям темы) Вопросов и букв много.
Немного о себе: шила в основном одежку, шторы в старую квартиру тоже шила, ну подружкам подшить, тесьму нашить. То, что шила в прошлую квартиру страшно показывать, там были портьеры на люверсах, причем то, что боковые стороны штор смотрят в комнату, а не к окну меня не смущало))) вуаль на петлях и рулонные шторы – коллективное творчество с мужем, он собирал механизм, я мостила на механизм тряпочки). После прочтения только темы «Шитье штор-17» и нескольких мастер-классов мне стало стыдно за содеянное и теперь хочу сделать все по науке (ну на сколько мне позволят мои кривые ручки).
Теперь о том, что имеется.
на фотохостинг →
1. Кухня
на фотохостинг → на фотохостинг →
Хочу римку, ткань пока представляю только в воображении – неплотный лен молочного (бежевого) цвета, сделать ее в зеленой рамке. Тюль – что-то под лен полупрозразное, можно с выработкой, по верху зеленая планка с галстучками (модель Лены елкин, думаю внести апгрейд).
а) не знаю направо или налево делать подхват (но это мелочи);
б) выбираю карниз под римку. Окно по ширине 1,8 м, следовательно, карниз мне выбирать (+5 см по каждой стороне) 1,9 м, правильно же? (думаю лучше одним полотном римку). Карниз для римки дешевый https://olexdeco.ru/catalog/gotovye-karnizy-dlya-shtor/karnizy-dlya-rimskikh-shtor/karniz-dlya-rimskikh-shtor-vena_35691/35735/?back_url=undefined
Карниз подороже https://olexdeco.ru/catalog/gotovye-karnizy-dlya-shtor/karnizy-dlya-rimskikh-shtor/karniz-dlya-rimskikh-shtor-rim-lyuks_30526/31383/?back_url=undefined
Кто-нибудь использовал те, что дешевле? Разница в цене в два раза, интересна в чем разница конструкционная.
2. Спальня
на фотохостинг →
Излюбленная модель клиентов Лены Елкин (наверное не только ее клиентов). Тюль, функциональные шторы, третий ряд шторки на заколках и бандо. Меня смущает тот факт, что потолки у нас везде натяжные – ремонт от застройщика, потолочный карниз не прикрутишь, а как писалось выше настенные карнизы могут провисать. Но уж очень модель нравится. Что делать, пускай провисает карниз, тогда какого типа карниз искать? Или задуматься о другой модели. Уже и ткань подобрала – шоколад и бирюза… В идеале планируется еще и покрывало (планы на пятилетку)
3. Детская.
на фотохостинг →
Модель примерно такая.
на фотохостинг →
Цветовую гамму вроде бы продумала: стены розовые (уж очень принцессы любят розовый), мебель зеленая (кровать еще муж не собрал)
на фотохостинг →
а теперь выясняются новые подробности, что возможно в ближайшем будущем придётся докупать кровать-чердак, но из зеленой серии в комнату не становится, становится из сиреневой. Левая стена планируется раскрасится – низ зеленый (трава), верх голубой (небо), в центре – зАмок, теперь уже сиреневый. В подобранной ткани уже сомневаюсь.
на фотохостинг →
Думала смотреть какие-то розоватые провансовые цветочки. Может теперь в сторону сиреневого? Без тюлей думаю обойдемся (как на картинке), тогда смотреть на обычный двурядный круглый карниз, правильно? Ничего если сделаю не до пола, а чуть ниже уровня окна? Человеки будут расти, понадобится стол-столешница у окна… единственное смущает трубы, которые торчат.
Про зал вообще молчу, с этим бы справиться)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания